Перейти к содержимому

Фотография

Новая Африка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 117

#11
Олег

Олег

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2141 сообщений
  • Город: Жуковский, Россия
  • Мотоцикл: ЗиД 200, ТА600

В целях безопасности ездить надо вдвоем и более. Хорошо еще ногу не придавил. Да и резина совсем уж асфальтовая



#12
Мотохудожник

Мотохудожник

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1134 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL 600 - - F 650 GS

как можно целый час поднимать пустой мотоцикл из колеи ? Надо брать мотик по силам .



#13
Дед Сергей

Дед Сергей

    живет здесь

  • Свой
  • 1270 сообщений
  • Город: Кумертау
  • Мотоцикл: СИНИЙ Suzuki V-Strom DL650xt
Вот поэтому я и пересел на более низкий мотоцикл. В подвесках, конечно, потерял, но при необходимости могу съехать с асфальта на 5-10 км, ничего не опасаясь.

#14
san

san

    живет здесь

  • Свой
  • 1357 сообщений
  • Город: Рязань, Россия
  • Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650=> Triumph Tiger 800 XC

как можно целый час поднимать пустой мотоцикл из колеи ? Надо брать мотик по силам .

Я тоже удивлён, но потому-что по себе меряю.Мой рост 192, вес 110. Для меня там Африку поднять не было бы проблемой. 

Это видео надо показывать тем, кто приходит сюда и спрашивает, нормально ли ему будет трансальп, с ростом 165 и весом 70кг.

Нет, не нормально.


Сообщение отредактировал san: 29 November 2019 - 10:24


#15
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

мотик по силам .


Он же и говорит в ролике, что может поднять любой мотоцикл, когда свеж и полон сил. После даже лайтовой поездки по лесу устаёшь значительно и просто нет сил. У меня такое было, я этого товарища прекрасно понимаю))))

#16
Олег

Олег

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2141 сообщений
  • Город: Жуковский, Россия
  • Мотоцикл: ЗиД 200, ТА600

Я на романцевских горах попал в похожую ситуацию. Прошел дождь и грунтовка в поле раскисла. Пытаюсь поднять, а мотик ползет по глине. В добавок еще ноги ползут в противоположную сторону и нет никакой опоры. Пришлось подтащить ближе к траве что бы ноги не скользили. Только тогда поднял.



#17
Мотохудожник

Мотохудожник

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1134 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL 600 - - F 650 GS

Только тогда поднял.

Именно. Тут надо соображать, как из жопы выехать. И в случае с Африкой я всё ждал, будет ли он тянуть мотоцикл в то место, где будет хорошая опора,удобство перехвата или так и будет корячиться без толку. Но блин, ему жалко пластик под сто тыш-)

 

 

Он же и говорит в ролике, что может поднять любой мотоцикл, когда свеж и полон сил. После даже лайтовой поездки по лесу устаёшь значительно и просто нет сил. У меня такое было, я этого товарища прекрасно понимаю))))

ого ! можно и ведро водки выпить,когда полон сил -)))  В случае с Африкой,опять же, что-то я бодреньких путешественников не так много встречал. Поэтому всё же мое мнение,что надо брать мотик по тем силам, которые остаются в районе 70-50 процентов в дороге. Ну или не позориться с этим видео и идти в качалку.


Сообщение отредактировал Мотохудожник: 29 November 2019 - 11:48


#18
Arez

Arez

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 203 сообщений
  • Город: Севастополь
  • Мотоцикл: Transalp 600
Шо значит не позориться? Человек попал в ситуацию с неудобным расположением упавшего мотоцикла. Вот и всё. И никакая качалка тут не причеи. Другой вопрос, зачем он на чужом дорогущем моте полез в е..ня...

#19
Мотохудожник

Мотохудожник

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1134 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL 600 - - F 650 GS

Другой вопрос, зачем он на чужом дорогущем моте полез в е..ня

 

ну это же тестдрайв новой Африки. Полез,в принципе,не в такие уж дебри,но осенняя дорога бывает с сюрпризами. Там ведь поначалу всё было очень хорошо. А что не позорься ? Неудобное надо сразу делать удобным. Вот мне,к слову,очень неудобно тягать с земли в полном экипе. Если с первого раза не поднял,то я  сниму шлем и куртку,так как вспотею моментально ,положу в относительно чистое и сухое место и потом думаю,как поднять мотоцикл. Мне так удобнее.



#20
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx
Надо было ему ехать по самой колее в этой луже , а не по бровке . Да и на такой резине я бы не рискнул съезжать с асфальта .
Поступил опрометчиво , за что и поплатился .

Сообщение отредактировал vоdяной: 29 November 2019 - 12:43