Перейти к содержимому

Фотография

регистрация как спорт инвентарь


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 30

#21
Abakan

Abakan

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 278 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Yamaha XT600Z Tenere 3AJ
"Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей, а также трамвайные пути, тротуары, обочины и разделительные полосы при их наличии.
https://pdd-russia.c...olozhenija.html

#22
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

Солнышко не слышало про гостехнадзор?
Регулирующий движение по этим тропинкам))
Ну да, спортбайки не съезжают с асфальтов..

так причем тут гостехнадзор, права на тракториста-машиниста, самоходная техника и какой-то пит?  :huh:  если у них изначально самоходные средства в поле зрения. Пит - это пит, а самоходная техника - это самоходная техника - трактора, квадры с соответствующими теххарактеристиками. Я когда училась в МШ, там еще проходило обучение на квадры. И вот нам инструктора рассказывали, что права другие, экзамены другие, требования к технике другие , а выехать на дороги могут только при наличии поворотников, бибикалки, фонаря и еще чего-то. 

ПС: Спортбайки едут везде, и по асфальту и вне асфальта тоже. Знаю - ездили и по асфальту, и в песках и в горным кочкам. Так что не надо тут нас недооценивать  :rolleyes:  :P

ППС: вот кстати статья про питы 2019 года



#23
КТМen

КТМen

    живет здесь

  • Свой
  • 1340 сообщений
  • Город: Ленинград
  • Мотоцикл: Эндуро

Думаю, что если будут тракторные права категории А1 (внедорожный мототранспорт) или обычная категория А и ДКП на руках,

то можно спокойно гонять по грунтам без выезда на асфальт (это только моя версия)

юридически поворотники необязательны, так как показывать поворот рукой никто не отменял:)

Сам пит гостехнадзор на учёт конечно не поставит, так как он спортивный:(



#24
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR
Необязательно то, что не предусмотрено заводом- изготовителем :) но почему-то они везде ставятся на заводе. А то отсутствие сказалось бы на цене техники, это лишние лампочки, рычажки, провода, эти... как их... предохранители. :))) внедорожный мототранспорт - квадрики ж. 4 колеса. Ну вообщем зачем усложнять себе жизнь, если ничего не надо. Просто не лезть туда, где будут вопросы. :)

#25
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р

Дружище, а твой сын в лесу по дорогам гонял? Тогда можешь забирать его мопед и продавать так как они тоже ДОП! Об этом и речь идёт) что практически все дороги будь то земля и асфальт это дороги общего пользования.

По тропинкам он гонял, нет у нас в лесу автомобильных дорог, максимум для квадриков. И что то мне подсказывает что далеко не каждая грунтовка является ДОПом

#26
ХХХХХ

ХХХХХ

    давно живет здесь

  • Самодельщик
  • 4683 сообщений
  • Город: Химки, Россия
  • Мотоцикл: Аолпр6р
Да и не в этом суть, ДОП или НЕ ДОП, а то что нехрен делать детям без ВУ на технике без зеркал и световых приборов среди других транспортных средств и людей.

#27
КТМen

КТМen

    живет здесь

  • Свой
  • 1340 сообщений
  • Город: Ленинград
  • Мотоцикл: Эндуро
Сложно сказать, я вот видел летом пацанчика на пите, он очень уверенно съехал в крутой овраг в который только квадры полноприводные лезут. Потом так же уверенно поднялся. Если бы я в его годы так мог, то сейчас бы Дакары ездил:)

#28
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

предлогаю запретить бензопилы. 



и газонокосилки.



ввести категорию Ж . 



и 

Х 

 поставить на учот дрели и болгарки .

выдать гос номера метр на метр.



#29
КТМen

КТМen

    живет здесь

  • Свой
  • 1340 сообщений
  • Город: Ленинград
  • Мотоцикл: Эндуро
Дядя Юра, так и было уже так, пишущую машинку нужно было ставить на учёт, на газовый резак нужно было разрешение, саксофон вообще под запретом был, а любой ножик больше ладони ХО.. А ещё все внедорожники стояли на учёте в военкоматах)

Сообщение отредактировал КТМen: 30 August 2019 - 12:52


#30
miheevsregei73Rus

miheevsregei73Rus

    часто заходит

  • Свой
  • 187 сообщений
  • Город: Ульяновск
  • Мотоцикл: Honda Transalp-650

Вот это тему раскрутили,реальный треп.