Перейти к содержимому

Фотография

Багажная система - муки выбора


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1
Robot

Robot

    только пришел

  • Только пришел
  • 8 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V

Заранее прошу не возмущаться, если подобные вопросы уже кто-то ранее задавал.

 

Итак... Откатав пару сезонов по окрестностям родной деревни, решил я установить на ТА650 хоть какую-либо багажную систему.

Можно, конечно, просто приобрести центральный кофр с переходником на багажник, но хочется попутешествовать и соответственно в довесок к центральному появляются боковые кофры.

Вот тут и встал вопрос: среди известных по тырнету производителей есть выбор между Iron Skill, MottoVoron и RightMoto.

Может кто-то из форумчан тестировал/примерял их "в живую"? Между этими вариантами хороший разброс по стоимости, но для меня цена - не самое решающее.



#2
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Насчёт Мотоворон не знаю, а айронскил и райтмото повально в использовании. Поищи в соответствующих темах.

#3
halivo

halivo

    живет здесь

  • Свой
  • 542 сообщений
  • Город: Kyev
  • Мотоцикл: Transalp Frankenstein, Tiger800xc
Айронскилл не прочная , у меня и товарища на Памире постоянно лопались, не рекомендую!

#4
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)

у меня сейчас установлены самарские rightmoto, особо экстремальных испытаний не было, но на гравии валял, песок валял, трава валял - все хорошо, однако))

Да, выгибать один раз пришлось - без проблем, хорошо выгибаются)

Речь про дуги, но думаю и багажку они хорошо делают, проверять не стал, очень хотел сам сварить.


Сообщение отредактировал maxdok: 19 February 2020 - 18:22


#5
AndreyM

AndreyM

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 405 сообщений
  • Город: Тверь
  • Мотоцикл: Transalp xl600vv

Испытываю аналогичные "муки" выбора. Оч нужна тема!



#6
Dron595

Dron595

    живет здесь

  • Свой
  • 1727 сообщений
  • Город: Москва СВАО
  • Мотоцикл: transalp 650 custom - zabor edition
halivo, Зря ты так кретично, аронскил отличная система для 650.
У тебя экстримальная эксплуотация, и в твоём случаи повление трещин не удивительно.

#7
hup

hup

    живет здесь

  • Свой
  • 1035 сообщений
  • Город: Кольчугино
  • Мотоцикл: Honda
Я думаю тут дело вкуса, вряд ли ты найдёшь человека который покупал одинаковые ништяки разных производителей и производил тестирование с одинаковым усилием в равных условиях что бы понять что лучше и крепче. Скажу за себя, был пользователем продукции райтмото,на новый мотоцикл их уже не стал брать. Выводы делайте сами.

#8
Robot

Robot

    только пришел

  • Только пришел
  • 8 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL650V
hup, благодарю за "намек". Про райтмото на разных ресурсах жалобы на плавающее качество.
Айронскилл всюду себя рекламируют, но негативные отзывы мне не попадались (или плохо искал).

Кстати, забыл упомянуть ещё одного украинского производителя - Ммото, на этом форуме кажется его упоминали.

#9
hup

hup

    живет здесь

  • Свой
  • 1035 сообщений
  • Город: Кольчугино
  • Мотоцикл: Honda
А ты не бойся, возьми да закажи сам) Я когда распаковал посылку с Украины был приятно удивлён, хотя нет, я был просто ПОРАЖЕН качеством товара, вниманием ко всем мелочам начиная от упаковки (дольше пришлось распаковать чем потратил время на установку) до пошаговой инструкции (в которой разберется даже ребёнок) и заканчивая шестигранником который тебе кладут в комплекте с такой мелочью как расширитель подножки. По рекомендовал ли я их? Однозначно да!Мне до полного комплекта осталось купить защиту двигателя) но это пожалуй будет зависеть от планов на этот сезон.

#10
halivo

halivo

    живет здесь

  • Свой
  • 542 сообщений
  • Город: Kyev
  • Мотоцикл: Transalp Frankenstein, Tiger800xc

halivo, Зря ты так кретично, аронскил отличная система для 650.
У тебя экстримальная эксплуотация, и в твоём случаи повление трещин не удивительно.

У них труба сильно тонкостенная, поэтому лопается, но вот защита картера у них отличная, мы даже с ними связывались, обьясняли на счет тонкой стенки и трещин, сказали если делать толще, будет дороже и брать не будут, как то так