Перейти к содержимому

Фотография

Грузия 2020 Нужны советы или компания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21
Mishutka

Mishutka

    давно живет здесь

  • Купец-коробейник
  • 2712 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XR250, XRV750

где лучше деньги менять, где переночевать с палаткой

Ты собираешься сколько менять. 100 тысяч долларов? Твои потери на обмене из-за курса не стоят даже раздумий об этом.  ;)

В Тбилиси курс чуть лучше, чем на границе, но это и так ясно.

 

Ночевать с палаткой можно везде, если ты не вломился к кому-то в огород или на военную базу. 

Хотя и там можно, но придется выпить и петь песни  :lol:  :lol:



#22
Dmitriy76

Dmitriy76

    только пришел

  • Только пришел
  • 23 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: TA 650, SL230
По рекомендую кемпинг в районе Кобулети. Сам 2 года там останавливался с палаткой. https://vk.com/geocamp_ru

#23
Bezimeni

Bezimeni

    бывает тут

  • Свой
  • 73 сообщений
  • Город: Ни.Но. - Дзержинск (Ни.Но.обл.)
  • Мотоцикл: HONDA transalp 400

Всем привет с основным направлением по Грузии более менее определился и примерно он такой.
(сразу прошу прошения за ошибки не как не привыкну к таким названиям)
Степанцминда-Тбилиси- Сигнахи-Телави(дальше возможно на ОМАЛО)-Гурджави- Ахалкалаки(через Рустави вообщем без заезда в Тбилиси)- Ахалцихе-Хуло-Батуми_Поти Ингурская ГЭС- Местия- Ушгули-Лентехи-Кутаиси-Баржоми-Мцхета, Потом уже Нальчик - Эльбрус - Пятигорск(Ессентуки) Армавир- А дальше все зависит от сил или домой или Туапсе Керчь-Алушта-Казантип-Керрч-Лиски-Воронеж-Домой
Счас больше интересует тонкости и моменты таких дорог как Ахалцихе-Хуло-Батуми, Местия-Ушгули-Лентехи-Кутаиси там по видео смотрел сплошной грунт галька - Кто там бывал Ваше мнение стоит там ехеть или обьезды через цивилизацию лучше.

Да кстати поеду со стороны волгограда - Грозный - а потом хочу обьехать Владиковказ через Ингушетию - кто там ездил как там ( а именно Сунжа-Алхасты-Нижний Алкум-Гули и Чми а далее на грузию)

Это все те места которые хотелось бы посетить , вернее маршрут этот, может у кого есть другие предложения или посоветуете где что сократить или на оборот включить

Время в пути? Километраж?
Тоже хочу в Грузию в конце лета.

Ели общий а Это Нижний-Грузия-Крым Нижний то это 7,5тыс.Км примерно по времени расчитываю на 21 день эо отпуск у меня плюс четере дня в запас. Более детально по времени пока не могу сказть так как не определился с маршрутом но примерно на Грузию неделю



По рекомендую кемпинг в районе Кобулети. Сам 2 года там останавливался с палаткой. https://vk.com/geocamp_ru

да этот кемп я тоже расматриваю



#24
Arez

Arez

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 203 сообщений
  • Город: Севастополь
  • Мотоцикл: Transalp 600
Присоединился бы. Давно мечтаю побывать в Грузии, но с недавних пор, для крымчан въезд туда заказан. Печалька.

#25
Dmitriy76

Dmitriy76

    только пришел

  • Только пришел
  • 23 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: TA 650, SL230

Присоединился бы. Давно мечтаю побывать в Грузии, но с недавних пор, для крымчан въезд туда заказан. Печалька.

Не только для крымчан, а вообще весь транспорт с крымскими номерами не пускают хоть и зарегистрированы в других регионах. Грузины разворачивают. Кто то едет во Владикавказ меняет номера на осетинские и заезжает. 



#26
Мотохудожник

Мотохудожник

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1134 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL 600 - - F 650 GS
А что значит крымские номера ? Это теперь российские. На российские нельзя их менять?

#27
hup

hup

    живет здесь

  • Свой
  • 1035 сообщений
  • Город: Кольчугино
  • Мотоцикл: Honda
Имеется ввиду регион где зарегистрированна повозка и выданы номера. Если это Крым то не пустят, казалось тема давно всем известна

#28
Мотохудожник

Мотохудожник

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1134 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL 600 - - F 650 GS

не слежу за проблемами крыма



#29
Arez

Arez

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 203 сообщений
  • Город: Севастополь
  • Мотоцикл: Transalp 600


Присоединился бы. Давно мечтаю побывать в Грузии, но с недавних пор, для крымчан въезд туда заказан. Печалька.

Не только для крымчан, а вообще весь транспорт с крымскими номерами не пускают хоть и зарегистрированы в других регионах. Грузины разворачивают. Кто то едет во Владикавказ меняет номера на осетинские и заезжает.
Уже и переоформление не помогает. В последнее время стали смотреть по прописке наездника. Крымчанину можно проехать в Грузию только пассажиром.

#30
Brother17

Brother17

    бывает тут

  • Свой
  • 58 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda transalp 700

откатал пол грузии в 2019 году, в этому году еду туда теперь 2 раза:

конец июня на машине с ребенком и в августе на мотоцикле с женой!. думаю всем понятно, что в 19 году понравилось все! особенно хочу отметить Шатили и дорога на нее!! бомба!



5e552798f0841_e78505d2b24d4fe99e4231c5cb



5e5527b0c0ff5_aa3e2f5fc040421587a93164f45e5527c8c59af_IMG_3764.jpg5e5527d8ef16d_IMG_3713.jpg