Перейти к содержимому

Фотография

Регистрации мотоцикла.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 12

#1
Demet

Demet

    только пришел

  • Только пришел
  • 2 сообщений
  • Город: Пермь
  • Мотоцикл: XL600VT

Здравствуйте. Хочу приобрести Honda Transalp 600, продавец является уже не первым владельцем данной техники, на учёт его не ставил, в птс вписан другой владелец. Договор купли продажи буду заключать с текущим владельцем, смогу ли я без проблем поставить мотоцикл на учет? По сути получается, что официальный владелец один человек, а продавец другой.
 



#2
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS
Нужна вся цепочка договоров купли-продажи

#3
Demet

Demet

    только пришел

  • Только пришел
  • 2 сообщений
  • Город: Пермь
  • Мотоцикл: XL600VT

Нужна вся цепочка договоров купли-продажи

Это значит, что при регистрации еще нужен будет прошлый ДКП, между прошлым хозяином и данным продавцом? 



#4
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

Именно. 



#5
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

При регистрации гайцы потребуют, что бы в ПТС был вписан новый собственник, тот, кто сейчас продает мот.

Либо заключать договор КП непосредственно с тем, кто вписан в ПТС, минуя нынешнего владельца.



#6
шурик воронеж

шурик воронеж

    живет здесь

  • Свой
  • 1303 сообщений
  • Город: Воронеж
  • Мотоцикл: Ява новая 2010г.. Сб-400.инжектор.. .Сб-600.хорнет.бандит-1200 с.. Тмакс-500..XL-600 V.BMW R 1100 GS..ТДМ-900 А.. Капанорд ETV 1000

если дкп без номера были т.е.  не фирма составляла а именно на простом листе------------то по фигу вся цепочка...у меня так было раз



в птсе написано дкп и номер....или просто дкп........если просто сам пишешь и расписываешься одной ручкой и подпись похожую (тренировка нужна) :D ...и всё хокей



если номерной дкп про..бан...ищешь фирму ету и делаешь копию у них должен быть архив....я раз почти потерял дкп...поэтому умный такой :D



поэтому пишите всегда дкп от руки....можно смело проё.ывать  :D



#7
Александр36

Александр36

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2293 сообщений
  • Город: Малоярославец, Россия
  • Мотоцикл: FJR-1300

Вариант ещё...хозяин мота который не в писан но является владельцем ТА,делает постановку со снятием в один день,а вы потом оформляете на себя...просто будет лишний владелец в ПТС.меньше геморроя но лишние траты.



#8
Папуся

Папуся

    живет здесь

  • Свой
  • 518 сообщений
  • Город: Солнечногорск / Ельня
  • Мотоцикл: SUZUKI XF650 FREEWIND 2001 г.

Вчарась, для покупки мотоперчаток, пересекался на площадке МРЭО Солнечногорска со счастливым обладателем голды, меняющим регистрацию в связи с покупкой. Его завернули т.к. стояли линзованные фары головного света, а на его модельный ряд ставились с отражателем.

Инспектору не лень было лезть в базу по мотоциклам, что б проверить наличие переоборудования и отказать в регистрационных действиях. 

У нас реально копают.



#9
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600

Здравствуйте. Хочу приобрести Honda Transalp 600, продавец является уже не первым владельцем данной техники, на учёт его не ставил, в птс вписан другой владелец. Договор купли продажи буду заключать с текущим владельцем, смогу ли я без проблем поставить мотоцикл на учет? По сути получается, что официальный владелец один человек, а продавец другой.


Выше Архип написал, делай липовый договор с текущим реальным владельцем

А "владелец" - продаван, скорее всего, он и не собирался его на себя записывать

#10
Тренер

Тренер

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3156 сообщений
  • Город: Солнечногорск-Красногорск
  • Мотоцикл: BMW 1200 rt

Вчарась, для покупки мотоперчаток, пересекался на площадке МРЭО Солнечногорска со счастливым обладателем голды, меняющим регистрацию в связи с покупкой. Его завернули т.к. стояли линзованные фары головного света, а на его модельный ряд ставились с отражателем.
Инспектору не лень было лезть в базу по мотоциклам, что б проверить наличие переоборудования и отказать в регистрационных действиях. 
У нас реально копают.

Ставил не так давно рт на учет в Солнечногорске,не трогали за светодиодный свет. Хотя видели.