Перейти к содержимому

Фотография

Улучшения ветрозащиты.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 133

#121
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx

А что там где там? Я подзабыл(

Да ладно, забыли, дружище!

#122
Сережа Сэ

Сережа Сэ

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: XL650 '03

Есть люди с ростом 190+ которым удалось сравнить туринговое стекло со стоком?

Я такой. Летом 2020 убрался и неделю катал без стекла вообще; кто на нейкедах ездил, тот поймёт. Потом поставил стоковое и водрузил на него старый спойлер - с ним руки немного расслабил, но всё равно визор закидывало мошкарой и музыку было не слышно. Потом, наконец, пришло высокое стекло, я снова поставил на него спойлер и начал ездить как человек.



#123
OlegOldis

OlegOldis

    только пришел

  • Только пришел
  • 1 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Нет

Доброго времени суток я как то не ощущал эту проблему так как использую шлем поэтому в лицо ничего не летит и всё комфортно но как по мне обдув при езде это как раз одна из фишек мотоцикла.



#124
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

я как то не ощущал эту проблему

Может потому что мотоцикла нет? :on_the_quiet2:

#125
Evgen

Evgen

    часто заходит

  • Свой
  • 131 сообщений
  • Город: Сердобск, Пензенская область, Россия
  • Мотоцикл: TA XL650V, Motoland xr 250 , пара скутеров.

но как по мне обдув при езде это как раз одна из фишек мотоцикла.

Это когда 10-20-30 км проехать надо в день, это да- кайф когда тебе голову в шлеме колбасит ветер и мошки залипают в визоре :)

А вот когда у тебя впереди несколько сотен км или ближе к тысяче к примеру, то ну на хрен эту якобы фишку мотоцикла) Охота ехать комфортно и приятно! А не держать в напряге шею и руки. Да и живность вся остаёться на высоких стёклах , а не на визоре- тоже большой плюс как по мне.



я как то не ощущал эту проблему

Наверно не ощущаешь эту проблему тогда- когда скорость менее 100. 60-70-80, вообще красота-можно без шлема и в очках просто кататься, и усё


Сообщение отредактировал Evgen: 19 August 2021 - 22:24


#126
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)

я как то не ощущал эту проблему

Может потому что мотоцикла нет? :on_the_quiet2:


:rofl:

Да и живность вся остаёться на высоких стёклах , а не на визоре- тоже большой плюс как по мне.

Согласен!

#127
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1205 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700
Да ладно вам, человек не понял что на сайте мототуристов... А вы забыли, что не на всех мотах надо 1000 км дубасить... Фишка фишка это мото, но когда на прогулке и не выше ста- это точно. Без стекла ещё и напор воздуха принимаешь на грудь:)

#128
dust

dust

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 363 сообщений
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: xl600

и неделю катал без стекла вообще; кто на нейкедах ездил, тот поймёт.

В прошлом году поехал в Брест ... завалил коня на песочке на старой Смоленской дороге (где Наполеон отступал)... Барахла по полному + любимая жена "на крупе"...

До Минска пёр с нижней половинкой родного стекла... Прочувствовал по полной, при том что больше 110 почти не иду! У кореша в Минске леской пришнуровал обломок...  Сильно полегчало! Так со шнурованным и катаюсь пока...Оч хочется  высокое ГИВИ попробовать...Ну и поставить...



#129
Las

Las

    живет здесь

  • Свой
  • 586 сообщений
  • Город: Воронеж, Россия
  • Мотоцикл: XL600V

Оч хочется  высокое ГИВИ попробовать...Ну и поставить...


Было у меня такое, закрывало почти полностью, правда я сам довольно мелкий. По трассе да, шикарно, а вот в городе в жару при почти нулевом обдуве совсем не комфортно. Потом упал не удачно и новое стекло поставил мра 45 сантиметров, у него форма хорошая, верхняя часть имеет немного другой угол и работает как спойлер, хотя спойлер конечно сильно эффективнее. Лично для меня это стекло стало идеальным компромиссом.

#130
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600
Можно ссылку на мра 45?