Перейти к содержимому

Фотография

Из Питера по Архангельской в июле 2020


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1
Сережа Сэ

Сережа Сэ

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: XL650 '03

Возможно в одиночку, а возможно небольшой группой, в начале июля 2020 я планирую на пару недель уехать в путешествие по Архангельской области. Жестокого эндуро не хочу, надеюсь ограничиться асфальтом и качественными грунтовками. Планирую ночевать в палатке и недорогих гостевых домах. Ехать буду понемногу, 300-400 км/день. Хочу без суеты много где побывать и много чего увидеть. Меня интересует культура, история, природа. Не люблю места, где большое количество туристов, предпочитаю тихие уголки.

 

Соратники, обращаюсь к вам за советом. Подскажите, какие места нужно обязательно посетить? Какие достопримечательности обязательно увидеть? По каким дорогом категорически необходимо проехать? Где можно бюджетно остановиться на ночлег? К кому обратиться при случае за техпомощью?

 

Маршрут предполагается примерно такой:

5e4645587e8f6_.jpg



#2
KrabVladimir

KrabVladimir

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 210 сообщений
  • Город: СПб Выборг
  • Мотоцикл: Лифан 200, Трансальп 650

Сергей Привет, у меня отпуск с 13 июля, если не чего не изменится, если ты не против могу присоединится.



#3
Сережа Сэ

Сережа Сэ

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: XL650 '03

у меня отпуск с 13 июля, если не чего не изменится, если ты не против могу присоединится


У меня отпуск с 1-го по 14-е и это уже не изменить, в эти даты только и могу поехать.

 

P.S. Если кто-то хочет присоединиться - я только за. Мне больше всего интересен формат, когда каждый движется сам по себе, а сбор происходит на контрольных точках, обычно это обед и ночлег. Ну или если какие-то особо сложные участки, то тоже группой.



#4
Bob

Bob

    живет здесь

  • Свой
  • 687 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: XL600V, 1989 г.
В Вельске много мотоциклистов - помощь, если что. От Березника до Великого Устюга гравийка тихая, с небольшими деревнями, вдоль Северной Двины - прикольная дорога. Около Архангельска есть иузей деревянного зодчества Малые Корелы. Очень красивые постройки собраны со всей области. Около Холмогор родина Ломоносова. Через реку в его деревню надо переправляться на пароме. Когда там был, Двина обмелела и паром не ходил. Каргополь интересный, но я там пока не побывал.Вдоль трассы Березник-Вельск много деревень с древними храмами. Красиво.

#5
Мельник

Мельник

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Балашиха, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ-850, Husqvarna 701 Enduro
От Онеги до Северодвинска участок дико сыпучей гравийки. Осторожней.

#6
Bob

Bob

    живет здесь

  • Свой
  • 687 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: XL600V, 1989 г.

От Онеги до Северодвинска участок дико сыпучей гравийки. Осторожней.

Я б вообще туда не рискнул. Туда ребята только на очень лёгких эндуриках ездят. И то с приключениями. 



#7
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx
Мельник как раз из тех ребят!

#8
Сережа Сэ

Сережа Сэ

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: XL650 '03

От Онеги до Северодвинска участок дико сыпучей гравийки. Осторожней.

Я б вообще туда не рискнул. Туда ребята только на очень лёгких эндуриках ездят. И то с приключениями. 

Спасибо, мужики, за информацию. В мои планы не входит борьба за выживание, поэтому буду думать на счёт этого участка. В Онегу хочу по-любому, значит буду продумывать возврат, и на Архангельск через Обозерский.



#9
Мельник

Мельник

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Балашиха, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha XTZ-850, Husqvarna 701 Enduro

Я б вообще туда не рискнул. Туда ребята только на очень лёгких эндуриках ездят. И то с приключениями. 

У меня еще тогда не было легкого, ехали на тяжелых. Где-то там я потерял тубус с инструментом)) Проехали все нормально, но очень страшно было. По пути две машины торчащие в отбойниках попались, так что на 4-х колесах там тоже не безопасно. 

А вот от Мирного до онеги, после поворота налево очень дорожка понравилась. Скоростная твердая грунтовочка через лес с множеством поворотов и не особо ямистая. Там удовольствие получили. 

Мельник как раз из тех ребят!

Я не могу, как ты похвастаться, что падаю один раз в 3 сезона))) Я везде валяюсь))



#10
Bob

Bob

    живет здесь

  • Свой
  • 687 сообщений
  • Город: Краснодар
  • Мотоцикл: XL600V, 1989 г.

Ещё б с заправками там было нормально.)) В Онеге есть, наверное?