Перейти к содержимому

Фотография

Прикипела прокладка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)

Дело в том что при наличии смазки при затяжке сопрягаемых половинок прокладку может выдавить, а по технологии прокладку должно именно "впечатать" в сопрягаемые плоскости.

  Истину говоришь!

Лучше потом химикатом немецким воспользоваться. Или ножом аккуратно решаемо.



#22
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

что не так сделал?


А я решил,что ,если я деталь, установленную на прокладку не снимал, то и прокладку менять не нужно ( наивный чукотский юноша))) ). То есть я голову снял, прокладку под ней заменил, а цилиндр не трогал, ну и фиг ли менять. Умные люди во время алкогольной консультации подсказал, что если на паранитовую прокладку ослаблено давление, то обратно её не притянешь. То есть нужно было сразу обе прокладки сменить, а не доливать масло и вытирать подтёки на движке потом.

#23
Сергей2685

Сергей2685

    живет здесь

  • Свой
  • 777 сообщений
  • Город: мантурово
  • Мотоцикл: трансальп 600V 1993

что не так сделал?


А я решил,что ,если я деталь, установленную на прокладку не снимал, то и прокладку менять не нужно ( наивный чукотский юноша))) ). То есть я голову снял, прокладку под ней заменил, а цилиндр не трогал, ну и фиг ли менять. Умные люди во время алкогольной консультации подсказал, что если на паранитовую прокладку ослаблено давление, то обратно её не притянешь. То есть нужно было сразу обе прокладки сменить, а не доливать масло и вытирать подтёки на движке потом.

понятно)).это да. ты похоже учишься на своих ошибках а не наоборот). ну зато счас все нормально сделаешь. а разве заводская прокладка на них паранит а не металопакет?



#24
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Ну это я эту субстанцию паронитом называю))) хотя на металлоасбест не похожа, ломается и крошится. Ставить буду алюминий, с новых годов выпуска, может не потечёт))))

#25
Сергей2685

Сергей2685

    живет здесь

  • Свой
  • 777 сообщений
  • Город: мантурово
  • Мотоцикл: трансальп 600V 1993

Ну это я эту субстанцию паронитом называю))) хотя на металлоасбест не похожа, ломается и крошится. Ставить буду алюминий, с новых годов выпуска, может не потечёт))))

у меня не течет. думаю все норм будет. да и отчищать проще. карбклинером смывается



#26
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Умные люди во время алкогольной консультации подсказал,

"Истина в вине", и прибухнуть не всегда во вред... :rolleyes:  Считать зубья и смотреть метки не разучился? ;)

#27
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

смотреть метки не разучился


Это "удар ниже пояса" )))))

#28
Сергей2685

Сергей2685

    живет здесь

  • Свой
  • 777 сообщений
  • Город: мантурово
  • Мотоцикл: трансальп 600V 1993

)))