Перейти к содержимому

Фотография

Рад снова присоединиться к Вам...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
servrm

servrm

    часто заходит

  • Свой
  • 161 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: KTM 250exc-f
Снова присоединяюсь к Вам… Взял себе Transalp XL 700 синего цвета….
Первые ощущения: ТА 700 ниже, это сразу чувствуется. У меня сложилось ощущение, что ТА 700 легче и рулится немного полегче. Думаю это оттого, что он пониже и колесо переднее меньше. В общем ощущение, что на асфальте им управлять немного полегче, он как-то более дружественно управляется… Для меня это наверное самое большое отличие.
По поводу динамики пока сказать ничего не могу, так как проехал всего 25 км. и ехал не более 80 км/ч. Но показалось, что на газ он как то более живей реагирует, я бы даже сказал «дёрганей»…
Руль у ТА 700 ниже и от этого (лично мне) не удобно сидеть. Приходится наклоняться немного вперёд, от чего устаёт спина. Это большой минус для меня. Придётся что-то химичить с рулём. Само сиденье показалось более удобным, я на нём не сползаю к баку. Большой минус у ТА 700 то, что под сиденьем нет бардачка , там теперь стоит блок АБС. Раньше я постоянно использовал подседельное пространство ТА 650.
У ТА 700 теперь есть аварийная сигнализация (располагается на красной кнопочке, где у ТА 650 было переключение ближний-дальний). Габаритного огня нет, только ближний или дальний. Выключить свет фары теперь нельзя  (при включении зажигания всегда горит фара). Зато сама приборная панель более функциональна….
Для меня осталось совершенно не понятным, зачем защиту снизу сделали из лакированного пластика (как и боковые панели), а переднее крыло из обычного матового пластик???

Когда заезжал в гараж на 6 этаж обнаружилась очередная неприятность…. Если на ТА 650 я заезжал практически на холостом ходу и он нормально тянул, то на этом приходится играть сцеплением и газом (((.
Из всего вышесказанного и ощущений после пробега в 25 км. могу сделать такой вывод: Если есть ТА 650, то особого смысла менять его на ТА 700 нет. Хотя я совершенно не жалею о покупке. Более того я его уже полюбил )). Хоть я пишу тут наверное больше о недостатках, но в целом он мне нравиться больше чем ТА 650, как я уже говорил, в силу своей более дружественной управляемости…. Мне кажется, что человеку впервые севшему за руль мотоцикла управлять им буде значительно проще, чем ТА 650.

Ещё у меня появился вопрос к владельцам ТА 700… Какая у Вас температура двигателя при движении по городу? А то у меня он как-то очень греется… Всё время показывает температу 100 – 102 градуса и от этого почти всё время включается вентилятор… на ТА 650 как мне кажется, вентилятор включался не так часто.


#2
dalV

dalV

    только пришел

  • Только пришел
  • 5 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: CB600FA
Интересно.............. А вы уже обкатали ваш ТА, пробовали на максималку раскручивать?

#3
MUKALTIN

MUKALTIN

    только пришел

  • Только пришел
  • 39 сообщений
  • Город: Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: CRF1000 KLX250S
поздравляю Изображение в каком магазе брал? завтра в гаи поедешь?

#4
servrm

servrm

    часто заходит

  • Свой
  • 161 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: KTM 250exc-f
Quote (MUKALTIN)
поздравляю biggrin в каком магазе брал? завтра в гаи поедешь?

Брал в Мэйджере. Карточка к сожалению действует только на сервис, запчасти, одежду и т.д., на технику не распространяется. Но скидку маленькую дали...
В ГАИ попробую завтра съездить....

К вопросу тормозных дисков.... У меня на ТА 700 тормозные диски не нисин, а что-то вроде санстар (ну в общем как и на ТА 650)

Quote (dalV)
Интересно.............. А вы уже обкатали ваш ТА, пробовали на максималку раскручивать?

Пока не обкатал, на одометре только 25 км. Ну я думаю максималка должна быть не менее 180... на ТА только 5 скоростей...
Думаю, что про максималку тебе завтра другие владельцы ответят.

#5
Sergey

Sergey

    Модератор

  • Свой
  • 747 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: AdV
Поздравляю! Проходи обкатку.

#6
Zмей

Zмей

    АДМИН

  • Администраторы
  • 7375 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VR >> BMW R1150GS>> пока безлошаден
И фотки в студию! Изображение

#7
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
А мотор и будет при таком температурном режиме работать. Если я не ошибаюсь, он стал инжекторным. А вообще чего тебе об этом задумываться. Он на гарантии. Езди и не бойся.

#8
naf

naf

    часто заходит

  • Свой
  • 188 сообщений
  • Город: Ржев, Россия
  • Мотоцикл: xl650v и cf625-x6
Поздравляю!
после обкатки грется будет меньше.

#9
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
Да! Забыл поздравить с покупкой. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!

#10
tato

tato

    живет здесь

  • Администраторы
  • 1609 сообщений
  • Город: Серпухов
  • Мотоцикл: DL650 ABS
грац с мотиком Изображение
а я завтра стану