Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт камеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#61
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

5b7bd2423f430_shcatzaplaty_tech_2way_dly

5b7bd8183777a_sh_cathim_76001_800_600_jp



#62
san

san

    живет здесь

  • Свой
  • 1357 сообщений
  • Город: Рязань, Россия
  • Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650=> Triumph Tiger 800 XC

Кончились у меня заплатки от Мишутки, купил первые попавшиеся в автомагазине за 170 р вместе с клеем. Приклеил всё по инструкции, держалась с виду надёжно, но... отклеилась заплатка на ходу, пробежав всего 150 километров.

Я так понял, все камеры в дороге заплатками ремонтируют, ничего лучше и надёжней пока не изобрели? :)

Парни, ещё вопрос. Я в гараже когда колесо собираю, мажу обод и покрышку мылом разведённым в воде. Без мыло колесо собирать очень тяжело. В дороге кто чем пользуется? Жидкое мыло во флаконе подойдёт?



#63
nick5228

nick5228

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2250 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Transalp xl650,был
Силиконка в помощь

#64
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2918 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

чтобы такую латку приклееть , нужно грубо зачистить камеру , обезжирить бензом или растиком , постучать по дереву. положить дощечки и придавить струбциной или подсунуть под подножку на 10 минут , плюнуть через плечё, потом валиком или бутылкой откатать края латки . сим салябим ахалай махалай , вобщем не всё так просто .

 это своего рода ритуал. , и если забыть последовательность то фиг приклееш .



Кончились у меня заплатки от Мишутки, купил первые попавшиеся в автомагазине за 170 р вместе с клеем. Приклеил всё по инструкции, держалась с виду надёжно, но... отклеилась заплатка на ходу, пробежав всего 150 километров. Я так понял, все камеры в дороге заплатками ремонтируют, ничего лучше и надёжней пока не изобрели? Парни, ещё вопрос. Я в гараже когда колесо собираю, мажу обод и покрышку мылом разведённым в воде. Без мыло колесо собирать очень тяжело. В дороге кто чем пользуется? Жидкое мыло во флаконе подойдёт?



#65
zubber

zubber

    давно здесь сидит

  • Заблокированные
  • 453 сообщений
  • Город: Кобрин
  • Мотоцикл: с детства 3 газовых мопеда Рига, двухскоростные Дельта, Карпаты, мотоцикл Минск, Ява 634, кроссовый MZ 350 списанный из ДОСААФ, 3 Явы 638, ща мучаю Honda Transalp 600V

Тему не перечитывал, но возник вопрос, почему не вулканизируете а лепите эти заплаты ?  



#66
nick5228

nick5228

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2250 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Transalp xl650,был
? С собой в дорогу вулканизатор и генератор к нему впридачу

Сообщение отредактировал nick5228: 23 August 2018 - 14:43


#67
Mishutka

Mishutka

    давно живет здесь

  • Купец-коробейник
  • 2712 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XR250, XRV750

Жидкое мыло во флаконе подойдёт?

любое подойдет.  но ВД40 лучше всего.  ;)

пс заплатки остались немного .

http://adv-shop.ru/s...a-tt11-5060306/



#68
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

вобщем не всё так просто . это своего рода ритуал. , и если забыть последовательность то фиг приклееш .

классный стёб! :D :D :D :D :D

А по сути дядя прав

 

нужно грубо зачистить камеру , обезжирить бензом или растиком ,

без этого ваще никак! Для обезжирки скидываем топливный шланг с краника, вакуумный с цилиндра, подсасываем, обливаем место под латку и далее по инструкции на клей - смазать, дождаться почти полного высыхания, нанести ТОНКИЙ слой, в идеале

 

подсунуть под подножку на 10 минут

ну и прикатывать края.

Я, правда, и без подножки обходился. Только прикатывать тщательно надо. Как вариант без подножки - обойтись без второго слоя, но тогда нужно ловить момент высыхания первого слоя на стадии "ещё липнет, но уже не отстаёт" и старательно прикатывать. Ну как вариант - прикатывать головкой монтажки, вырезанной из ключа на 17 по образцу Ментоса. Разок так после шиномотажника криворукого 4 дырки заклеил на трассе. Хорошо, прямо перед этой поездкой самопальную монтажку по образцу Ментоса выточил, ею и спасся от монтажничков, мать их...

ЗЫ. Латки и клей всегда в наличии.

ЗЗЫ. Да, Дядя, я нагло попользовался твоей популярностью для саморекламы )))))))))))))))))))



#69
DIMK

DIMK

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 473 сообщений
  • Город: Ивантеевка
  • Мотоцикл: Все началось с ТА 650, 2001 г.в. сейчас пернатый

? С собой в дорогу вулканизатор и генератор к нему впридачу

Зачем генератор с вулканизатором? Все гораздо проще:

5b7ebc2f0646b_vulkanizatorydlyaremontaka

По быстрому скидываешь головку, снимаешь поршень, из бака бензин в поршень, поджигаешь, 5 минут и камера завулканизирована.



В этом процессе самое сложное найти газетку чтобы подложить между поршнем и камерой.



#70
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2918 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа
Ябы добавил что проще скинуть голову с переднего цилиндра , есть вероятность что рама не позволит скинуть гбц заднего.
Хотя если есть топорик то и это не проблема.