Перейти к содержимому

Фотография

права и паспорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

Смысл вопроса в следующем: при передвижении по России ( именно в пределах Российской федерации) насколько необходимо иметь при себе паспорт? Именно в вопросе подтверждения личности насколько возможны неприятности, если при себе только права? Так ли нужен он самый где-нибудь под Медвежьегорском и насколько правомерны заявления типа вот права , значит я Ваня Петров и точка?



#2
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Если есть опасения паспорт потерять, никто не запрещает возить с собой нотариально заверенную копию паспорта и с правами то же самое

Например, для подачи документов на кредит требуется 2 документа, подтверждающие личность. Паспорт и права или снилс. Каждый документ подтверждает личность.

#3
R_D_V

R_D_V

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 240 сообщений
  • Город: Подольск, Россия
  • Мотоцикл: нет
Права не являются...., но помогают, вожу, ношу и за прелелами РФ, ксерокопию внутреннего или внешнего! Сложить в файль лист с ксерокопией не проблема! Как-то так! Таже тема с медполисом-лопухом, номер или установочные данные, говоря официальном языком, быть должны!

#4
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS
Ни разу не спрашивали сотрудники ГИБДД, никогда. Много раз снимал мотели-отели по загранк или правам. Пару раз покупал билеты ржд по заграну. Обычно с собой в путешествия не беру.
Ни один нормальный нотариус копию паспорта не заверит, это интернет-миф

#5
magadan833

magadan833

    живет здесь

  • Свой
  • 1663 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: TRANSALP650
В питере я,карыч,макс хуп, в гостиницу заселялись....у асех есть паспорт ,у меня нет сказали не заселим.никакие права,только паспорт.хорошо я его нашёл в гражд.ветровке в кофре.а так бы ночевал....в колячсыче! Так что права не имеют статуса подтверждения личности.

#6
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

Вот!!! Самое главное, что права не являются подтверждением личности! И про копию паспорта я то же слышал... значит при дальних поездках лучше чтобы был и смотреть не прое@@ть))))



#7
космонавт

космонавт

    живет здесь

  • Свой
  • 1289 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

не очень понял смысл ездить без него: ситуации разные бывают. Опять же все равно возишь доки на мот, права.



#8
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

Смысл ссыкотно потерять)))



#9
космонавт

космонавт

    живет здесь

  • Свой
  • 1289 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

Антоха, а права и доки на тс где нибудь за пару тыщ от дома не сыкотно?)) Если теряешь, пожурят, штраф выпишут, заплатишь госпошлину, выдадут времянку, получишь новый.


Сообщение отредактировал космонавт: 31 July 2019 - 00:04


#10
Fairen

Fairen

    часто заходит

  • Свой
  • 117 сообщений
  • Город: Москва, САО
  • Мотоцикл: Honda CB400 --> Honda XLR250R
Однажды люто требовали паспорт в гостинице. Без него отказались заселять, хорошо нас двое было, был у второго паспорт.

А смысла возить бумажные копии особо не вижу, их надо на облачном диске или электронной почте хранить - распечатать можно в 99% мест. Даже в гостинице, где не хотят заселять.