Перейти к содержимому

Фотография

Владимир-Нягань. Выезд 31.07.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1
Ветальсон

Ветальсон

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: Владимирская область
  • Мотоцикл: Иж юпитер 5. трансальп 650
Здравствуйте. Собираюсь совершить первое в своей жизни серьёзное путешествие. Из Владимирской области до и по Тюменской. Планирую на круг около 7000км. Буду рад прочитать советы бывалых кто ездил по указанному направлению. Интересно, например, как лучше от Н.Новогорода до Перми? Через Казань или Киров?

#2
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
Только Казань, Киров убитая дорога даже для чекушки

Казань максимально осторожно по ПДД.

#3
Ветальсон

Ветальсон

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: Владимирская область
  • Мотоцикл: Иж юпитер 5. трансальп 650
Яндекс навигатор прокладывает именно через Киров )). Спасибо за совет, поеду через Казань. Опасно ли вставать с палаткой на ночёвку в тех краях? Туда вообще кто нибудь ездит?

#4
Алексей33

Алексей33

    только пришел

  • Только пришел
  • 24 сообщений
  • Город: Москва, Реутов
  • Мотоцикл: Transalp XL600V

В прошлом году кировскую делали, по весне подразбили, в принципе терпимо, только учти через Киров только лес и дороги, через татарстан гораздо больше заправок/кафешек, но и машин больше идет



#5
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
Палатки везде ставить с упреждением на дебилов, но через Киров леса потрясающие с диким зверьем и такими же деревнями.

Хоть сталкера снимай

#6
Ветальсон

Ветальсон

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: Владимирская область
  • Мотоцикл: Иж юпитер 5. трансальп 650
Я, кстати, запасся мощными петардами. Мало ли ночью к палатке какой рычащий-зубастый подойдёт.

#7
Samigor

Samigor

    бывает тут

  • Свой
  • 61 сообщений
  • Город: Гжель
  • Мотоцикл: XTZ-900 KTM EXC 500

Привет! Ездили в Нягань через Киров, Глазов (кусок грейдера), Пермь, Качканар (можно заехать посмотреть ванадиевые рудники),  Нижняя Тура, Новая Ляля, Серов,  Ивдель, Югорск, Нягань, а дальше можно доехать в Приобье, посмотреть на р. Обь и если есть желание переправиться на пароме в Андру на Ямал, там тоже есть где покататься и что посмотреть.


Сообщение отредактировал Samigor: 28 July 2019 - 21:04


#8
Ветальсон

Ветальсон

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: Владимирская область
  • Мотоцикл: Иж юпитер 5. трансальп 650

Привет! Ездили в Нягань через Киров, Глазов (кусок грейдера), Пермь, Качканар (можно заехать посмотреть ванадиевые рудники), Нижняя Тура, Новая Ляля, Серов, Ивдель, Югорск, Нягань, а дальше можно доехать в Приобье, посмотреть на р. Обь и если есть желание переправиться на пароме в Андру на Ямал, там тоже есть где покататься и что посмотреть.

Привет! До Оби доеду обязательно, в детстве там отец меня катал на пароходике. Он и похоронен там. Собсна из-за этого туда и еду.
Как ехать, через Киров или Казань, теперь уж и не знаю. Мне бы чем меньше трафик тем лучше. Может подскажешь что там после Серова по заправкам? Канистру надо брать?

Сообщение отредактировал Ветальсон: 28 July 2019 - 22:18


#9
Samigor

Samigor

    бывает тут

  • Свой
  • 61 сообщений
  • Город: Гжель
  • Мотоцикл: XTZ-900 KTM EXC 500

Заправок там полно, с интервалом 70-80 км.



#10
Ветальсон

Ветальсон

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: Владимирская область
  • Мотоцикл: Иж юпитер 5. трансальп 650
В названии темы ошибка. Выезжаю 31.07. то бишь завтра ))). Все же решил ехать через Казань. Волнение на пределе, как бы уснуть то? )))