Перейти к содержимому

Фотография

Беларусь на мотоцикле, нужен совет.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#21
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

в итоге заехал, сразу делать или до города пилить?

Заранее сделай у нас, там цена вопроса копейки. Я просто в Беларусь такой медвежьей тропой въехал, что негде было купить, там людей-то нет (130 км грейдер Западная Двина —Велиж, то ещё приключение) 



#22
Наська

Наська

    бывает тут

  • Свой
  • 89 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Transalp 700

В минувшую субботу, 3 августа 2019 года от рождества христова. И было это не на основном переходе, который по платной дороге, а на участке Себеж - Кохановичи. Там даже пограничников нет, за полчаса всего три машины встретил, а страховая работает круглосуточно. Оплачено картой виза, списали 144 рубля.

Значит изменилось. Мы ехали в начале июля, и тоже не основной дорогой, через Хиславичи, там тоже никого.



#23
Сережа Сэ

Сережа Сэ

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: XL650 '03

Мы ехали в начале июля, и тоже не основной дорогой, через Хиславичи, там тоже никого.

Да я же и не спорил. На Участке Россоны - Невель тоже нет ни пограничников, ни страховщиков. Хотя там и дороги, как таковой, почти нет. :)



#24
burzoom

burzoom

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3230 сообщений
  • Город: Долгопрудный
  • Мотоцикл: R1100GS

Сережа Сэ, о, я как раз через Себеж хочу ехать. Я так понимаю, берешь и едешь, с заповедником не надо иметь дел, билет там покупать? 



#25
Сережа Сэ

Сережа Сэ

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: XL650 '03

через Себеж хочу ехать. Я так понимаю, берешь и едешь, с заповедником не надо иметь дел, билет там покупать


Ничего не нужно кроме мота, который способен выдержать 15 км грейдера с адской гребёнкой. ;)

#26
Сережа Сэ

Сережа Сэ

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: XL650 '03

Если кому-то будет интересно про покупку полисов по ту сторону границы с РБ:

 

-----

 
17932
 
Имя:  Сергей Сумароков 
Адрес места жительства (пребывания): Россия, Санкт-Петербург
E-mail: s***@yandex.ru
 
Текст вопроса:
 
Здравствуйте. Я, гражданин РФ, собираюсь посетить Республику Беларусь с туристическими целями на мотоцикле, зарегистрированном в РФ. Друзья сказали мне, что я могу приобрести полис страхования «Зелёная карта» в киоске Белгосстраха, расположенном на территории Беларуси за пограничным переходом. Возможно ли такое? Не будет ли моё движение от границы до киоска (около 1 км) являться нарушением Белорусских законов?

 

-----

 
08.08.2019, 09:09, "k***@bgs.by" <k***@bgs.by>:
 
Здравствуйте, Сергей,
 
В соответствии с действующим законодательством белорусские страховые компании уполномочены реализовывать страховые сертификаты "Зеленая карта" только в отношении транспортных средств, зарегистрированных на территории Республики Беларусь. 
В случае отсутствия у Вас страхового сертификата "Зеленая карта", заключенного с российским страховщиком и действительного на территории Республики Беларусь, на границе, где пункты продаж страховых услуг Белгосстраха, расположенные в режимных и дорежимных зонах, работают ежедневно и круглосуточно, Вам необходимо заключить договор пограничного страхования, который распространяет свое действие только на территорию Беларуси. Для заключения договора пограничного страхования необходимо предоставить свидетельство о регистрации автомобиля. При этом законодательство нарушено не будет.
 
С уважением,
ведущий специалист
отдела методологии
управления транспортного страхования
Светлана Волкова


#27
Kalchenko

Kalchenko

    только пришел

  • Только пришел
  • 6 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: XL650
Если по maps.me поедешь в РБ и ищешь "дикие" места выбирай маршрут для велосипедов. Увидишь все как есть. По карточке практически везде можно рассчитаться. В любом деревенском магазине. Наличные нужны на сувениры, покупки у местных. Заправки практически везде можно найти в радиусе 50км. Единственное, если далеко от основных трасс, то они могут работать не круглосуточно. С питанием беда. Если в городе можно найти кафе или фастфуд, то вне городов это нереально практически. Сим карту можно купить в любом районном или областном центре. Операторы А1 и МТС. С ночевками не все так гладко. В областных городах и Минске ещё можно найти, то в остальной части страны это не так просто. Поэтому если устраивает, то палатку обязательно бери. Мест где ее установить хоть отбавляй. Практически нет ограничений. Везде можно проехать на мотоцикле.
Рекомендуемые места: Налибокская пуща; Браславские озера; Любча - замок Радзивилов; д. Щорсы, усадьба Хрептовичей; г. Новогрудок; Коссово, усадьба Пуссловских и музей Тадеуша Костюшко; г. Несвиж; г. Лида; г. Гродно;
И многие другие)

#28
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

Мы съездили на машине. Гринкарта вообще не проблема. Ближе к границе много точек с плакатами "зелёная карта". Выбираешь где более известные конторы типа РЕСО и прочее, и делаешь по единой цене 840р (это на машину). На въезде в Белку хотел остановиться у таможенника спросить чего надо делать, но он махал жезлом - проезжай! Далее плакаты "платная дорога" (это мы ехали с России на Витебск сразу). Платности я никакой так и не увидел, кроме того, что платоны по ней везде стоят. Это она платная для грузовых только получается? Брест обязательно. В Лиде не знаю что смотреть. Пиво "Аливария" понравилось больше Лидского. Зелёная этикетка - десятка. Квартиры бронировали заранее по Букингу.


Сообщение отредактировал BRAUZER: 03 September 2019 - 21:04


#29
Torman(J)

Torman(J)

    живет здесь

  • Свой
  • 1788 сообщений
  • Город: Daugavpils
  • Мотоцикл: TRANSALP XL600V

Kalchenko, Мирский замок очень рекомендую! Обалденный замок и окружающий ландшафт! Чет в Беларусь захотелось покататься! Хорошо там! :P



#30
Романн

Романн

    часто заходит

  • Свой
  • 175 сообщений
  • Город: Обнинск
  • Мотоцикл: Irbis xr250r>CB 400>Transalp 600VR>ST 1100

Мы съездили на машине. Гринкарта вообще не проблема. Ближе к границе много точек с плакатами "зелёная карта". Выбираешь где более известные конторы типа РЕСО и прочее, и делаешь по единой цене 840р (это на машину). На въезде в Белку хотел остановиться у таможенника спросить чего надо делать, но он махал жезлом - проезжай! Далее плакаты "платная дорога" (это мы ехали с России на Витебск сразу). Платности я никакой так и не увидел, кроме того, что платоны по ней везде стоят. Это она платная для грузовых только получается? Брест обязательно. В Лиде не знаю что смотреть. Пиво "Аливария" понравилось больше Лидского. Зелёная этикетка - десятка. Квартиры бронировали заранее по Букингу.

Дорога платная для всех ,кроме граждан ЕАЭС. Гражданам РФ платить не нужно.