Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло лить - обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#21
Shadow

Shadow

    часто заходит

  • Свой
  • 170 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: XL 600V
В субботу на свой страх и риск сменил Мотюль, после шести тыс. пробега, на Кастрол магнатек 10W-40 (автомобильное).
Сегодня первый день испытаний. По первым впечатлениям - похоже, что движок стал тише. На счет остального разницы пока не заметно, но главное что не хуже. Изображение
Однако по пути на работу сегодня с утра не на шутку испугался - как раз на середине пути (московское шоссе) движок стал дергаться, загорелась красная лампа давления масла, и в довершение заглох. Изображение Свернув на обочину стал лихорадочно перебирать в голове варианты дальнейших действий, вплоть до покупки нового масла (того же Мотюля) и скорейшей смены, буквльно сегодня же вечером. Думать о самом страшном - стуканутом двигателе как-то пока не хотелось. Через пару минут, дав движку малость поостыть, попробовал завестись еще раз. Вроде бы и поехал, но через пол минуты заглох снова. Ужос!!! Изображение :fear: Изображение Тут то я почуствовал, что начинаю терять самообладание, и постепенно начинаю поддаваться паническому настроению. Еще бы - собственными руками загубить своего любимого коня!
Все же здравый смысл победил - в голову пришла абсолютно трезвая мысль, что всего навсего подошел к концу основной запас топлива. Переведя краник на бензобаке в положение "res", попробовал завестись снова. От сердца отлегло, когда снова услышал ровный шум моторчика! По началу осторожно, но постепенно смелея с каждой сотней метров, продолжил свой путь.
Итог поездки - без малого 50 км, полет нормальный. Изображение

P.S. Забыл добавить, что слитый Мотюль был почти черного цвета Изображение А еще за время пробега в 6000 км доливал примерно грамм 300.


#22
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
Quote (Pasha-Pavlin)
где купить то его мона для моего 400ого коня?

ну хош куплю у поцонфф. 320р/1л

#23
Pasha-Pavlin

Pasha-Pavlin

    часто заходит

  • Свой
  • 160 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: wr250f, Аfrica
Quote (Димыч)
ну хош куплю у поцонфф. 320р/1л

был бы очень признателен!!!как можно провернуть эту нехитрую операцию?

#24
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
скорее всего не раньше среды я смогу купить 3л для тебя, а там договоримся. я обычно днём в Бибирево на работе с 9 до 18. А вечером чаще вХимках в гараже с 19 до 22.

#25
Pasha-Pavlin

Pasha-Pavlin

    часто заходит

  • Свой
  • 160 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: wr250f, Аfrica
спасибо большое....буду ждать отмашки!

#26
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
масло в кофре. 3*300р. аськай (в профиле), договоримся

#27
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
вощем эксперимент получил успешное продолжение - уже около 400км на БМВовском масле. всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. КПП ТАК мягко не работала ещё никогда. иногда переключается столь мизерным движением и усилием ноги, что сам удивляюсь. вощем рекмендую.

#28
Ash

Ash

    только пришел

  • Только пришел
  • 11 сообщений
  • Город: Киев, Украина
  • Мотоцикл: XL600V
Quote (Димыч)
вощем эксперимент получил успешное продолжение - уже около 400км на БМВовском масле. всё ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. КПП ТАК мягко не работала ещё никогда. иногда переключается столь мизерным движением и усилием ноги, что сам удивляюсь. вощем рекмендую.

А какое именно БМВ-масло льете? (марка) и какие еще впечатления?
У нас в Киеве на АВТ-Баварии есть полусинтетика за примерно 10 у.е. за литр, автомобильное (страшно как себя вести будет сцепление) и синтетика за примерно 30 у.е./л. Ноги у "бимеровских" масел растут от оригинального Кастрола, как я понимаю

ЗЫ. Привет от Трансальповодов Украины! наша ветка по трансам если что http://www.moto.kiev...4716497598&fp=, может кому-то интересно.


#29
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
а хрен его знает какое именно. БМВ 10W40 синтетика.
БМВ и Кастрол - синонимы. По сути это Кастрол (Софтек, кажется) с этикеткой БМВ.
а какие ещё впечатления от масла? КПП мягко работает, как никогда за почти 30тыкм, что у меня моц, сцепа не буксует, как это было на Мотюле 5100

#30
Pasha-Pavlin

Pasha-Pavlin

    часто заходит

  • Свой
  • 160 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: wr250f, Аfrica
залил бмвшное....будем ждать!!!! главный вопрос сцепление!! механик один посетовал что могут диски сцепы сточиться(( ну уй знает...