Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт камеры


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 87

#71
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

ну и прикатывать края.

А если прикатать грузовиком? :o

#72
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
Все приходит с практикой.
В начале месяца кинули нас на щебень,стройка дороги на Салехард, за три дня перебортировал двадцать колес с проколами и лопнувшими кордами .
Так что теперь приклеить, завулканизировать, разорвать голыми руками покрышку это как у ребенка конфету ...

#73
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год
Я обычно бензин прям через крышку добываю, с собой всегда есть пару ватных дисков, в бак макнул и порядок

#74
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

если нет клея для латок то нужно латку замочить в бензине на 5 минут , и она без клея приклеивается.



5b7ef6d00b895_DSC07150.jpg



вот такой вулкан есть , иногда беру с собой.



#75
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Дядя_Юра, О! это раритет, такого сейчас не купить. Да и сырой резины чего то не встречал, да и камеры нонче уже не резиновые, а полимерные бывают.



#76
san

san

    живет здесь

  • Свой
  • 1357 сообщений
  • Город: Рязань, Россия
  • Мотоцикл: Сова=> Ява 638, CZ250 Cross=> CB400SF=> Transalp 650=> Triumph Tiger 800 XC

Я пробовал вулканизатором у себя в гараже камеру заклеить. Сырая резина ещё советская была. После прогрева и вулканизации спустя час я проверил латку потянув за край заплатки. И она отошла с некоторым усилием, но отклеилась, снялась с камеры полностью. Всё делал как положено, шкуркой - место зачищал, растворителем протирал, плёнку с резины перед приклейкой снимал. Может резина такая, фиг знает. В общем после того как я оторвал не приклеившуюся сырую резину с этой камеры, я эту дырочку заклеил заплаткой, но на камере появилась грыжа после вулканизатора. Как бы грыжа на камере а не на покрышке, фиг бы с ней, но камера ушла на стеллаж в гараже и пролежала там 5 лет, пока на этой неделе не понадобилась. Именно её мне привезла жена за 130 км от города, пока я полтора часа куковал на берегу реки с разобранным колесом без возможность самостоятельно починится :) Хорошо, что передние колёса на трансальпе и Тигре одинаковые, в 4 вечера жена вряд ли бы нашла в Рязани нужную мне камеру 21 дюйм.



#77
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

130 км от города

Я вожу камеры запасные с собой даже "за хлебушком"



#78
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

Я вожу камеры запасные с собой даже "за хлебушком"

был очень яркий пример, когда наш соклубник просил меня о помощи, стоя внутри МКАДа. Когда у тебя спущенная камера, нет ни малейшей разницы сколько до шиномонтажа - 15мин или 1,5ч. Поэтому латки, компрессор и монтажки - всегда с собой.

#79
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Наткнулся тут в Ленте (Фирсановка) на маленький компрессор. Как бы хотел такой давно, лет пять как, но было лениво спецом озадачиваться, посматривал периодически во всяких Ашанах. А тут БаЦ - ОН. Да ещё и оранжевый, ДЭУ (ваще Корейский), в сумочке, да за 699 рупий. Вещь!

DAEWOO DW20L



#80
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel

(ваще Корейский

нуну