Перейти к содержимому

Фотография

История первого выезда в поле (Переднее крыло, скоба крепления та700)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
Роус

Роус

    бывает тут

  • Свой
  • 64 сообщений
  • Город: СССР
  • Мотоцикл: мотороллер Тула, мопед Карпаты, Минск, Восход, ИЖ-Планета, ЯВА-350, Тула, CB400, СВ600-919 Хорнет, ТА700

После недавней покупки та700 выбрался вечером проверить  на грунтовку как едит, проехал пол км. и пошла немного влажная дорога, через пару метров начало срывать зад в пробуксовку и снос, начал ловить ногами, еще пару метров и совсем не идет, ели удержал, стал, постаял, попробовал тронутся, нетутто, смотрю колесо переднее стоит колом, подумал тормоз заблокировало и абс лампа блымает, потом заглянул вперед, а это глина под крыло забилась немного и уже стопор, ничего себе подумал дела, вспоминая как на минске тут можно гонять часами. Но уже сильно темнело и надо было выбираться, взялся снимать крыло, а нет шестигранника в наборе (хотя потом дома вытрусил весь инструмент, а он там был(((), звоню жене, приезжай и привози инструмент, она из магазина домой, нашла шестигранник, приезжает за 20 км до грунтовки, там уже я прибежал и стою встречаю, идет со мной по ночи километр в поле, кабанов распугивает, меня охраняет, снимаю крыло, вытягую вперед, порчу внешний вид( и что вижу, стальная скоба крепления крыла по бокам не имеет вообще зазора с покрышкой, только по верху есть 10мм, а боковины шины срезаны и заполированы о саму скобу крепления. Вот тут и ВОПРОС, Это что так у всех или у меня резина стоит индуровская шире чем надо на альпа? Думаю переделать теперь скобу или лучше поменять резину на правельную. После 24 часов добрались домой и час керхером выбивал липучую глину, без него такое и не отмоешь получается! 

Ели вытолка с газом рывками с дороги в поле и пошол встречать жену.

5d28ebf67f3e1_IMG_20190711_211926.jpg

уже в полной темноте снял крыло а там такое

5d28ee318c2f3_20190711_220818.jpg

на утро как резина трет о скобу с обоих сторон

5d28ee7158185_IMG_20190712_0950571.jpg

вот так выглядит срез боковины и размер самой резины

5d28eeb7dd8a9_IMG_20190712_0951491.jpg

После снятия крыла мот побежал обратно как надо , но что это за хрень со скобой, зачем она такая наглая???



#2
Роус

Роус

    бывает тут

  • Свой
  • 64 сообщений
  • Город: СССР
  • Мотоцикл: мотороллер Тула, мопед Карпаты, Минск, Восход, ИЖ-Планета, ЯВА-350, Тула, CB400, СВ600-919 Хорнет, ТА700

Вот посмотрел в мануал и теперь вижу, что бывший хозяин влепил большую резину, но все равно получается, что зазоры будут не больше 5мм по бокам.



#3
PUZIR

PUZIR

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 398 сообщений
  • Город: Ликино-Дулево
  • Мотоцикл: TAшечка 650V>BMW R1150RT
По глине на этом слоне сложно.
На гравии или т.п. можно ехать, а поля не для этой техники.

#4
san

san

    живет здесь

  • Свой
  • 1357 сообщений
  • Город: Рязань, Россия
  • Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650=> Triumph Tiger 800 XC

Трансляп не эндуро. Это турист для разбитых асфальтовых дорог. Хочешь месить грязь, бери другой мотоцикл :)


Сообщение отредактировал san: 13 July 2019 - 08:32


#5
Роус

Роус

    бывает тут

  • Свой
  • 64 сообщений
  • Город: СССР
  • Мотоцикл: мотороллер Тула, мопед Карпаты, Минск, Восход, ИЖ-Планета, ЯВА-350, Тула, CB400, СВ600-919 Хорнет, ТА700

Трансляп не эндуро. Это турист для разбитых асфальтовых дорог. Хочешь месить грязь, бери другой мотоцикл :)

Месить уже не хочу, намесился в молодости, просто надо же знать куда на нем можно заехать а куда нет, чтобы в дальняке не попасть в просак, как вчера)))



#6
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

зачем она такая наглая???

Скоба увеличивает жёсткость вилки на кручение.

Конструктора видимо воткнули в 700ку мостики и ось вилки от 650ки. На 600 и 650 зазор между резиной и скобой примерно сантиметр. Но и резина 90. У тебя воткнули 110. Как раз и выбрали этот зазор.



#7
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

звоню жене, приезжай и привози инструмент, она из магазина домой, нашла шестигранник, приезжает за 20 км до грунтовки

Да… как же непросто холостым мужчинам ездить на Трансальпах :D



#8
galkin24

galkin24

    живет здесь

  • Свой
  • 975 сообщений
  • Город: Нижегородская обл. г.Арзамас
  • Мотоцикл: YBR-125 + ТА650; м-72

Заехал я вчера в лес...всё понял сразу...



#9
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx
Лес лесу рознь. К примеру по песчаному где-нибудь в мещёре, нормально идёт и 600 и 650 и 700 . Если чисто земля или глина, то в сырую погоду лучше вообще туда не соваться. По-любому крыло забьет и упрешься.

#10
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Отчаянный однако... У меня на даче грунт из глины и песка. Ещё в детстве себя приучил в дождь или после, пока не подсохнет, на такие дороги не выезжать вообще, даже на велосипеде. Я на мотоцикле падал и на тачке застревал до трактора. Забивается всё очень быстро такой смесью и никуда уже не поедешь. А на черноземье ещё хуже, тоже опыт был.