Перейти к содержимому

Фотография

Какое масло лить - обсуждение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2907

#351
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
Quote (borkhes)
перед поездкой залил мотюль 5100
коробка гремит будто масла там нету ваще но уровень в норме.

Совсем забыл рассказать чем закончился опыт езды на мотюле 5100. Выйдя утром на М4 и открутив ручку я выяснил, что у меня начало проскальзывать сцепление. При чём не когда ручку дёргаешь, а просто когда на 5й пытаешься ускориться со 120-130 до 140. Ни о каких обгонах речь не шла вообще. При этом буквально за день до этого всё было отлично. Таким макаром я доехал до Пятигорска. В Пятигорске купил канистру полусинтетики ipone, поменял и забыл о проблемах со сцеплением на всю оставшуюся дорогу. Уровень в норме. Не хочу никого убеждать, но вряд ли я ещё раз куплю Мотюль. Изображение

#352
Las

Las

    живет здесь

  • Свой
  • 586 сообщений
  • Город: Воронеж, Россия
  • Мотоцикл: XL600V
borkhes, ну не знаю как 5100, а мой на 300v нормально работает. Канистру подогнали, ну и подумалось "посмотрим что будет" Ни каких посторонних звуков или плохой работы коробки или сцепления не заметил даже при уровне масла ниже минимума (ездил не долго, масло куда то быстро ушло, сразу же долил, больше не уходило).

#353
ministrell

ministrell

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 388 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Восход 3М>YBR125>TT250R>KLE400>YBR125>XR250>XL650V-1>Aprilia Pegaso Trail>NT700V Deauville
Quote (borkhes)
Совсем забыл рассказать чем закончился опыт езды на мотюле 5100. Выйдя утром на М4 и открутив ручку я выяснил, что у меня начало проскальзывать сцепление. При чём не когда ручку дёргаешь, а просто когда на 5й пытаешься ускориться со 120-130 до 140. Ни о каких обгонах речь не шла вообще. При этом буквально за день до этого всё было отлично. Таким макаром я доехал до Пятигорска. В Пятигорске купил канистру полусинтетики ipone, поменял и забыл о проблемах со сцеплением на всю оставшуюся дорогу. Уровень в норме. Не хочу никого убеждать, но вряд ли я ещё раз куплю Мотюль. dry

Набей морду тому, кто его тебе продал. На 5100 езжу уже не на первом мотоцикле, сравнивать могу правда только с Agip и Ликви.
Агип адский ад, мотор начинает работать гораздо шумнее, Ликви - нормально, не хуже мотюля, но напугали, что очень часто подделывают. С Мотюлем проблем не было ни разу, беру только у официалов, со сцеплением никаких проблем, как и со всем сотальным.

#354
borkhes

borkhes

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2354 сообщений
  • Город: мосКВА, Россия
  • Мотоцикл: TA 650
ministrell, магазину набить? Мне проще больше его не покупать.

#355
ministrell

ministrell

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 388 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург, Россия
  • Мотоцикл: Восход 3М>YBR125>TT250R>KLE400>YBR125>XR250>XL650V-1>Aprilia Pegaso Trail>NT700V Deauville
Quote (borkhes)
Мне проще больше его не покупать.

Ну, магазину хорошо бы как минимум высказать, что они продают неизвестное нечто вместо масла, иначе с чего бы им что-то менять в этой ситуации, но это уже моя точка зрения. Просто получается, что если в следующий раз тебе попадется паленый Кастрюль, Иппон, (да в какую угодно тару барыги могут из бочки минералки налить) его ты тоже рассматривать перестанешь?:)имхо дело не в мотюле, из этого конкретного случая совсем не следует что мотюль-фигня, хотя из твоего поста вполне можно сделать этот ошибочный вывод.
Слышал, что в Мск действительно проблема купить мотюль не паленый, но ведь народ не только из Default-city?

Кстати вот подозреваю, что Агип, который я никогда сам лить больше не буду - у нас паленый. В Италии на нем куча народу ездит и не жужжит..В итоге, тема сводится не к тому что лучше лить, а к тому что и где подделывают чаще...

#356
alker

alker

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 439 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL600VN
я вот все смотрю motul, castrol...
Народ, а вальволайн мото-линейку никто не тестировал?

http://www.valvoline...sian....orcycle

#357
padavan

padavan

    живет здесь

  • Свой
  • 784 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: TRANSALP XL650V1 2001
трансальпу с его древней конструкцией мотора и допусками больше минералки 5100 нафиг ничего не надо.

#358
КарКарыч

КарКарыч

    Альфа К.А.М.А.тозник

  • Свой
  • 2509 сообщений
  • Город: Томилино
  • Мотоцикл: Honda CRF1000L
Да чего там 5100, можно:
Цитата
Автолы:
АК-6 (автол 6) — масло автотракторное сернокислотной очистки (зимнее)
АК-10 (автол 10) — масло автотракторное сернокислотной очистки (летнее)
АС-5 (автол 5) — масло автотракторное селективной очистки (зимнее)
АК-9,5 (автол 9) — масло автотракторное селективной очистки (летнее)
АКЗп−6 (загущенный автол 6) — масло автотракторное загущенное сернокислотной очистки с присадкой (зимнее)
АКЗп−10 (загущенный автол 10) — масло автотракторное загущенное сернокислотной очистки с присадкой (зимнее)


#359
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8285 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
Цитата (Las)
мой на 300v нормально работает

ну да. на рейсинговом-то масле, у которого акцент на противозадирные, а не на противоизносные свойства... ну и ещё небольшой сюрприз - после выработки ресурс это масло СТРЕМИТЕЛЬНО превращается в нечто типа веретёнки по своим свойствам - такова особенность пакета присадок

#360
glycine

glycine

    бывает тут

  • Свой
  • 54 сообщений
  • Город: Днепропетровск, Украина
  • Мотоцикл: TA700
Здрасте!

Есть такой вопрос:

менял масло и фильтр в моте 700ка, так залил туды 2,8 л масличка (чего-то по памяти решил так), не знаю ). После глянул в мануал а там написано 2,3 (если с заменой фильтра), 2,9 если сухой.

Так вот, что подскажете может открутить пробку внизу да слить 400 грамм. А то на щупе уровень выше максимума? Чем чревато если не отлить?