Перейти к содержимому

Фотография

Печка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#11
Edik 454

Edik 454

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 254 сообщений
  • Город: Великие Луки
  • Мотоцикл: ТА 600 96г. - был, БМВ К-75.

Вот я сейчас пожалел, что не встроил в камин котёл, который можно было бы включить в общую систему отопления, после газового котла. Хорошая мысля приходит опосля. А теперь не хочется всё переделывать, дома грязь разводить.

Камин - он больше для души, настроения, конкретно для ПОСТОЯННОГО отопления не очень хорош в плане неэкономичности и низкого кпд. Компромиссы возможны, но в любом случае, печка - лучше!



#12
САО

САО

    часто заходит

  • Свой
  • 134 сообщений
  • Город: Люберцы, Россия
  • Мотоцикл: Тенёра

Встреча прошла в дружественной и непринужденной обстановке.

"Доктор сказал в морг, значит в морг" (с)

Суровый доктор и убитый горем хозяин:

5e2d946e1c0ee_2.jpg

 

Пациент:

5e2d94a567134_1.jpg



#13
Edik 454

Edik 454

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 254 сообщений
  • Город: Великие Луки
  • Мотоцикл: ТА 600 96г. - был, БМВ К-75.

А хозяин-то не похож на убитого горем - скорее рад смерти пациента - нечего мучится и ему и хозяину. 
Хорошо так печку осмотрели, протопили - при этом часа два дом проветривали, так надымили, однако , в конце концов, после пяти часов "топки" приемлемая для ночёвки температура была достигнута, правда, не без помощи двух обогревателей!!!
Однозначно - печку в топку! А уж что там хозяин нового захочет, мне пока не ведомо, варианты рассматриваются.
А пообщались хорошо, практически как в лесу у костерка, было так-же тепло и дымно!!!



#14
Дед Сергей

Дед Сергей

    живет здесь

  • Свой
  • 1270 сообщений
  • Город: Кумертау
  • Мотоцикл: СИНИЙ Suzuki V-Strom DL650xt

   Если для отопления - голландку однозначно, можно с плитой, быстро будет прогреваться. Я начал себе такую класть в хоз.блоке на участке, немного не доделал, отпуск закончился. Задумал её так, чтобы можно было и в режиме камина использовать (с открытой дверцей), для этого самую большую дверцу купил из тех, что в наличии были. Пока непонятно, тяги достаточно будет для этого или нет, испытания покажут.

 

5e2e9960a508c_P9029299.jpg

 


Сообщение отредактировал ThunderButt: 27 January 2020 - 11:03


#15
Папуся

Папуся

    живет здесь

  • Свой
  • 518 сообщений
  • Город: Солнечногорск / Ельня
  • Мотоцикл: SUZUKI XF650 FREEWIND 2001 г.

начал себе такую класть

Печька это только то, что с топочным пространством или рядом сооружение из такого же кирпича тоже она?


Сообщение отредактировал Папуся: 27 January 2020 - 11:18


#16
Дед Сергей

Дед Сергей

    живет здесь

  • Свой
  • 1270 сообщений
  • Город: Кумертау
  • Мотоцикл: СИНИЙ Suzuki V-Strom DL650xt

Печка маленькая. На заднем плане санузел кирпичом огорожен.



#17
Edik 454

Edik 454

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 254 сообщений
  • Город: Великие Луки
  • Мотоцикл: ТА 600 96г. - был, БМВ К-75.

Печка маленькая. На заднем плане санузел кирпичом огорожен.

Перемычка над дверцами не правильно сделана...Что ещё раз говорит о том, что в каждом деле есть свои тонкости, которые знают специально обученные люди...



#18
Дед Сергей

Дед Сергей

    живет здесь

  • Свой
  • 1270 сообщений
  • Город: Кумертау
  • Мотоцикл: СИНИЙ Suzuki V-Strom DL650xt

Я и не претендую, это мой второй опыт (первый был камин :)) .  Перемычку имеешь  в виду над топочной дверцей, или над духовкой?



