Перейти к содержимому

Фотография

Грузия 2020 Нужны советы или компания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#1
Bezimeni

Bezimeni

    бывает тут

  • Свой
  • 73 сообщений
  • Город: Ни.Но. - Дзержинск (Ни.Но.обл.)
  • Мотоцикл: HONDA transalp 400

Всем привет .

Планирую ехать в грузию в августе 2020. Не разу там не был и в принципе в первый раз выезжаю за границу. Опыт путешествий есть  но не большой.

Путешествие хочу и подальше от цивилизации но в тоже время и не далеко от нее. Еду с палаткой - это основной так сказать  вид ночлега будет, но хостелы и т.д. не исключаю.

Хочу услышать от Вас советы, пожелания, или где стоит ночевать куда не стоит ехать.. (кучу  видео пересмотрел про Грузию и путешествий на мото по грузии, но вопросов  куча все равно остается. все идет по плану ну плюс минус, про путешествие в грузию смотрел).

Если кто  захочет  составить компанию срузу хочу предупредить   поеду на трансальпе 400 в режиме старпер крейсер 90км/ч. Если кого это устроит то буду рад...



#2
Мотохудожник

Мотохудожник

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1134 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL 600 - - F 650 GS

Хочу услышать от Вас советы, пожелания, или где стоит ночевать куда не стоит ехать..

Принципиально не бронирую гостишки,дома,квартиры и прочий кров. Где захочу-там останавливаюсь и ищу жилье.Как правило,либо бесплатно,либо за 20-30 лари с душем,ужином и завтраком.  Этим летом в палатке ночевал не так много,но тоже без еды не остался.

В дороге у любого дома,если я вдруг захочу кофе, поесть фрукты или попить свежую воду,мне это дадут на месте и впридачу столько же.

Скорость там как раз 90-100. Серпантины,красоты,бдительность. Но по прямой трассе ,где надо ехать долго и тупо,лучше всё же гнать.



#3
Mishutka

Mishutka

    давно живет здесь

  • Купец-коробейник
  • 2705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XR250, XRV750

от Вас советы, пожелания, или где стоит ночевать куда не стоит ехать..

Да везде можно ехать и ночевать - это же ГРУЗИЯ!  :D  :D  :D

http://transalp-club...rasna-poekhali/



#4
hup

hup

    живет здесь

  • Свой
  • 1035 сообщений
  • Город: Кольчугино
  • Мотоцикл: Honda
Отпуск в августе, маршрут по Грузии давно построен, собирался в этом году но не сложилось (кое кто был против), куда в след году пока не решил. За темой послежу.

#5
Николаевич

Николаевич

    часто заходит

  • Свой
  • 112 сообщений
  • Город: Бердянск
  • Мотоцикл: Honda XL650V Transalp
В сентябре 2016 года тоже ВПЕРВЫЕ отправился в Грузию на моте. Это была моя ПЕРВАЯ заграница. Немного нервничал. Немного переживал. НО, вот то хорошее чувство приятных и дальних странствий, ожидание ТОЛЬКО позитивных впечатлений и ТОЛЬКО доброго опыта с большим перевесом перебило некоторую неуверенность.
В Грузию обязательно стоит ехать! Страна номер один к посещению! Всё там очень расположено к туризму. И всё вполне цивилизовано. И ехать, действительно, можно и нужно ВЕЗДЕ!
Набор приятных, греющих душу воспоминаний, гарантирован!
ПС: Только постарайся задержаться там подольше. Просто так прохватить по стране по асфальту - будет непростительной ошибкой! Тушетия, Хевсуретия, Сванетия - программа минимум для мото туриста.

#6
ksdmitry

ksdmitry

    живет здесь

  • Свой
  • 787 сообщений
  • Город: ?
  • Мотоцикл: ... ПС...K-750 ->CB...TA XL600...V-Strom ...

Отпуск в августе, маршрут по Грузии давно построен, собирался в этом году но не сложилось (кое кто был против), куда в след году пока не решил. За темой послежу.

Судя по всему, Rosetta Stone так и не пошла...

А Грузию действительно хвалят все. В Абхазию тоже лично я не посоветую, увы.



#7
hup

hup

    живет здесь

  • Свой
  • 1035 сообщений
  • Город: Кольчугино
  • Мотоцикл: Honda

Rosetta Stone

Даже не открывал  :D  Дим ,ну реально,без языка и без попутчика я в те края не рискну.



#8
Bezimeni

Bezimeni

    бывает тут

  • Свой
  • 73 сообщений
  • Город: Ни.Но. - Дзержинск (Ни.Но.обл.)
  • Мотоцикл: HONDA transalp 400

Спасибо за ответы, но ожидал больше советов, где лучше деньги менять, где переночевать с палаткой (может укого координаты есть прикольных мест)

Вообщем если никто не против то буду вести данную тему с вопросами и с обозрением маршрута который строю(планирую) 

счас пока карты изучаю и смотрю видео кто где был по этому тут пока не буду частым гостем



#9
космонавт

космонавт

    живет здесь

  • Свой
  • 1289 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

КОгда туда лучше ехать: май, июнь? з.ы. в другие месяцы не вариант из-за работы



#10
Ветер

Ветер

    часто заходит

  • Свой
  • 118 сообщений
  • Город: Владимир, Россия
  • Мотоцикл: Хонда трансальп 600
Был там в июне 2018 года, проблем не было, кроме штрафа за превышении скорости. Маршрут : Тбилиси, Гори, Кабулети. В Кабулети остановились в палатках на три дня, море чистое, отдыхающих мало, кафешек много, вино вкусное, ассортимент еды огромный, глаза разбегаются, иногда приносят кувшин вина от заведения, если ты к ним частенько заходишь.
Уже где-то писал, полиция жесть. Когда оттуда выезжали, все на продуф попали, так как они нас приметели, хорошо поехали не с бодуна (кстати девчонку освободили от этой процедуры).
Деньги меняли в Тбилиси, можно и по дороге. Военка красивая,но коварная,, т. к. перепады температуры есть..
Бензин подороже, но качественный.
Не знаю как сейчас у них с талерантостью, раньше вопросов не было, все были доброжелательные.. Мот был у меня Фыжеер. Как-то так....