Перейти к содержимому

Фотография

Пробивает искра из надсвечника на головку цилиндра


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1
Роман Гарнаженко

Роман Гарнаженко

    только пришел

  • Только пришел
  • 19 сообщений
  • Город: Полтава
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL700V
Всем привет. Такая проблема, завёл мот ночью (ТА 700) и увидел что еле заметная искра пробивает из под надсвечника на головку цилиндра. Никаких проблем я не замечаю типа неравномерной работы или изменения при езде. Надсвечники родные, да и на моте пробега не много. Вопрос в том стоит обращать на это внимание и лучше заменить или оставить как есть? Встречал объявления о продажах именно этой модели, где надсвечники уже не родные. Так может быть это болячка всех семисоток как и с датчиком топлива?

#2
magnatik

magnatik

    живет здесь

  • Свой
  • 599 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Минск, Явы, ТМЗ, CBR-RR, ТА600V, Caponord ETV1000

Значит есть пробой. Для начала можно дополнительно изолировать провод. Проверить сопротивление, контакты, влагу и грязь. Быстрый способ, брызнуть влагоотталкивающей жидкостью и посмотреть результат. Проверить свечи.



#3
Роман Гарнаженко

Роман Гарнаженко

    только пришел

  • Только пришел
  • 19 сообщений
  • Город: Полтава
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL700V
Свечи новые оригинальные, не прошли и 5 тис. А остальное нужно проверять. Может и влага есть где то

#4
Сергей2685

Сергей2685

    живет здесь

  • Свой
  • 777 сообщений
  • Город: мантурово
  • Мотоцикл: трансальп 600V 1993

пробивало тоже колпак на переднем горшке. силиконкой побразгал протер, все нормально



#5
Роман Гарнаженко

Роман Гарнаженко

    только пришел

  • Только пришел
  • 19 сообщений
  • Город: Полтава
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL700V
Брызгал там, где соединяется надсвечник с бронепроводом?

#6
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Никаких проблем я не замечаю типа неравномерной работы или изменения при езде.

Если прошивает по накопившейся грязи то достаточно тщательно промыть наконечник. Если прошивает по поверхности самого наконечника, то там образовалась угольная (проводящая) дорожка от искры. Можно зачистить наждачкой и заполировать потом. Если ни чего не делать то искра будет не на свече в цилиндре а снаружи по изолятору пробитому проходить.



#7
vladislaw

vladislaw

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 203 сообщений
  • Город: Гомель, Беларусь
  • Мотоцикл: XL 650

Если контакт в наконечнике с высоковольтным  проводом и свечой  не нарушен, то наконечник подлежит замене. Если искрит провод, то соответственно провод под замену.   Нормальная изоляция пробивать не должна. Даже грязная.   (Вариант полного утопления в воду не рассматриваем).  Брызгалки  и зачистка пробитой изоляции это вариант когда "надо доехать до гаража".   Новую, исправную изоляцию можно побрызгать силиконом чтобы улучшить её водоотталкивающие и изоляционные свойства,  но "лечить" так уже пробитую я бы не стал.  



#8
Сергей2685

Сергей2685

    живет здесь

  • Свой
  • 777 сообщений
  • Город: мантурово
  • Мотоцикл: трансальп 600V 1993

Брызгал там, где соединяется надсвечник с бронепроводом?

все). внутрь только на контакт не брызгал. только протереть от грязи сначала нужно



но "лечить" так уже пробитую я бы не стал

сезон откатал. нормально все пока. кстати тоже на форуме кто то советовал. видимо не я один так делал)



#9
Роман Гарнаженко

Роман Гарнаженко

    только пришел

  • Только пришел
  • 19 сообщений
  • Город: Полтава
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL700V



Брызгал там, где соединяется надсвечник с бронепроводом?

все). внутрь только на контакт не брызгал. только протереть от грязи сначала нужно

но "лечить" так уже пробитую я бы не стал

сезон откатал. нормально все пока. кстати тоже на форуме кто то советовал. видимо не я один так делал)
Ну я не думаю что пробитая, так как искра еле заметна даже в темноте и не всегда. Хотя... Попробую почистить и смазать как вы и сказали

Сообщение отредактировал Роман Гарнаженко: 05 January 2020 - 16:53


#10
Butcher

Butcher

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 352 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin
Менять не дожидаясь перетонита :)