Перейти к содержимому

Фотография

Пробег мотоцикла, до какого не стрмно?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 54

#41
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Ещё предыдущий хозяин мота по свечкам определил.

Гы!!!

#42
Fle

Fle

    часто заходит

  • Свой
  • 146 сообщений
  • Город: Клин
  • Мотоцикл: TA 650

но надо еще...

Они и 30 сантимов бывают... :D  https://atv-parts.ru...stavki-rulya-s.

Такого типа ставил челу на ТА600, 99г. (50+ мм). Пришлось шлангик от трубки до тормозной машинки длинный (250 мм) устанавливать. И тросик сцепления длинный.

41NGxVP6y4L.jpg

Хорошие делает Саша Шмидт.

не уверен, влияет ли длинна проставок, но на 25 мм проставках ощутимо добавился лаг реакции руля (хз как это еще описать, усилие на руль ло колеса доходит с задержкой), я вот ни разу не спортсмен, но заметил сразу, если покрутить бы на 50 для сравнения, тоже хочу еще на пол шишки руль повыше
 



#43
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

усилие на руль ло колеса доходит с задержкой)

Демпферы рулевые заневоль. Почуствуешь разницу.

#44
Zerakid

Zerakid

    бывает тут

  • Свой
  • 51 сообщений
  • Город: Казань
  • Мотоцикл: Honda Transalp V650XL 2004г.
Всем привет.
Хотелось пару вопросов задать на эту тему.
1. Например если на мотоцикле оригинальные тормозные, я правильно понимаю что скорее всего это заводские? Т.е. мало кто купил бы оригинальные дорогущие. Где то мельком видел что тормозные диски ходят около 70.000, это так?
Сам купил первым мотом 650ку 2004г., с пробегом 43000 как позже выяснилось одометр заклинило, наверное потому что кто то там лазил, пришлось всё перебрать (обнулить). Представить примерный пробег очень хотелось бы. Вот и подумал про тормозные диски, передние у меня толщиной 3.2мм (при разрешенных 3.5мм), задний тормозной диск 4.5мм (при разрешенных 4мм).

#45
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

Могу ошибиться, но вроде оригинал тормозного диска стоит от7 до 10 тыс рублей. Неоригинал 3-5 тыс. Если мотоцикл планируется оставлять надолго, можно разориться на оригинал, вполне доступно. Диск изнашивается от манеры тормозить. Кто то и до 70тыс дотягивает, а кто то уже три раза подменяет на таком пробеге.



Представить примерный пробег очень хотелось бы.

Померяй компрнссию и сравни с мануалом. Тогда будет повод грустит или радоваться)))



#46
Zerakid

Zerakid

    бывает тут

  • Свой
  • 51 сообщений
  • Город: Казань
  • Мотоцикл: Honda Transalp V650XL 2004г.

Могу ошибиться, но вроде оригинал тормозного диска стоит от7 до 10 тыс рублей. Неоригинал 3-5 тыс. Если мотоцикл планируется оставлять надолго, можно разориться на оригинал, вполне доступно. Диск изнашивается от манеры тормозить. Кто то и до 70тыс дотягивает, а кто то уже три раза подменяет на таком пробеге.

Представить примерный пробег очень хотелось бы.

Померяй компрнссию и сравни с мануалом. Тогда будет повод грустит или радоваться)))
Вроде бы оригинал 20к, не оригинал 8-9к, Китай 3-4к.
Мм на компрессию вроде бы влияет регулировка клапанов? Вот это я ещё не познал, сделаю и обязательно произведу замеры.

#47
Барин

Барин

    живет здесь

  • Свой
  • 631 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL700VA

Всем привет.
Хотелось пару вопросов задать на эту тему.
1. Например если на мотоцикле оригинальные тормозные, я правильно понимаю что скорее всего это заводские? Т.е. мало кто купил бы оригинальные дорогущие. Где то мельком видел что тормозные диски ходят около 70.000, это так?
Сам купил первым мотом 650ку 2004г., с пробегом 43000 как позже выяснилось одометр заклинило, наверное потому что кто то там лазил, пришлось всё перебрать (обнулить). Представить примерный пробег очень хотелось бы. Вот и подумал про тормозные диски, передние у меня толщиной 3.2мм (при разрешенных 3.5мм), задний тормозной диск 4.5мм (при разрешенных 4мм).я

я диски на 50 тыщах поменял, в связи с предельным износом но мануалу. Хотя на слете мне говорили - "ты че, нормально выглядят, еще тыщ на 20 хватит". Но микрометру я доверяю больше, чем опытному глазу )))

Сообщение отредактировал Барин: 24 December 2020 - 18:31


#48
Zerakid

Zerakid

    бывает тут

  • Свой
  • 51 сообщений
  • Город: Казань
  • Мотоцикл: Honda Transalp V650XL 2004г.

А кто подскажет сколько обходится "капиталка"?



#49
Сергей2685

Сергей2685

    живет здесь

  • Свой
  • 778 сообщений
  • Город: мантурово
  • Мотоцикл: трансальп 600V 1993

А кто подскажет сколько обходится "капиталка"?

так все по своему капиталят. если полностью все и саому делать тыс 50-70, ну а в сервисе как всегда умножай на 2



#50
vоdяной

vоdяной

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3566 сообщений
  • Город: Рязань
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx
Легче контрактный моторчик купить, вдруг повезёт! Или тут с разборки.