Перейти к содержимому

Фотография

Пробег мотоцикла, до какого не стрмно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#21
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

120000. Все хорошо. 

Откуда мот? В салоне купил?

Я бы не рискнул сказать, т.к. мой из Японии приехал (считай нет данных о пробеге) и я здесь единственный пользователь...



#22
vasar

vasar

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 204 сообщений
  • Город: Tartu
  • Мотоцикл: XLV 750R, TTR 600, TT 350

Moi mot s probegam 197790, bolshestva po darogam RF i Tsentralnaja Azia. Asnavnom orginal i bez remonta, krome adnavo podshibnika (rulevoi podshibnik), rele startera i zadnovo amortizatora (menjal na km 150000)



#23
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

Asnavnom orginal i bez remonta, krome adnavo podshibnika (rulevoi podshibnik)

У меня пробег личный намного меньше и все подшипники в колёсах сменил давно, и в руле подшипник так же был хороший наклеп- заменил..



#24
Барин

Барин

    живет здесь

  • Свой
  • 631 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL700VA

Тут продавалась 700 с пробегом 145к, владелец ничего не делал кроме ТО и замены расходников. Так что думаю до 150 будет ездить, а там уже смотреть нужно.


Сообщение отредактировал Барин: 19 March 2020 - 22:32


#25
Trai

Trai

    только пришел

  • Только пришел
  • 35 сообщений
  • Город: Беларусь, Гродно
  • Мотоцикл: Honda Transalp XL600VV 1997 + BMW R1150 GS 2000

первый трансальп 97 года, нидерландский, на одометре было 52 тыс км при покупке - исходя из в целом состояния (не убитого конечно, но просто походившего) - 152 тыс км может ( а может 252?)). расход масла был 400-700 грамм на 1000 км и за 30 тыс моего пробега не изменился. дыма не было (просто запах масла после обгонов), тянул отлично, заводился, ехал, и ездит и далее где-то (я сменил его на легкий эндуро DR350 сузуки)

текущий трансальп 87 года, швейцарский, привезен уже под заказ был, на одометре было 70 тыс, состояние полный заводской сток до последнего болта и "новый на свой год" поэтому и взял такого года (за 1800 долл.). расход масла от 0 до 1000 грамм на 5000 км, я проехал 30 тыс км (то есть сейчас уже почти "Второй круг пойдет"), пока ничего не поменялось. сразу после покупки заменил оба блока CDI на новые, две мембраны в карбюраторе на новые, рулевой подшипник (в первом тоже менял), манифолды и только потому что этот ТА всегда был задушен, где то наверно до 25 кВт (в бриф-паспорте что-то было про 25 кВт) отверстие в манифолдах было в половину эдак меньше чем обычно. 

следует сделать оговорку про режим езды, а он всегда не выше 100 кмч/5.5 оборотов по приборам. надеюсь растянуть ресурс.

для меня конец ресурса будет пока не начнет есть до литра масла на 1000 или пока не что нибудь там не застучит - никаких капиталок (это не лайтовая DR-ка, которая на коленке перебирается легко и есть под рукой в продаже поршневые, и никаких вкладышей там и там, а просто коренные подшипники), потом прозрачная быстрая продажа как есть за соответствующий состоянию ценник и ввод в эксплуатацию другого ТА в макимально-около-новом состоянии.. (при этом надеюсь европа - в частности - Швейцария с ее отличными экземплярами ТА оттуда, когда нибудь еще откроется для нас....эх))

если как писали на форуме - по кругу вылечить болезни трансальпа нормально (исходя из конкретной определенной модификации), это будет неприхотливая безотказная техника на каждый день, ключ повернул и всегда поехал)  


Сообщение отредактировал Trai: 20 March 2020 - 00:18


#26
vladislaw

vladislaw

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 203 сообщений
  • Город: Гомель, Беларусь
  • Мотоцикл: XL 650

Виктор Губриенко вернувшись  из кругосветки на Африке 750 намотал 255 тыс км.  Сколько мотоцикл проехал до него - неизвестно.  Многое зависит от стиля езды и бережного отношения.  http://africatwin.ru...?topic=4745.330



#27
Arez

Arez

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 203 сообщений
  • Город: Севастополь
  • Мотоцикл: Transalp 600


Виктор Губриенко вернувшись из кругосветки на Африке 750 намотал 255 тыс км. Сколько мотоцикл проехал до него - неизвестно. Многое зависит от стиля езды и бережного отношения. http://africatwin.ru...?topic=4745.330

Приятно удивился, что в РБ знают про нашего парня.

#28
vladislaw

vladislaw

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 203 сообщений
  • Город: Гомель, Беларусь
  • Мотоцикл: XL 650

Приятно удивился, что в РБ знают про нашего парня.  Знаем и уважаем и Губриенко и Коровина, вечная ему память.  Гордимся и своим известным путешественником-земляком:  Владимир Ярец -  путешествие длинною в 13 лет!  



Приятно удивился, что в РБ знают про нашего парня.

   Знаем и уважаем и Губриенко и Коровина, вечная память.  Гордимся и своим земляком. Владимир Ярец: путешествие длинною в 13 лет!  https://www.youtube....?v=9-AIIJQ87U4 

#29
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx

отверстие в манифолдах было в половину эдак меньше чем обычно.

Это сыграло серьезную роль в большом ресурсе двигателя. Чем спокойнее двигатель, тем больше у него ресурс. Даже если он малокубатурный. Но в данном случае средняя кубатура, то что он был задушен, это плюс для долговечности.
Ну и конечно же не исключаем бережливого хозяина!

Сообщение отредактировал vоdяной: 20 March 2020 - 17:55


#30
KyZZMI4

KyZZMI4

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda XL650V Transalp, Kawasaki Super Sherpa 2001, был Kawasaki KDX 200 1989

Я покупал свой с пробегом в 40 тысяч и не учтённым 20. Про то что это второй круг на нерабочем одометре продавец умолчал. Но я и не верил ему.

Я видел ТА 650 с реальным пробегом в 50к, он почти новый. А у меня судя по натяжителям цепи за 200. Было тысяч 30 назад.

 

Так что ищи по состоянию, на 650 поршня ещё были, так что откапиталить пока можно.