Перейти к содержимому

Фотография

Покупка мотоцикла в Росии гражданами других стран.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Волк4175

Волк4175

    только пришел

  • Свой
  • 26 сообщений
  • Город: Беер-шева
  • Мотоцикл: Honda CRF450, Suzuki DR BIG
Вот решил прокатится по Украине и Белорусии. После проверок цен на паромы, стоимость страховок и топлива решил, что дешевле будет купить мот на месте. Вот нашел сайт http://motoprodaga.by.ru/models12.htm там очень приемлимые цены на мотоциклы Днепр. Правда много вопросов по поводу офрмления мота, страховки и номеров. Можно ли оформить при покупке транзитные номера? Сколько это стоит?

#2
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70
Волк4175, а не подскажешь, сколько паромы стоят и где посмотреть подобные перевозки?
У меня тоже есть одна идейка сумашедшая. Я в какой-то израильской компании он-лайн калькулятор запустил - получилось около 360 американских долларов из Аделаиды в Хайфу. Правда, это не паром, а контейнер.

#3
Волк4175

Волк4175

    только пришел

  • Свой
  • 26 сообщений
  • Город: Беер-шева
  • Мотоцикл: Honda CRF450, Suzuki DR BIG
Некот, подскажу что знаю. Израильских компаний две http://www.mano.co.il/cruises/eng/ , но после звонка туда выяснилось , что мот можно отправить морем в ящике, это меня не впечетлило..ну и цена 350 баксов, плюс куча сложностей и бюрократии с загрузкой и т.д...Есть паром кампании
http://www.rosenfeld.net/ Они плывут из Хайфы в Лимасоль, 350 баксов мот и еще 350 с морды и ходит раз в неделю , ну а потом паром из Лимасоль в Афины, там сообщение регулярное стоит не дорого - цены не помню, что-то около 50 евро за сидячие место и столько же за мот, но это легко уточнить - поищи в нете найдешь без проблем.!!!Кстати ко всей этой байде надо добавить партовый налог .. везде разный в Хайфе 25 баксов..,в Греции не узнавал
Изображение Изображение

#4
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70
Волк4175, пасиб!
В моём случае, к сожалению, паром даже если бы и был, пришлось бы брать специально для него отпуск. На покатушки времени не останется. Так что либо сарго, либо рента мота (что дорого).

#5
Волк4175

Волк4175

    только пришел

  • Свой
  • 26 сообщений
  • Город: Беер-шева
  • Мотоцикл: Honda CRF450, Suzuki DR BIG
Если желание не пропало практится по библейским просторам, на моте , то насчет аренды я могу тебе узнать, есть одна кантора у нас сдает моты на прокат и цены приемлимые..!!!! Изображение У меня где-то ссылка была , папробую найти..!!!

#6
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70
Волк4175, ну у меня пока не столько желание, сколько идея.
А идея более глобальная, чем только библейские просторы. Т.к. мы находимся на задворках Земли, каждый выезд с Острова для нас - Большое Событие. Соответственно, в идеале это должно быть Большое Путешествие по Европе с заездом внесколько европейских столиц и крупных (или мелких) городов.

Пока я даже не планирую, а только зондирую почву. Если эта идея и осуществится, то лет через тройку-пятёрку.

Так что спасибо, но не надо Изображение


#7
Волк4175

Волк4175

    только пришел

  • Свой
  • 26 сообщений
  • Город: Беер-шева
  • Мотоцикл: Honda CRF450, Suzuki DR BIG
А я вот с удовольствием бы прокатился по Австралии, но пока об этом могу только мечтать, отпуск больше чем на две недели все равно не дают..!!!
А к вам надо месяца на полтора лететь, что бы основательно покататься.. Ну и денег подсобрать конечно.! Изображение Изображение Изображение
Желаю тебе осуществить задуманное..!!! Изображение

#8
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70
Ну если что, в Аделаиде ночлег найдём Изображение

Quote (Волк4175)
Желаю тебе осуществить задуманное..!!!

Взаимно!


#9
Волк4175

Волк4175

    только пришел

  • Свой
  • 26 сообщений
  • Город: Беер-шева
  • Мотоцикл: Honda CRF450, Suzuki DR BIG
HEKOT, Првет мне тут один дедушка, бывший мотоциклист отд Изображение ал свой старенький DR BIG, отдал за спасибо. Типо жаль что стоит все равно не езжу. Вот хожу вокрг него слюни пускаю. Мот как новый, жаль но мне тоже только весной на нем покататся можно будет, но пока я ему кап ремон сделаю, звезды и цепь поменяю.. Прикольный аппарат, для дальняков...)))).мот уже пять лет как в сарае у него стоял.! Изображение

Добавлено (14.08.2010, 19:56)
---------------------------------------------
Как говорится не знала баба горя, купила парося..!!!!


#10
HEKOT

HEKOT

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4196 сообщений
  • Город: Аделаида
  • Мотоцикл: -VX800 +TА650 -GS500 +VX800 +DRZ70
Волк4175, я даже такого не знал раньше.
Может, ещё встретимся. Лет эдак через 5 Изображение