Перейти к содержимому

Фотография

установка китайской приборки на трансальп 650


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#11
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

что то зарядки маловато . 

Подключено с лампы нейтрали, плюс точка подключения в приборке. Ещё нагрузка в виде доп света (галогенки 2шт) была.

В итоге мощности гены не хватало на всё.

Позже перешёл на LED, стало с запасом..))


Сообщение отредактировал Snakefish: 10 October 2019 - 13:23


#12
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

А бы ещё какую-нибудь компенсационную рамку заколхозил вокруг щитка. Было бы вообще как там и была

 

5d9cdc737c61b_20191004152255.jpg

 

 

Но я тоже считаю, что у 650 Ляпа приборы штатные очень гармоничные. И все эти рамки, всё закрыто.

Не то что у меня сейчас. Щиток висит в воздухе, неуютно как-то.... Вроде всё оригинальное, но ни к селу, ни к городу....

 

7b6af8c0eace.jpg

Сообщение отредактировал Alexfish: 10 October 2019 - 14:14


#13
Саша пират

Саша пират

    бывает тут

  • Свой
  • 50 сообщений
  • Город: Одесса
  • Мотоцикл: Transalp 650

А бы ещё какую-нибудь компенсационную рамку заколхозил вокруг щитка. Было бы вообще как там и была

 

5d9cdc737c61b_20191004152255.jpg

 

 

Но я тоже считаю, что у 650 Ляпа приборы штатные очень гармоничные. И все эти рамки, всё закрыто.

Не то что у меня сейчас. Щиток висит в воздухе, неуютно как-то.... Вроде всё оригинальное, но ни к селу, ни к городу....

 

7b6af8c0eace.jpg

 я зимой буду фенщуй наводить, рамки, крышки



штатный спидометр показывае на 5 км больше, ломается часто шестерня, где тут качество, на тахометре от слонца возле болтиков пузыри пошли. 



#14
Alexfish

Alexfish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4441 сообщений
  • Город: Звенигород, МО, Россия
  • Мотоцикл: Triumph Tiger Explorer

штатный спидометр показывае на 5 км больше, ломается часто шестерня, где тут качество, на тахометре от слонца возле болтиков пузыри пошли. 

 

Я про вид и гармоничность.

А так-то ясен пень, тросиковый спидометр - это привет из семидесятых, но никак не с 2000-х  :D



#15
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

А ты не задумывался, почему штатный больше показывает? Путём нехитрых умозаключений можно понять, что показания спидометра зависят от высоты профиля и степени износа передней покрышки. Производитель в курсе этого. Поэтому чуть завышает показания. Лучше пусть больше показывает, чем меньше. И когда на грани превышения скорости под камерами едешь - лучше чуть больше показания...



#16
Саша пират

Саша пират

    бывает тут

  • Свой
  • 50 сообщений
  • Город: Одесса
  • Мотоцикл: Transalp 650

А ты не задумывался, почему штатный больше показывает? Путём нехитрых умозаключений можно понять, что показания спидометра зависят от высоты профиля и степени износа передней покрышки. Производитель в курсе этого. Поэтому чуть завышает показания. Лучше пусть больше показывает, чем меньше. И когда на грани превышения скорости под камерами едешь - лучше чуть больше показания...

пардон, ошибся, он меньше показывает на 5 км чем по gps :D, меня это еще удивило. Обычно на 5 больше, это я в курсе, на втором моте и машине так и есть.


Сообщение отредактировал Саша пират: 10 October 2019 - 22:35


#17
BRAUZER

BRAUZER

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3738 сообщений
  • Город: Московская обл., Родники
  • Мотоцикл: BROS400, XL400V, AP650, R1100GS - были, F650CS - есть

Ну а больше он может показывать если только покрышка у тебя гораздо ниже нужной и лысая уже. За допуск ушла далеко. Соответственно колесо вращается быстрее



Либо сам спидометр ненормальный))



#18
ACKET77

ACKET77

    только пришел

  • Только пришел
  • 1 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Trsnsalp 600

и не факт что показания будут правильными. У меня родная приборка на китайце врет аж на 20 км.


Там надо указать кол-во точек по которым датчик считывает и длинную окружности колеса(как для вело приборов)

#19
Stepasava

Stepasava

    бывает тут

  • Свой
  • 61 сообщений
  • Город: Матвеев Курган
  • Мотоцикл: XL650 Слоник, XR 250 Свиня, super sherpa, pw 80, к-750
А вот такой девайс никто не устанавливал, вроде по размеру должен подходить, считает скорость по GPS, но вроде и 6 импульсный датчик можно подключить. Единственное не разобрался как кнопку управления вывести
https://s.click.alie...ss.com/e/_N2wdw