Перейти к содержимому

Фотография

Мое закрытие первого мотосезона))) Минипутешествие.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#1
Папуся

Папуся

    живет здесь

  • Свой
  • 518 сообщений
  • Город: Солнечногорск / Ельня
  • Мотоцикл: SUZUKI XF650 FREEWIND 2001 г.

Денечки в этой осени последние подходящие... с натягом, для мотовыездов, поэтому мотанул))) Вчера на Фривинде катнул: от двери дома до двери в Липецке около 500км. Погда в пути, повезло, что сухая - 2-3град. выше ноля и ветер. В Липецке вокруг некторых луж снеговая шуга)))

Е705, мягко говоря, не порадовала. Где-то в районе Одинцово шел примерно 110 и в небольшом, даже не назвать повороте, при попадании на асфальтовую вставку иной фракции, поймал небольшой воблинг. Благо, что замерз как цуцик и мозг не успел никак отреагировать и даже обосраться - просто проехал ничего не делая и мот сам стабилизировался)))). Скорость там пришлось сбросить - таких вставок было не мало по пути.

В Липецкой, после съеза с М6 было под десяток неприятных км, знак стоял скользкая дорога с ограничением до 70 - вокруг черноземные поля и асфальт носит его следы. Благо, что не было дождя и держал около 90.

Поездочка получилась полезно. Выявился букс сцепления на 5-й скорости и при газе более 5000рпм. Масло Мото Мотюль, но от предыдущего владельца, поэтому может быть и паленкой. Т.е. есть повод к ревизии сцепления за зимний период. Так же увидел полезность преобретения, под асфальтовые дальняки, многозубной ведущей звезды для поднятия крейсерской не в ущерб повышенным оборотам ДВС. .... И теперь я точно знаю, что мне пинлок будет очень кстати))) Без щели под визором невозможно, с маленькой щелью очень мутно, а с большой щелью просто дубеешь. Так же очень кстати, думаю, будет  дополнительный ветровик на ветровик лобового))) По холоду, такое ощущение, что воздух стал плотнее и теперь при скорости более 100 км/ч бошка в шлеме вибрирует так, что картинка сбивается. Спасает положение личинки - голову притянуть к стеклу и убрать за него, а ноги на задние подножки, но длительно так ехать неудобно и не пафосно, как с прямой спиной)))

Чтоб руки меньше дубели, под основные перчатки одел текстильные хозяйственные - терпимо.

Туда ехал 6.5 часов, включая 3 остановки. На первой просто переоделся, пуховик одел под черепаху, чтоб меньше продувало, было над. Ну и две заправки. Обратно дошел за 6 часов - одна заправка.

Туда ехал ни одного "больного" не увидел, Мск проходил утром. Обратно на МКАДе братьев по диагнозу было уже несколько.

Собстна нормальная такая точечька моего первого мотосезона)))



#2
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx
Я б не выжил!

#3
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx
На ноги что обувал?

#4
Torman(J)

Torman(J)

    живет здесь

  • Свой
  • 1789 сообщений
  • Город: Daugavpils
  • Мотоцикл: TRANSALP XL600V

На счет замерзшего мозга рассмешило. :)



#5
Сергей2685

Сергей2685

    живет здесь

  • Свой
  • 778 сообщений
  • Город: мантурово
  • Мотоцикл: трансальп 600V 1993

))я раньше закрыл. дожди не дали покататься



#6
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
О, а ещё есть круче момент со щелью: я в первом дальняке ехал в холод, ночью, среди полей и деревень да ещё с начинавшимся туманом! Закроешь стекло - сразу запотело, приоткроешь- по-прежнему нифига не видно, только плюсом лицо дубеет от холода. Вобщем романтика!)))

#7
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

пуховик одел под черепаху,

А точно у тебя черепаха по размеру?
Если под нее одел пуховик, то походу она великовата.
А это не есть гуд.

#8
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx

А точно у тебя черепаха по размеру?
Если под нее одел пуховик, то походу она великовата.
А это не есть гуд.

Может пуховик тонкий?

#9
Тренер

Тренер

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3156 сообщений
  • Город: Солнечногорск-Красногорск
  • Мотоцикл: BMW 1200 rt
На вырост) черепашка
Но молодец,покатался!

Сообщение отредактировал Тренер: 15 November 2019 - 19:31


#10
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx
Я однажды свой большой Intruder 1500 перегонял из города в деревню , был ноябрь , и было -10 . Просто поверх всего тёплого отдел дождевик , и было жарко. Правда изнутри дождевик инеем весь покрылся .