Перейти к содержимому

Фотография

Приму в дар виниловые пластинки и проигрыватели)))


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#21
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1204 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700



А это шипение...из прошлого...

Ну не надо драматизировать. Сегодня полным ходом работают фабрички изготавливающие пластинки. Такие новоделы вполне прилично звучат и на винтажных вертушках. Цена такой пластинки в среднем колеблется в районе 20 фунтов.Повторяю- речь о новоделах. Колекционные могут стоить как коньяк 1812 года. Шипение на хорошей пластинке практически отсутствует.

Возможно, я просто не в теме :) я про шипение не в отрицательном, а мечтательном тоне сказал:)

Сообщение отредактировал pipa1804: 23 January 2020 - 11:02


#22
Torman(J)

Torman(J)

    живет здесь

  • Свой
  • 1787 сообщений
  • Город: Daugavpils
  • Мотоцикл: TRANSALP XL600V

Красиво же сказал! :)



#23
Easy_Rider

Easy_Rider

    злой эндураст

  • Свой
  • 228 сообщений
  • Город: Москва, МО Щелковский р-н пос. Фряново
  • Мотоцикл: Honda XL600V TRANSALP; ИЖ Юпитер 1; IRBIS TTR 250; JAWA 350-638


Приму в дар виниловые и шеллаковые(78 оборотов) пластинки любые. А так же проигрыватели 1 и 2 классов СССР( АРИЯ 102, АРКТУР 006 И Т.Д.)

А хе-хе не хо-хо? Ващет они нонче реальных денег стоят. А ты тут лохов поискать решил?
Если бы.... Коробочный Арктур 6к стоит... В среднем 500-3000

#24
magnatik

magnatik

    живет здесь

  • Свой
  • 599 сообщений
  • Город: Минск
  • Мотоцикл: Минск, Явы, ТМЗ, CBR-RR, ТА600V, Caponord ETV1000

А вот кто знаком с видеовинилом? Я только недавно узнал что такие были в 80-е. Причём от 20-ти летнего парня, который увлекается ретро.



#25
Torman(J)

Torman(J)

    живет здесь

  • Свой
  • 1787 сообщений
  • Город: Daugavpils
  • Мотоцикл: TRANSALP XL600V

Где-то в 90 Сони пыталась протолкнуть свой проект Blu-ray. Система записи позиционировалась как супер-пупер офигенная! Чтобы у простого обывателя не было соммнений на тестовых дисках CD занижалось качество!! Естественно Blu-ray выигрывал у CD. Естественно для воспроизведения Blu-ray требовались принципиально новые проигрователи да и диски стоили гораздо дороже.Проект не прошел, хотя уже было начато производство. Возможно это были происки конкурентов Сони. У меня есть такой диск. Внешне он ничем не отличается от CD.

А видео винил молодой человек возможно путает  с DVD ..... :blink:

 

#26
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)

Нет, все было, пробовали такой формат, но не зашел. Да как и многие "умершие" типы носителей...

https://stereo.ru/to...ovuyu-plastinku



#27
Мотохудожник

Мотохудожник

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1134 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL 600 - - F 650 GS

Easy Rider,а тебе зачем эта техника и винил ?

Винил в топе, если диски не задроченные. А они таковые в основной массе.

Коллекцию хороших дисков вряд-ли кто отдаст, а шипящий хлам и даром не нужен.

ну это если  "Мелодию" с выпуском Высоцкого слушать постоянно,то будет и шум,и треск. Знатоки  хорошую качественную запись берегут для настроения, а в повседневной жизни слушают кассеты или фирменные лазерки. Это как машина выходного дня.

 

Есть что-то магическое и завораживающее в процессе вращения пластинки.

У меня стиральная машина не менее завораживающе крутит бельё в окошке . И пена волшебным образом рисует настроение -)

Судя по цене в топе магнитная лента.

Это отчасти верно. Кассеты до сих продаются новые, везутся из Японии ,причём даже спрос до сих пор на 4 тип. Мой коллега по работе сильно в теме и иногда летом приходит на работу с плеером в тонком корпусе ( в 90=х кто помнит,были очень красивые,изящны и дорогие ).С кассетными деками всё довольно печально.Хорошо,если у среднестатистического жителя Бирюлёво или Купчино ещё фурычит Nakamichi Dragon  (https://www.avito.ru...akamichi dragon) ,но Техниксы и Пионеры из середины-конца 90 уже требуют замены и калибровки

А хе-хе не хо-хо? Ващет они нонче реальных денег стоят. А ты тут лохов поискать решил?

Так и задал вопрос : для чего создана тема ? НО винил винилу рознь. Скажем, "Мелодия" никогда не отличалась качественными печатями. И даром отдать не грех.

Сегодня полным ходом работают фабрички изготавливающие пластинки.

Надо задаться вопросом : а с какого источника идёт печать пластинок ? Я купил года три назад несколько пластинок 180 гр. Dire Straits и уж было хотел купить Pink Floyd , как  не успел, а потом и вовсе приятель отговорил,сетуя на стерильность и сомнительный источник записи .Купленный Dire Straits слушаю до сих пор и меня устраивает, думаю,что и Пинкфлойд устроило по звуку . А по теме вот ещё https://www.hi-fi.ru...-moon-best-buy/



#28
Easy_Rider

Easy_Rider

    злой эндураст

  • Свой
  • 228 сообщений
  • Город: Москва, МО Щелковский р-н пос. Фряново
  • Мотоцикл: Honda XL600V TRANSALP; ИЖ Юпитер 1; IRBIS TTR 250; JAWA 350-638
Рассказываю... На данный момент у меня около 200 пластинок 33,1/3, который дарят/ покупаю и так далее. А так же шеллак 78 оборотов около 150... Вертушка есть комбо урал 112, но... Но играет только в моно и качество иглы такое себе... В будущем планирую брать вертак клона technics 1200... Но пока что бабла нет... А слушать винил очень хочется... Поэтому если у кого нибудь валяется ненужное и место занимает, то почему бы и нет... Кстати недавно общаяясь в такими же как я узнал с удивлением, что советские вертушки 1 класса (unitra) были одни из лучших в мире на тот момент....

#29
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)

Винил это круто, спору нет, но я чаще последнее время слушаю через хороший ЦАП и усил  FLAC или ALAC - доставляет не меньше по звуку, а возни не так много. Попадаются и хорошие оцифровки с пластов.



#30
Easy_Rider

Easy_Rider

    злой эндураст

  • Свой
  • 228 сообщений
  • Город: Москва, МО Щелковский р-н пос. Фряново
  • Мотоцикл: Honda XL600V TRANSALP; ИЖ Юпитер 1; IRBIS TTR 250; JAWA 350-638


Приму в дар виниловые и шеллаковые(78 оборотов) пластинки любые. А так же проигрыватели 1 и 2 классов СССР( АРИЯ 102, АРКТУР 006 И Т.Д.)

лежит один проигрыватель не помню как называется буду в гараже сфоткаю ,отпишусь . отправлю ! пускай пользу приносит а не пыль собирает ...
Буду благодарен