Перейти к содержимому

Фотография

Ремонт и переделка Transalp 600`92


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#1
kramer88826

kramer88826

    бывает тут

  • Свой
  • 94 сообщений
  • Город: Томск
  • Мотоцикл: Honda ax-1(Был),Honda TransAfrica 650`1992

Всем привет! Случилось так, что решил сменить свой мотоцикл( Honda AX1 ) на более кубатурный и удобный аппарат!Так как ездить хотелось далеко и в разных дорожных реалиях - на Аксе за 500 км в одну сторону -жепа затекала уже серьезно - да и в двоем на нем совсем не уютно и мало тяги... Выбор пал на именно на Транс 600 дорестайлинг - он внешне нравится гораздо больше последующих поколений. Присматривался достаточно долго к объявам, но не решился таки брать с пробегом по РФ, начитавшись различных "репортов " по ремонту жрущих масло моторов...И зря... Так как покупка в хваленом многими "Вест-Мото" в  итоге вылезла в совсем не детский ремонт. Так как времени особо не было и выбирать более тщательно не было возможности - просто созвонился с Романом . У него на тот момент было 2 или Трансальпа 600 с разницей в 10т.р в цене - 165 и 175 соответственно, у первого были дуги+рамки +пробег 75 ткм(теперь понятно что не первый круг), у второго не было ничего,но пробег был 67 ткм - Роман убедил меня ,что оба мотоцикло в полном порядке,все отлично! Я решил купить тот,что был с дугами - внес предоплату и ждал ЗП. Примерно через неделю скинул остаток суммы и стал ждать ,когда его Роман отправит транспортной. Когда мотоцикл прибыл в Томск и его забрал,то сразу заметил несколько обломанных креплений: 2 болта крепления радиаторов(места крепления дуг), 1 шпилька крепления штанины к головке цилиндра,1 болт крепления нижнего пластика+пластину крепления дуги ,которую просто отпили болгаркой,выпал от "прикосновения сливной болт помпы))). Когда открутил масляный щуп , был удивлен - масло было чистое,но его была 1/3 щупа( это сразу навело на мысль: Кто-то не долил масла? Оно было съедено мотором??? Ведь двигатель был "отличным" - залил до уровня грамм 400 .... Поехал сделал тех.осмотр и записался в очередь на постановку ТС на учет.Но после 400 км пришлось снова долить масло - 400гр и это при том, что скорость была не более 110 кмч(180км пути) 40-50 кмч - остальное расстояние.Сразу стало ясно,что мотору п...ц +еще шатунный шум в районе 4-4.5 т.об . Роман сказал,что 95% что это колпачки, но я уже не первый двиг капиталил и знал что ими не отделаться и мне стало грустновато. До катал сезон,и разобрал мотоцикл - и стало совсем грустно...Под замену:  5 я передача,вторичный вал, шатуны ,цепи ,поршни+пальцы+кольца(выработка на цилиндрах)+ компрессия была 10/10.+коренные +подшипники вторичного вала,клапаны выпуск+направляйки+колпачки.Ремонтные поршни так найти и не смог( в 3 местах был отказ в поставке),контрактный мотор в адекватном состоянии тоже не нашелся...Решил искать от 650,но тоже все что были ,были дорогие -100+ к с доставкой и сильно похоженные =кот в мешке. Зато от Дэвилля моторов с очень маленьким пробегом было гораздо больше -нашел на Ебэе с честным пробегом 6800км - его и приобрел через посредника.5e3318b292a79_IMG_20180911_165012_HHT.jp

5e33197d132ed_IMG_20180910_134938_HHT.jp5e331a184dde1_IMG_20181029_154546_HHT.jp

5e331ab1d4c01_IMG_20181023_184208_HHT.jp

5e331bc4e9b99_IMG_20181213_140911.jpg



Постепенно буду добавлять фото и дальнейшее описание!



#2
SKGarage

SKGarage

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 335 сообщений
  • Город: .
  • Мотоцикл: .

Очередной раз подтверждается то что "ништяками" прикрывают косяки мота!

Буду следить за темой,очень интересно! :)



#3
hup

hup

    живет здесь

  • Свой
  • 1035 сообщений
  • Город: Кольчугино
  • Мотоцикл: Honda

Очередной раз подтверждается то что "ништяками" прикрывают косяки мота!


Уж бред то давай не пиши.

#4
6EH

6EH

    живет здесь

  • Свой
  • 1010 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Nt650v deauville 2001год


Очередной раз подтверждается то что "ништяками" прикрывают косяки мота!

Уж бред то давай не пиши.
Да какой же это бред. Так и делают те, кто из других стран без пробега по РФ гоняют. Зачем оставлять допы, если их можно снять и на другой мот перевесить чтобы он не потерял в цене из-за косяков

#5
SKGarage

SKGarage

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 335 сообщений
  • Город: .
  • Мотоцикл: .

Очередной раз подтверждается то что "ништяками" прикрывают косяки мота!


Уж бред то давай не пиши.

"Порядочный" продаван детектед! :on_the_quiet2:



#6
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

Выбор пал на именно на Транс 600 дорестайлинг

Приветствую!

Сочувствую твоему...

Подобная ситуация (с убитым мотором) встречается довольно часто, только об этом молчал, т.к. потом мот ещё нужно продать дальше...

Главное терпение и удачи в поиске З/Ч


Сообщение отредактировал Snakefish: 31 January 2020 - 00:39


#7
hup

hup

    живет здесь

  • Свой
  • 1035 сообщений
  • Город: Кольчугино
  • Мотоцикл: Honda

Порядочный" продаван детектед!


Ты что то этим хотел сказать? Ну так давай, я послушаю.

#8
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
А о чём этот пост?

#9
hup

hup

    живет здесь

  • Свой
  • 1035 сообщений
  • Город: Кольчугино
  • Мотоцикл: Honda
Антох, видимо о том что человек купил не глядя 30-летний мот а тот на проверку оказался хламом.
Ну а далее как оказывается люди на мот устанавливаю плюшки что бы скрыть дефекты мотора)))
Я вот на новый мот за зиму уже много чего установил,интересно что я пытаюсь скрыть...
Ах, да, меня видимо за моё мнение тоже к барыгам записали)))

#10
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)
Да уж, второй за недолгое время случай удаленной, без подробного осмотра, покупки в вест мото, и такая лажа... вывод - в вест мото только смотреть самому, иначе впаривают с косяками.