Перейти к содержимому

Фотография

Проект 700 в 600


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 271

#181
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
Перепрошивать незачем, лямбда до ката, и сам кат одно название.
Скорее пламегаситель

#182
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Эта система с африки 750

А радиатор кудой примастыришь?

#183
Goronya

Goronya

    только пришел

  • Только пришел
  • 33 сообщений
  • Город: Одесса
  • Мотоцикл: Transalp 650 (700) конструктор

Ох что назревает, купил еще 700. предвкушаю новую тему 700 из 650 ))

 

 

5ee776812fdf8_IMG_8655.jpg

Вопрос к знающим: не будет ли ABS конфликтовать если датчик считывает с 19" а я планирую поставить 21"?



#184
halivo

halivo

    живет здесь

  • Свой
  • 542 сообщений
  • Город: Kyev
  • Мотоцикл: Transalp Frankenstein, Tiger800xc

Ох что назревает, купил еще 700. предвкушаю новую тему 700 из 650 ))

 

 

5ee776812fdf8_IMG_8655.jpg

Вопрос к знающим: не будет ли ABS конфликтовать если датчик считывает с 19" а я планирую поставить 21"?

абс недолжен, скорость с заднего считывается а там и там 17 дюймов стоят



700 ку как донора взял? если вдруг прастик вокруг приборки не понадобится, я куплю)



#185
Goronya

Goronya

    только пришел

  • Только пришел
  • 33 сообщений
  • Город: Одесса
  • Мотоцикл: Transalp 650 (700) конструктор

Да на донора взял ))) Я хочу полностью морду от 700 всю целеком поставить, так как на 650 стекло держится на пластике и на брусчатке у меня почему-то вся морда скачет отдельно от мотоцикла ((

Хочу оставить от 650: раму, бак, вилку маятник задний, седло и скорее всего весь хвост, передний обод 21, остальное перекинуть с 700))

Двигатель(проводка мозги), тормоза на 700 комбинированные и abs очень сильно хочу на 650-ке 



#186
Вов@ныч

Вов@ныч

    живет здесь

  • Свой
  • 623 сообщений
  • Город: Смоленск, Россия
  • Мотоцикл: F650GS'04 & RMX250S

Ну у меня тоже все складывается.... 

Есть Битая 700ка, с Калининграда едет ТА600 со стучащим двигателем и битым пластиком

В планах в 600 ку переставить двигатель от 700 (починив его после дтп), навесить ралийный пластик, потом маятник от РД03, дуги, передок желательно от КТМ. Насчет Абс думаю - нужно ли оно мне... Ездил на варе - было кайфово, но на оффроуд особенно на задке абс не нужен

Были мысли взять бак от РД04 и пластик к нему же, но у этого бака низкий забор и при внедрении насоса часть топлива будет не использованна. Такой вариант для карбов подходит с вакумным насосом.

Вопросы:

По регистрации - возможно ли зарегистрировать новый двиг, или ставить на учет со старым двигателем?
Если я отсоединяю блок АБС и выкидываю проводку и фишку которая к нему подходит, то мозги и спидометр будет работать?

Вопрос к Виталию, а в раме 600 ки получится снять клапанные крышки для регулировки клапанов??


Сообщение отредактировал Вов@ныч: 16 June 2020 - 10:32


#187
halivo

halivo

    живет здесь

  • Свой
  • 542 сообщений
  • Город: Kyev
  • Мотоцикл: Transalp Frankenstein, Tiger800xc

Ну у меня тоже все складывается.... 

Есть Битая 700ка, с Калининграда едет ТА600 со стучащим двигателем и битым пластиком

В планах в 600 ку переставить двигатель от 700 (починив его после дтп), навесить ралийный пластик, потом маятник от РД03, дуги, передок желательно от КТМ. Насчет Абс думаю - нужно ли оно мне... Ездил на варе - было кайфово, но на оффроуд особенно на задке абс не нужен

Были мысли взять бак от РД04 и пластик к нему же, но у этого бака низкий забор и при внедрении насоса часть топлива будет не использованна. Такой вариант для карбов подходит с вакумным насосом.

Вопросы:

По регистрации - возможно ли зарегистрировать новый двиг, или ставить на учет со старым двигателем?
Если я отсоединяю блок АБС и выкидываю проводку и фишку которая к нему подходит, то мозги и спидометр будет работать?

Вопрос к Виталию, а в раме 600 ки получится снять клапанные крышки для регулировки клапанов??

по высоте 700 ка и 600 ка одинаковые (моторы) а вот датчик скорости и абс это один и будет ли он работать без абс, не знаю, я брал проводку от 700 без абс



#188
vovanhondavod75

vovanhondavod75

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 268 сообщений
  • Город: Чита
  • Мотоцикл: Honda trans alp 600V 92
Можно мои мысли.... 700 мотор огонь альповский... Дак может в 700 воткнуть подвеску от 600 или африки... Да с задней качалкой надо колдовать... Крепеж другой, но это проще, чем воткнуть мотор... Чем живую 700 под нож.... Просто мысли

#189
Goronya

Goronya

    только пришел

  • Только пришел
  • 33 сообщений
  • Город: Одесса
  • Мотоцикл: Transalp 650 (700) конструктор

700 не переоформляется, а так может и поменял бы вилку и маятник в 700-ку от 650-ки, а так пришлось заморочиться,

Кстати, на раме от 700 - куча мелких креплений, ушек (под комби-тормоза, ABS и совсем по другому проложенную электрику) в отличии от 650. И пришлось делать лекала и каждое крепление аккуратно срезать, и вваривать на 650-ку. Далее красить раму.



#190
Вов@ныч

Вов@ныч

    живет здесь

  • Свой
  • 623 сообщений
  • Город: Смоленск, Россия
  • Мотоцикл: F650GS'04 & RMX250S
На каком этапе проект?