Перейти к содержимому

Фотография

Проблемы с клапанами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#11
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Непонятное цоканье - это цепь маслонасоса. У меня такая же фигня. Я езжу так, с цоканьем))) Поменять нет возможности, отсутствует в продаже.(((

#12
SKGarage

SKGarage

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 335 сообщений
  • Город: .
  • Мотоцикл: .

Непонятное цоканье - это цепь маслонасоса. У меня такая же фигня. Я езжу так, с цоканьем))) Поменять нет возможности, отсутствует в продаже.(((

Разбирая мотор обратил внимание на механику работы маслонасоса и сначала мне показалось что его цепь может цеплять за одну деталюху,но покрутив насос в влево-вправо понял  что при работе двигла он вращается против часовой стрелки(если смотреть  на него сняв правую крышку ДВС) что на мой взгляд исключает задевание цепью маслонасоса задевание чего бы то ни было до тех самых пор пока цепь не растянется как минимум в 2 раза.
Прошу учесть - это только предположения.


Сообщение отредактировал SKGarage: 02 January 2020 - 22:31


#13
Олег ck

Олег ck

    только пришел

  • Только пришел
  • 14 сообщений
  • Город: Черкассы
  • Мотоцикл: Transalp 600

Непонятное цоканье - это цепь маслонасоса. У меня такая же фигня. Я езжу так, с цоканьем))) Поменять нет возможности, отсутствует в продаже.(((

Если я правильно понял то цепь маслонасоса точно такая же как цепь ГРМ только короче имеет 70 звеньев. Можно купить любую цепь разомкнутую и заклепать. Или вот такой DID  SCA0409SV-70R.    



#14
SKGarage

SKGarage

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 335 сообщений
  • Город: .
  • Мотоцикл: .

Непонятное цоканье - это цепь маслонасоса. У меня такая же фигня. Я езжу так, с цоканьем))) Поменять нет возможности, отсутствует в продаже.(((

Если я правильно понял то цепь маслонасоса точно такая же как цепь ГРМ только короче имеет 70 звеньев. Можно купить любую цепь разомкнутую и заклепать. Или вот такой DID  SCA0409SV-70R.    

Нет нет нет.
На маслонасосе совершенно другая цепь,простенькая и коротенькая. =)



#15
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

На маслонасосе совершенно другая цепь

да. на моторах до 89 г цепь не такая , как на грм. А цокает она от того, что болтается из стороны в сторону. сейчас не вспомню, но вроде она проходит близко к корпусу картера двигателя, вот об эту стенку и цокает.


Сообщение отредактировал Йети: 02 January 2020 - 22:51


#16
Олег ck

Олег ck

    только пришел

  • Только пришел
  • 14 сообщений
  • Город: Черкассы
  • Мотоцикл: Transalp 600

Да до 89 дгугая. А после 89 думаю такая же обычная цепь 3*4 как на грм , только короче. Думаю DID есть и на старые, только нужно поискать.5e0e4de67e69d_chain_oil_pump_driv_15136m


Сообщение отредактировал Олег ck: 02 January 2020 - 23:10


#17
Костян 31

Костян 31

    живет здесь

  • Свой
  • 1000 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: 11лет на XL650VY => R 1200GS

или мож как то можно выровнять или востановить старые.

 На одном движке три таких клапана было . Обработка в токарном станке с последующей полировкой все исправила .



#18
nick5228

nick5228

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2250 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Transalp xl650,был

важно только подровнять,но не углубляться



#19
Олег ck

Олег ck

    только пришел

  • Только пришел
  • 14 сообщений
  • Город: Черкассы
  • Мотоцикл: Transalp 600

или мож как то можно выровнять или востановить старые.

 На одном движке три таких клапана было . Обработка в токарном станке с последующей полировкой все исправила .

Спасибо дружище это меня и интересовало, ибо цена новых космос. Сделаю отпишусь. Болты регулировочные возьму новые надеюсь все будет ок..



#20
GedShadow

GedShadow

    бывает тут

  • Свой
  • 62 сообщений
  • Город: Нижний Новгород
  • Мотоцикл: Suzuki Bandit GSF 250 96г- Honda CB 750 93г- Suzuki DL 1000 V-Strom 03г - Honda Transalp 600 97г

Что бы не плодить темы про клапана напишу тут ... Подскажите какой регламент регулировки ? или как "слышно будет" ? пробег 89 ТА 600 -2 97 год . Вот думаю стоит лезть туда или нет . четкого "Цокания" нет просто шелест . Кто и когда регулировали неизвестно  .