Перейти к содержимому

Фотография

Нужны костыли


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 31

#11
Наська

Наська

    бывает тут

  • Свой
  • 89 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Transalp 700
Боткинская хорошая больница, меня собирали в СКЛИФе, но в Боткинской собирали подругу, все хорошо сделали. Все хорошие врачи говорят про 50/50, они со своей стороны делают все возможное, а дальше это особенности организма и характера, мне так же говорили: или ампутация, или 50/50 что нога будет, 1,5 года в аппарате Елизарова с мыслью 50/50.
По поводу операции не сразу, так тоже бывает, может ждут, пока уйдет отечность и лишняя жидкость из мягких тканей.
По реабилитации, слушайся врачей, они обычно сразу после операции говорят что делать, одно тебе кажется нелепым и ненужным: пальцами шевелить, дыхательную гимнастику делать, второе страшным и болезненным: ходить и сгибать, надо и то и другое. Потом могу дать контакты хорошего реабилитолога, я ходила к ней в начале, потом домучивала себя сама. В апреле тоже была операция на колено, теперь правое, пересаживали переднюю крестообразную связку, за 2 месяца почти полный объем восстановился и мышцы.
А тебе терпения! Главное поверь, что все будет хорошо, и не мучь организм ненужными сомнениями.

#12
Павел_81

Павел_81

    часто заходит

  • Свой
  • 105 сообщений
  • Город: Ковров
  • Мотоцикл: ИЖ П5, TA XL600 97г.
Полностью согласен с предыдущими ораторами, если есть возможность - лучше восстанавливаться под контролем реабилитолога, но с обязательным соблюдением рекомендаций оперирующего врача. К сожалению тоже имею опыт самостоятельной реабилитации после пластики крестообразных связок как положительный, так и отрицательный. Будут вопросы, сомнения пиши.

#13
Strange_rr

Strange_rr

    живет здесь

  • Свой
  • 903 сообщений
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Мотоцикл: Transalp XL650 V1
Наська,Павел_81, спасибо за ответы и пожелания. Вроде бы разобрались тут на месте, с врачами переговорили. Будет оперировать заведующий травмотологическим отделением Донченко. Мне про него сказали, что врач он опытный. Титана добавят в организм. )

#14
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

Я лежу уже два дня

это нормально. Со Скорой сразу под нож только в случаях признаков угрозы жизни или в некоторых случах, когда шить нужно как можно быстрее - как правило эо всякие порезы и травматические ампутации, связанные с обильными внешними кровотечениями.

У тебя там сейчас и так не один литр крови вылился из травмированных "запчастей", чтобы со скальпелем лезть в это месиво - подождут, пока рассосётся гематома, пока организм восстановит кровопотерю, спадёт воспаление, а то ещё не дай Бог жировая эмболия, а ты из под скальпеля... И вот тогда "зарэжут"... ))) Вощем расслабляйся, изучай дыхательную гимнастику Стрельниковой и настраивайся на работу по реабилитации.



#15
Strange_rr

Strange_rr

    живет здесь

  • Свой
  • 903 сообщений
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Мотоцикл: Transalp XL650 V1
Димыч, спасибо!

#16
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

Не за что. Начинай делать Стерельникову. Лёжа, сидя, что можешь, как можешь - главное делать! Да, кажется смешной (да фигли там - какое-то дыхание!), но, поверь, штука ОЧЕНЬ нужная тебе - Наська не зря про неё упомянула - проверила на себе. Только в авторстве Щетинина! Плевать на косые взгляды соседей по палате! Делай! 2 раза в день. Да и после операции продолжай - в силу катастрофического снижения мобильности у тебя очень много каких проблем может начаться. В таком положении Стрельниковская гимнатстика, она чуть не панацея - общий мышечный тонус, состояние сердечно-сосудистой, осанки и т.п. а от этого пипец как дохера зависит.



#17
Fairen

Fairen

    часто заходит

  • Свой
  • 117 сообщений
  • Город: Москва, САО
  • Мотоцикл: Honda CB400 --> Honda XLR250R
Привет! У нас тоже набор костылей и тростей есть, всяких разных( если что, обращайся.
Выздоровление и хорошей реабилитации!

Сообщение отредактировал Fairen: 09 July 2019 - 22:36


#18
Strange_rr

Strange_rr

    живет здесь

  • Свой
  • 903 сообщений
  • Город: Москва (ЮВАО)
  • Мотоцикл: Transalp XL650 V1
Fairen,спасибо!

Расскажу про новую методу, как раскрутить на платные импланты. Я вот читал, что импланты доступны бесплатно по программе ОМС. Но врач мне сказал, что они их заказывают по какому то каталогу и совершенно случайно, у него уже есть один из нужных имплантов отличного качества, который он берёг специально для подобных операций. Но не волнуйтесь, всё будет хорошо, операция пройдёт успешно, а тот имплант, я вам так и быть подарю, потому что я очень добрый доктор. После операции ещё не раз заходил, и намекал какой большой вклад в успех операции он сделал. Вот так я попал на 70к.

#19
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Имя врача - Афонасий!

#20
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

Вот так я попал на 70к.

Бизнес.....



Поломашки для них источник дохода, ничего личного.