Перейти к содержимому

Фотография

лето 2021 Москва-Алтай-Москва.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 114

#11
Bizon990

Bizon990

    живет здесь

  • Свой
  • 506 сообщений
  • Город: Msk
  • Мотоцикл: Кatuem
Катунь почти всегда серая, на ретранслятор тяжко на тяжелом карбе груженым)
На кату ярык не федералка, а уж про тёплый ключ с радоновыми ваннами можно в это время забыть, с тюнгур иней в одно лицо, так что гоноалтайск это только песня про манжерок, на ютубе есть)

#12
AlexandeR RideR

AlexandeR RideR

    МодераторЪ

  • Модераторы
  • 2390 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin
Какое время лучше всего для посещения Алтая?

#13
lan2

lan2

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 323 сообщений
  • Город: Москва м.Коломенская
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin

Катунь почти всегда серая, на ретранслятор тяжко на тяжелом карбе груженым) На кату ярык не федералка, а уж про тёплый ключ с радоновыми ваннами можно в это время забыть, с тюнгур иней в одно лицо, так что гоноалтайск это только песня про манжерок, на ютубе есть)

Чего это Катунь всегда серая? июль-август-сентябрь бирюзовая, если не идут дожди или еще какие катаклизмы. На ретранслятор зачем ехать груженным? Оставил вещи на базе и скатал туда. Кату-Ярык не федералка и что? Дорога там сейчас хорошая, не асфальт конечно, но на любом мотике спокойно проезжается.

Какое время лучше всего для посещения Алтая?

Вообще сезон июль-август, можно купаться, ночью тепло относительно. Мне нравится в сентябре ездить потому что меньше народу, но с погодой может не повезти. 


Сообщение отредактировал lan2: 11 November 2019 - 09:19


#14
Bizon990

Bizon990

    живет здесь

  • Свой
  • 506 сообщений
  • Город: Msk
  • Мотоцикл: Кatuem
С середины лета, как мне показалось, если орех нать начало сентября,
Погода не устойчивая опять же чем выше и ближе к Монголии

Ты там рядом, хоть раз в пол года)а тут серьёзней подход нужен.
Человек собрался аж через Азию, где могут и дороги закрыть из за боевиков и банально оползней
Я в кошагаче встретил парня на тенери, так он и на укок легко типа гоняет и мотик Масло у него не жрет)))
Да и сам он явно не спортивного вида

#15
Bizon990

Bizon990

    живет здесь

  • Свой
  • 506 сообщений
  • Город: Msk
  • Мотоцикл: Кatuem
Ещё бы раз махнул бы в середине августа, мед, корешок, орех, зелено , в другое время просто не был, а по-новому все легко без сумок, так не проблема заехать порой, спуститься сложнее бывает, к Телецкому и обратно нихрена не быстро, с сумками и на среднем уже, хотя профи наверняка на заднем)

#16
Олег

Олег

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2141 сообщений
  • Город: Жуковский, Россия
  • Мотоцикл: ЗиД 200, ТА600

Надо подумать. Возможно на часть маршрута составил бы компанию. Давно хочу прокатиться в Киргизию и Казахстан.



#17
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

Возможно на часть маршрута составил бы компанию.

Привет Олег, надумаешь, звони, обсудим.


Сообщение отредактировал Архип: 11 November 2019 - 11:12


#18
Mongoose

Mongoose

    бывает тут

  • Свой
  • 55 сообщений
  • Город: Чита
  • Мотоцикл: Honda NC700X

Какое время лучше всего для посещения Алтая?

Был на Алтае в этом году в конце августа, считаю что самое лучшее время это июль т. к. в августе уже холодновато. Была одна ночевка перед ретранслятором возле речушки было +3, ночью замерзал. В мае я думаю еще холоднее, не советую в мае ехать.

#19
lan2

lan2

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 323 сообщений
  • Город: Москва м.Коломенская
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin

Был на Алтае в этом году в конце августа, считаю что самое лучшее время это июль т. к. в августе уже холодновато. Была одна ночевка перед ретранслятором возле речушки было +3, ночью замерзал. В мае я думаю еще холоднее, не советую в мае ехать.

Наверное тебе не очень повезло с погодой просто. Раз 5-6 был в сентябре в 5-15 числах и всегда жили в палатках у Чулышмана, ни разу не мерз.

Есть разные люди по степени своей отчаянности, но в мае реально дубак может быть и днём, а ночью практически наверняка :) Мы как-то вечером ехали в мокрый дождь, а потом и в снег 100 км, по времени получилось 5 часов :) Не представляю как после такого останавливаться в палатке, всё нафиг мокрое, даже в гостишке не высохло до утра



#20
magnatik

magnatik

    живет здесь

  • Свой
  • 599 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Минск, Явы, ТМЗ, CBR-RR, ТА600V, Caponord ETV1000
Давно собирал информацию по времени помещения. Для себя определил начало-середина августа. Там даже в это время проводится бардовский фестиваль.