Перейти к содержимому

Фотография

Греция.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1
Урбан

Урбан

    только пришел

  • Только пришел
  • 35 сообщений
  • Город: Эиндховен
  • Мотоцикл: Трансальп 700

Народ может кто хочет в Грецию в конце сентября и, пох на сколько. 

Хотелось бы бомжануть, там везде есть души и туалеты бесплатные, а начёвки по возможности у моря на островах.

Там можно путешествовать пока не появиться рвотный рефлекс, то есть бесконечно.

Напишите может кто ездил что стоит посмотреть, и поделитесь опытом.

Я сам планирую ехать на Трансальпе 700 из Нидерландов, у меня есть гараж можете прислать почтой мопеды, и стартанём от меня, или я могу кругаля дать пох какова.

 



#2
Gipoid

Gipoid

    живет здесь

  • Свой
  • 1071 сообщений
  • Город: Москва СВАО Отрадное
  • Мотоцикл: TTR250RAID>Тransalp-650 v1>V-STROM 650А Badjaj180 Yamaha FZ6S
На всяк. может пригодиться. Были с супругой в мае в Греции на Крите, это был тур, хотели уже на месте взять на прокат Мот, но в том поселке Stavromenos где был наш отель был прокат только авто. Взяли Шкоду Сити Го на роботе, позже в городах видели много прокатных авто_мото контор. Аренда авто класса А на тот период стоил 38 евро сутки с полной страховкой какая-то франшиза))как нам сказали аренда мопеда 50 куб 50 евро, более-менее мотик 70 евро и выше, т.к. страховка дорогая на 2 колесные. Взяли на два дня машину, накатали 450 км. Красотища неимоверная,серпантины,горы,море,запахи, мест полно куда съездить везде где были по своему красиво. Пробок нет, (только в городах есть) движение скоростные режимы и водители адекватные. Бензин стоил 1,7евро, международные права заделанные заранее не пригодились, достаточно обычных Российских.

#3
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

вроде там сезон до октября. И бесплатные души стоят на пляжах. Вряд ли они там будут работать, когда работать не для кого станет. 

С "пох на сколько" тоже для туристов вопрос спорный. Для получения шенгена нужна конкретика. Чет с бомжануть и потом получить запрет для въезда - так себе веселуха. Греки, конечно, с удовольствием могут дать визу на 3 года, но для этого должны сойтись звезды.



#4
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1204 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700
Для этого( три года Шенген от греков) надо иметь наверное несколько отметок предыдущих поездок. Жене дали, мне и ребенку ограничились годом, из за моего паспорта, который закончится в след году. Урбан из Нидерландов едет...предположу, что ему Шенген не нужен:)

#5
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

pipa1804, я читала, что хотя бы одна виза от греков, чтоб ранее была. Тогда греки дают три года. Лично не проверяла, потому что мой последний заезд в Грецию был в 2014 г. После - другие страны.

Но точно знаю, что жадные для виз - австрияки. И не важно, что и сколько виз было до них. Срок предоставляют, согласно прогнозам Павла Глобы, судя по всему. :lol: Там вообще чуть ли не час в час виза.

Нидерланды, думаю, тоже жмутся.



#6
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1204 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700
В этом году получили после прошлогодней поездки - так что удостоверяю лично:)

#7
Урбан

Урбан

    только пришел

  • Только пришел
  • 35 сообщений
  • Город: Эиндховен
  • Мотоцикл: Трансальп 700

Для этого( три года Шенген от греков) надо иметь наверное несколько отметок предыдущих поездок. Жене дали, мне и ребенку ограничились годом, из за моего паспорта, который закончится в след году. Урбан из Нидерландов едет...предположу, что ему Шенген не нужен :)

Так точно мне просто сел и поехал, вот я и пишу что мне не сильно важно я могу на месяц поехать легко, и срулить если совсем с погодой станет плохо.



pipa1804, я читала, что хотя бы одна виза от греков, чтоб ранее была. Тогда греки дают три года. Лично не проверяла, потому что мой последний заезд в Грецию был в 2014 г. После - другие страны.

Но точно знаю, что жадные для виз - австрияки. И не важно, что и сколько виз было до них. Срок предоставляют, согласно прогнозам Павла Глобы, судя по всему. :lol: Там вообще чуть ли не час в час виза.

Нидерланды, думаю, тоже жмутся.

Да про Австрию точно есть проблемы, я месяц назад в 2 часа ночи из Хорватии ехал так недалеко от границы облава была, но её видно очень далеко если ночью, там такое освещение что с далека видно внутренности УЗИ не нужно делать, прошманали всё, поговорили вежливо и катись на все 4 стороны. Можно через Италию и Францию ехать.

Но вообще по Австрии я вас провезу без пограничников, по мелким дорогам даже интереснее будет, но про визы я совсем не знаю что и как, могу поузнавать, или могу до Чехии, Словакии доехать.



#8
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

Урбан, в Австрию я бы вернулась чуть попозже и на самолете.  Если не сменю работу и останусь выездной. Но готова стать невыездной при таком работодателе.

Была только в Вене  и она мне понравилась. Визу дали на .....8 дней пребывания  ^_^  капец, а подружке при аналогичных входящих - на 45 дней.  



#9
Урбан

Урбан

    только пришел

  • Только пришел
  • 35 сообщений
  • Город: Эиндховен
  • Мотоцикл: Трансальп 700

Урбан, в Австрию я бы вернулась чуть попозже и на самолете.  Если не сменю работу и останусь выездной. Но готова стать невыездной при таком работодателе.

Была только в Вене  и она мне понравилась. Визу дали на .....8 дней пребывания  ^_^  капец, а подружке при аналогичных входящих - на 45 дней.  

Я сам очень сильно задумываюсь перебраться в РФ, и вот после получения гражданства меня будет постоянно тормозить визовый режим, столько гемороя и денег, а за что?

И сейчас получения визы в Россию мне обошлось 100 евро на человека, и подумаешь, ехать в Испанию Португалию или Грецию, или в Россию? 



#10
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

Урбан, я конечно не спец по миграционным вопросам, но если у тебя останется еврогражданство, то тебе вопросы виз никак не коснутся.

В Испании и Греции персики вкусные, пушистые, сочные и крупные.