Перейти к содержимому

Фотография

Крышка картера дала течь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 49

#11
sidoy

sidoy

    бывает тут

  • Свой
  • 99 сообщений
  • Город: Севастополь
  • Мотоцикл: Transalp XL600V
Благодарю откликнувшимся, буду думать как исправить, параллельно подыскивая хорошего аргонщика.

#12
nick5228

nick5228

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2250 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Transalp xl650,был
Если решишь варить,то не маж ни чем,ибо аргонщик запарится это г вычищать

#13
Bob

Bob

    живет здесь

  • Свой
  • 687 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: XL600V, 1989 г.
Если трещина только сверху, то достаточно хорошей холодной сварки и колечко снаружи набить для возвращения в исходное состояние. Но если трещина пошла дальше и криво, тогда конечно сложная ситуация - для сварки.

#14
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

варить.



#15
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx
Поксипол, и сразу колечко. Но делать всё это должен человек, у которого правильные руки.

Сообщение отредактировал vоdяной: 21 July 2019 - 13:22


#16
Костян 31

Костян 31

    живет здесь

  • Свой
  • 1000 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: 11лет на XL650VY => R 1200GS

Если ничего не путаю , то такое уже было , была тема . Грамотный аргонщик все это исправит .



#17
Abakan

Abakan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 278 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Yamaha XT600Z Tenere 3AJ
http://transalp-club...k/?fromsearch=1

#18
san

san

    живет здесь

  • Свой
  • 1357 сообщений
  • Город: Рязань, Россия
  • Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650=> Triumph Tiger 800 XC

Это не крышка картера, а его половинка. И заменить её одну не получится, картер меняется целиком. Для замены картера надо полностью разобрать мотор. Если менять картер, то это гемор не только в трудозатратах и в деньгах, но ещё и с документами. Так что замену картера я бы рассматривать вообще не стал.

Как выше написали, надо варить. И не самостоятельно, а нести хорошим сварщикам. Либо снять мотор им отнести, либо прямо на мотоцикле ехать.



#19
sidoy

sidoy

    бывает тут

  • Свой
  • 99 сообщений
  • Город: Севастополь
  • Мотоцикл: Transalp XL600V

Это не крышка картера, а его половинка. И заменить её одну не получится, картер меняется целиком. Для замены картера надо полностью разобрать мотор. Если менять картер, то это гемор не только в трудозатратах и в деньгах, но ещё и с документами. Так что замену картера я бы рассматривать вообще не стал.
Как выше написали, надо варить. И не самостоятельно, а нести хорошим сварщикам. Либо снять мотор им отнести, либо прямо на мотоцикле ехать.


Уже ищу сварщиков/ремонтников. Доехать на мотоцикле до них будет проблемно, буду не успевать доливать выливающееся масло.

http://transalp-club...k/?fromsearch=1


Благодарю. Читаю..

#20
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3382 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

буду не успевать доливать выливающееся масло.

Болт подходящей резьбы с больше длинной и фум лента в помощь.