Перейти к содержимому

Фотография

Приму в дар виниловые пластинки и проигрыватели)))

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

Torman(J)

Torman(J)

живет здесь

• Свой
  • 1791 сообщений
  • Мотоцикл: TRANSALP XL600V

Есть что-то магическое и завораживающее в процессе вращения пластинки. Та же фигня с бобильным магнитофоном. :P

pipa1804

pipa1804

живет здесь

• Свой
  • 1216 сообщений
  • Мотоцикл: Transalp700
Бобильный ещё в 90-е был полезен только для разделения покраски от штукатурки на уровне глаз...даже меня не застало и не осталось в памяти...кассеты с90 и с60 и т.д. ещё имеются.

Сообщение отредактировал pipa1804: 22 January 2020 - 20:03

skynyrd

skynyrd

живет здесь

• Свой
  • 716 сообщений
  • Мотоцикл: KTM 990 ADVENTURE 2011,Honda Grom 125 (реплика)

.Винил сегодня в топе!

Судя по цене в топе магнитная лента.

Димыч

Димыч

Простой И Злобный ДимЕЦ

• Купец-коробейник
  • 8306 сообщений
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

Приму в дар виниловые и шеллаковые(78 оборотов) пластинки любые. А так же проигрыватели 1 и 2 классов СССР( АРИЯ 102, АРКТУР 006 И Т.Д.)

А хе-хе не хо-хо? Ващет они нонче реальных денег стоят. А ты тут лохов поискать решил?

Димыч

Димыч

Простой И Злобный ДимЕЦ

• Купец-коробейник
  • 8306 сообщений
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

даже меня не застало и не осталось в памяти...

Даже тебя? Ну что, присваиваем к твоему нику приставку "салабон" )))) У меня, например, стоит живой Маяк-001. Ну да, не у меня лично, а остался у моей мамы в доме. Но живой он моими руками. + Бриг-001 рев.1 (дважды лечил от электролитной недостаточности + КТ315\361 заменил на 3102\3105)  + вертак Электроника Б-012 (ну да, требует переборки и балансировки генератора питания электромотора привода) + доработанные 35АС-1.

Думаю тут ещё масса персонажей найдётся, кто вспомнит Вильму-102, Илеть-001, комплекс Орбита и ещё очень много чего интересного. )))

ЗЫ. ПКД Вега-124+Бриг-001+доработанные 35АС-1 имеют очень неплохое звучание даже в сравнении с комплектом C.E.C+Sugden+Acoustic Research около 2010г ценой в 4тыр зелени. А комплекту Денон+Денон+MBQuart конца 90-х за 1500 зелени так вообще не сильно много уступают. И это при том, что там ещё и с кабелями очень неплохо всё, в отличии от совкораритетов.

Судя по цене в топе магнитная лента.

ну да... 400-500долл за новодельную катушку заводской записи...

ДоКС

ДоКС

давно живет здесь

• Свой
  • 3305 сообщений
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Была вертушка Радиотехника, Маяк-001, приставка Вега двух кассетная. Пластинки 1...2 раза проигрывались и ставились на полку, дальше крутились ленты.

Но всё раздал давно. Покупал аппаратуру в некондиции, раз в 5 дешевле новой и сам ремонтировал. Проигрыватель уехал к какому то инвалиду колясочнику. По просьбе в газете. Хотел и пласты ему отдать, но приехал его отец, без меня, и пластинки так и лежат лет 20. Рука не поднялась выбросить.

Звук с пластинок  и бабинника реально лучше чем с цифровых носителей. Но я не настолько меломан, чтобы хранить это здоровое железо. А аккустика до сих пор самодельная. Сейчас усилители под неё крою на современной элементной базе.

Если найдётся такой меломан, чтобы до меня доехать - пласты его. Стопка 20 см. В основном советская 80...95 годы. Высоцкий весь.

skynyrd

skynyrd

живет здесь

• Свой
  • 716 сообщений
  • Мотоцикл: KTM 990 ADVENTURE 2011,Honda Grom 125 (реплика)

Звук с пластинок  и бабинника реально лучше чем с цифровых носителей

Особенно с магнитной ленты+Олимп 005-С1

pipa1804

pipa1804

живет здесь

• Свой
  • 1216 сообщений
  • Мотоцикл: Transalp700
Папа тоже хвастался, что у него и бабинник был и кроссовки Адидас...но до моего рождения было роздано друзьям- товарищам, я слушал Асмолова уже на кассетном "маяке" и возрождать ретро не собирался. Сейчас есть небольшая коллекция пластинок, да какой то простенький крутяк. Не выбрасываю, сейчас к этому уже другое отношение, цифра проста, но без души. А это шипение...из прошлого...

Torman(J)

Torman(J)

живет здесь

• Свой
  • 1791 сообщений
  • Мотоцикл: TRANSALP XL600V

А это шипение...из прошлого...

Ну не надо драматизировать. Сегодня полным ходом работают фабрички изготавливающие пластинки. Такие новоделы вполне прилично звучат и на винтажных вертушках. Цена такой пластинки в среднем колеблется в районе 20 фунтов.Повторяю- речь о новоделах. Колекционные могут стоить как коньяк 1812 года. Шипение на хорошей пластинке практически отсутствует.

Архип

Архип

давно живет здесь

• Свой
  • 3680 сообщений
  • Мотоцикл: Нет

Вертятся колесики и не заржавлен пресс...

https://melody.su/catalog/?TYPE[]=17