Перейти к содержимому

Фотография

Стук в двигателе TA600 на холодную.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#11
SKGarage

SKGarage

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 335 сообщений
  • Город: .
  • Мотоцикл: .

Буду в первых числах сентября проезжать Славянск на Кубани, можно послушать.

Да к тому времени я его скорее всего расковыряю.
В дополнение могу сказать что стук всё таки скорее всего из ГРМ т.к. на слух стучит эквивалентно оборотам распредвалов(то есть раз в 2 оборота колена)
В общем чепуха это всё, завтра-послезавтра скину двигло и буду смотреть верх.

#12
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx
Да погоди ты скидывать движок, в начале отрегулировать все клапана, и отсинхронь карбюраторы. Вот посмотрел в третий раз видео и послушал, работает один цилиндр на холостых, второй подрабатывает с грохотом. Отрегулируй всё в начале, если не поможет, то тогда скидывай и смотри.

#13
SKGarage

SKGarage

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 335 сообщений
  • Город: .
  • Мотоцикл: .

Да погоди ты скидывать движок, в начале отрегулировать все клапана, и отсинхронь карбюраторы. Вот посмотрел в третий раз видео и послушал, работает один цилиндр на холостых, второй подрабатывает с грохотом. Отрегулируй всё в начале, если не поможет, то тогда скидывай и смотри.

Клапана отрегулированы, зазор 0.1 на всех, по мануалу.
Карбы синхронены прошлым летом, динамика у мота обалденная, аж из под себя выпрыгивает. Очень сомневаюсь что рассинхрон.

#14
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет
А точно зазор выставил правильно?Сдается мне что 0,1 будет маловато...

Сообщение отредактировал Архип: 23 August 2019 - 07:10


#15
nick5228

nick5228

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2250 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Transalp xl650,был
0.15 впуск;0.20 выпуск

#16
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)
87-88 годы 0,1 и впуск и выпуск.

#17
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

спустившись с одной из крымских горных троп услышал стук при сбросе газа(на холодную). Короче ситуация по сей день неизменна

отсечку случайно не проверяли ? 

а между спустился с горных троп , и корочеситуация , что происходило ?  до дома ехали своим ходом ? 


Сообщение отредактировал Дядя_Юра: 23 August 2019 - 09:07


#18
SKGarage

SKGarage

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 335 сообщений
  • Город: .
  • Мотоцикл: .

спустившись с одной из крымских горных троп услышал стук при сбросе газа(на холодную). Короче ситуация по сей день неизменна

отсечку случайно не проверяли ? 
а между спустился с горных троп , и корочеситуация , что происходило ?  до дома ехали своим ходом ? 
Короче забрались мы на гору по пешеходной тропе африкой и трансальпом. Нас накрыл шквальный ливень.
Вниз спускались с заглушенными моторами, на передаче, притормаживая передним тормозом и попуская сцепление когда нужно было притормозить задом.
За весь спуск коленвпл сделал иаксимум оборота 3-4.
В конце спуска завёл и дальше съехал уже по обычному. Въехав в посёлок остановился подождать напарника, мот не глушил, в один момент немного крутнул газ, просто так, обороты приподнялись а на сбросе послышался стучок в моторе, со вркменем он стал немного громче. С тех пор проехал около 1000км.

Сейчас приехал к другу провнрить синхрон, на холостых есть рассинхрон, сейчас отсинхроню, поеду домой, поставлю его до вечера что бы остыл и вечером буду слушать :)

#19
SKGarage

SKGarage

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 335 сообщений
  • Город: .
  • Мотоцикл: .
Вчера отсинхронили карбы.
Сейчас завёл мот - колотит на всю улицу.
Звук очень поверхностный.
Короче буду снимать мотор и смотреть верх. Мне кажется в первую очередь надо обратить внимание на натяжники и успокоители.

#20
Gipoid

Gipoid

    живет здесь

  • Свой
  • 1071 сообщений
  • Город: Москва СВАО Отрадное
  • Мотоцикл: TTR250RAID>Тransalp-650 v1>V-STROM 650А Badjaj180 Yamaha FZ6S
Там на видео два звука, один постоянный, клапанный, не сильный, похоже завышен зазор клапан-рокер и второй звук, беспорядочный похоже на болтающуюся цепь.

Сообщение отредактировал Gipoid: 24 August 2019 - 10:01