Перейти к содержимому

Фотография

задумал срокужопить ветровик .


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 41

#21
Arez

Arez

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 203 сообщений
  • Город: Севастополь
  • Мотоцикл: Transalp 600
Ну как вартант, крепить стекло на пластиковые болтогайки. И не так жестко, и держаться будет. На алишке их полно. Я спойлер на них закрепил. Плюс для спойлера - уменьшение веса.

#22
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

покупал я резиновые эти гайки с болтами. не с али. ветровик держится плохо, играет. может у меня отверстия просто разковыряны в пластике, не знаю, сравнить не с чем.

yJewHGq7xOI.jpg

все болтается, ерунда какая-то забил и в результате сделал на болтах М8 через резиновые прокладки под шайбы. на болтики одел резиновые трубочки. до одури не закручивал естественно. так, притянул самоконтрящейся гаечкой. и закрасил "лаком для ногтей" почти в цвет. ветровик держится хорошо, не играет, не гуляет, не трясется.

ZXNQVMh0wwg.jpg

падал разок хорошо на трассе. но до ветровика не достало - дуги, немного пластик причесало у радиатора. и как-то даже и не думал о том что можно завалиться на бок, ударится ветровиком и что вырвет пластик. один шанс на миллион такого падения. если что-то серьезное, то там не до пластика будет, это уж точно. тут я с дядей Юрой согласен. его сарказм здесь как нельзя кстати. ну даже если случится такое падение на ветровик и вырвет из пластика куски - сделаю временную заплатку из чегонить, да и закажу у Гессера стеклопластиковый обвес. 


Сообщение отредактировал Mrak2k: 26 February 2020 - 12:48


#23
pulemet4ik

pulemet4ik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 427 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: дрист>JAWA 360-00>три JAWA 638>HONDA XL600V

сделал на болтах М8

Ветровик на болтах М8??? :o А чего не М16х1,25? И тянуть динамометрическим ключиком?

#24
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

А чего не М16х1,25?

хотел. не было под рукой.

И тянуть динамометрическим ключиком?

дык в мануале усилие не прописано.



#25
pulemet4ik

pulemet4ik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 427 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: дрист>JAWA 360-00>три JAWA 638>HONDA XL600V

Че реально болты М8 в ветровике?



#26
maxdok

maxdok

    живет здесь

  • Свой
  • 1881 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VP (1993)

Mrak2k, смотрится хорошо!



#27
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

только поменьше, для крепления пластика ТА?

Не знаю как на остальных ТА а на 600 дорейстал и стекло и пластик между собой крепятся именно такими. Только родные под М4,5. На Али и у Мишутки М5. На Али с алюминиевыми винтиками под шестигранник. У Мишутки на фото без винтов, надо уточнить у него.



#28
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

Че реально болты М8 в ветровике?


конечно реально. я не прикалываюсь. мне не понравились резиновые хреновины с болтиками м4,5. туфта.
сделал монументально на м8. широкая металлическая шайба, под ней резиновая шайба из резины 2мм.
на болт одета резиновая трубка.
изнутри под гайкой тоже широкая металлическая шайба и резиновая шайба.
контакт металла с пластиком и акрилом исключен. ничего не натирает и ничего не скрипит.
меня все устраивает. год 3+ уже так езжу... когдая там движок-то перебирал? в 2016. тогда и поставил. полет нормальный. 


Сообщение отредактировал Mrak2k: 26 February 2020 - 19:26


#29
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Алишные часто отрывается внутренняя рифлёная гайка и вытягивается при закручивании. Помогает предварительная обмотка по резине, снаружи, обмотка тонкой проволокой. В отверстие пластика ставить при этом с обратной стороны, сминая расширение резинки.



#30
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

Mrak2k, смотрится хорошо!

спасибо, хотя меня в момент установки мало волновуло как оно смотрится ))) достало что все трясется и скрипит



Алишные часто отрывается внутренняя

оно и не алишное отрывается. что-то я тянул с люиса, с германии. докинул туда этих болтиков до кучи.