Перейти к содержимому

Фотография

Только купил,стрелянт в выхлопную (ТА600)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#11
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

И, насколько разобрался и понял, что на старых карбомотах попукивание на торможении двигателем(вообще норм) или на холостых вполне имеет место быть, и настроить их(попукишей) полное отсутствие невозможно ввиду конструктивных особенностей самой системы


Не раз уже говорено и переговорено, на нормально отстроенном карбовом моте не должно быть никакого попукивания и попердывания.

#12
Сергей2685

Сергей2685

    живет здесь

  • Свой
  • 777 сообщений
  • Город: мантурово
  • Мотоцикл: трансальп 600V 1993

у меня так и не получилось убрать эти пуки при сбросе газа. а нагар на свечах нормальный



#13
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

так и не получилось убрать эти пуки при сбросе газа.

Попуки (пару раз) - это допустимо, а вот попёрды - это нехорошо. :-)))

#14
Сергей2685

Сергей2685

    живет здесь

  • Свой
  • 777 сообщений
  • Город: мантурово
  • Мотоцикл: трансальп 600V 1993

Попуки (пару раз) - это допустимо, а вот попёрды - это нехорошо.

да я знаю ты говорил, ну там не пару раз, больше. особенно когда тормозишь двигателем



#15
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600

Вспомнил, у меня вообще как из ружья стало стрелять. Шланг разряжения не плотно сидел на карбе. Ездил дня 2 всех пугая, пока не нашёл, в чём дело!



#16
dzerais

dzerais

    живет здесь

  • Свой
  • 557 сообщений
  • Город: Rīga
  • Мотоцикл: xl600v,xt660r, xt1200z

Да пофиг эти постреливания. Никакого убытка от них нет. Забей и катайся в своё удовольствие !



#17
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx

Да пофиг эти постреливания. Никакого убытка от них нет. Забей и катайся в своё удовольствие !

Не не не! С этим ездить нельзя. Стрельба из глушителя, не пуки лёгкие а стрельба до хорошего не доведёт. Это скорее всего бедная смесь, а это уже чревато нехорошими последствиями. Вплоть до прогорания поршня, клапана, или поломки колец и перегородок между ними. На обогащенной смеси ездить гораздо безопаснее, лучше пусть лишку бензина тратит, при этом вряд ли что-то испортится или сломается.

#18
dzerais

dzerais

    живет здесь

  • Свой
  • 557 сообщений
  • Город: Rīga
  • Мотоцикл: xl600v,xt660r, xt1200z
У меня раньше тоже стрелял, перерыл все форумы(иноостр. тоже), пишут, что ... Мой механик мне тоже самое сказал )))) Ничего, ездил и ездил попёрдывая )))

#19
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx

и ездил попёрдывая

Это не страшно, но если на сбросе газа конкретно стреляет из глушителя, то это нужно исправлять.

#20
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4826 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Рассортируйте, пожалуйста, все понятия, а то я уже запутался в ваших попёрдываниях, попукиваниях и прострелах.
Если я правильно понял, то прострелы это опаснее,чем попёрдывания, но не так как конкретный пердёж, а попукивания вообще безопасны, если богатая жижа, но опасны при бедной жижке. И во всех случаях указанных выше, данные звуки есть признак наличия нежелательной жопы в работе мотоцикла, которую необходимо найти и вылечить! Всё правильно сказал?