#19
Edik 454

Edik 454

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 254 сообщений
  • Город: Великие Луки
  • Мотоцикл: ТА 600 96г. - был, БМВ К-75.

Я и не претендую, это мой второй опыт (первый был камин :)) .  Перемычку имеешь  в виду над топочной дверцей, или над духовкой?

Над духовкой точно не так, а топочную просто плохо видно, не разборчиво. Качество фото не очень, увы. Но, как мне кажется, тоже косяк. Извини, тут ничего личного, просто мнения специалиста.



#20
Дед Сергей

Дед Сергей

    живет здесь

  • Свой
  • 1270 сообщений
  • Город: Кумертау
  • Мотоцикл: СИНИЙ Suzuki V-Strom DL650xt

    Так получилось, что в мои руки попались секретные разработки таджикских физиков-ядерщиков   в области космических технологий.  Правительство Эмомали Рахмона  было озабочено сокращением рабочих мест в Москве, вызванным коронавирусными ограничениями на миграцию, и президент Таджикистана дал учёным задание – разработать собственную программу колонизации Марса.

   Лучшие учёные покурили гашиша, закинулись  насваем и тут же принялись чертить, прямо на обёрточной бумаге. Видимо, в эти самые чертежи и были завёрнуты  абрикосы, которые жена купила на фруктово-овощном базарчике.

   Являясь человеком, с детства увлечённым  космосом, я решил по этим чертежам построить космический корабль прямо у себя во дворе.

Естественно, сначала была подготовлена железобетонная стартовая площадка, с боковой трубой для отвода газов.

60a354600e44e_.jpg

Затем из красного кирпича и глины была исполнена разгонная ступень,  камера сгорания которой изнутри обработана  секретным огнеупорным составом. Секретный огнеупорный состав, суко, дорогой, 340 рублей за упаковку весом 20 кг, но космические программы никогда не были дешёвыми.

60a354dc2d765_.jpg

60a354fd9bc1a_.jpg

60a3550d17eec_.jpg

Затем был изготовлен посадочный модуль, в качестве деталей которого  были использованы изношенные звёзды от туристического мотоцикла, три мощных шампура и два метра прутка-десятки. Во время выхода на орбиту Марса,   отделяемый блок, так называемая «гравицапа», находится внутри разгонной ступени. Непосредственно перед высадкой астронавты откидывают  деревянную крышку,  и  происходит подача на стол.

60a355458d457_.jpg
 

      Преимущества таджикской программы колонизации Марса перед программой Илона Маска неоспоримы. Разгонная ступень работает на любом углеводородном топливе и может использоваться многократно (для этого она укреплена снаружи стяжками из алюминиевой проволоки).  Кроме того, при работе маршевого двигателя она настолько разогревается, что астронавты всю дорогу, и даже после высадки,  могут печь в ней лепёшки. Если добавить в лепёшки семена кунжута или ядра орехов, ракета, по определению, становится ядерной.

       Таким образом, просто и изящно решена основная проблема, над которой до сих пор безуспешно бьётся NASA -  проблема питания астронавтов.  Посадочный модуль может использоваться для  изготовления шашлыка из  мяса парнокопытных и запекания овощей, которые обязательно появятся на Марсе, как только туда высадятся таджикские колонисты.

       Межпланетный корабль  получил гордое имя «Thunder Tandыr» . В настоящее время ведутся работы по его оштукатуриванию, параллельно проходит набор отряда добровольцев, для проведения испытательного полёта.

60a35597a7a28_.jpg
 

      Основные требования к добровольцам – коммуникабельность,  открытость для общения, здоровая пищеварительная система, стойкость вестибулярного аппарата и речевого центра к воздействию ударных доз алкоголя.




 


Сообщение отредактировал ThunderButt: 18 May 2021 - 08:53