Перейти к содержимому

Фотография

Автоматическая смазка цепи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 372

#21
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
Да это почти даром. Были б денежки взял бы на второй мот.

#22
Demeo

Demeo

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 258 сообщений
  • Город: ua
  • Мотоцикл: _
Mentos, так отож...брал сильно дороже,ток нихто брать не хочет чойта Изображение

#23
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
Они еще не знают, что теряют. Немного рекламы: Во первых это приспособление для лентяев. Ну или для тех, кто любит кататься на дальние расстояния. Во вторых масло к этому устройству стоит ДЕШЕВЛЕ, чем флакон неплохой смазки. Но плюс устройства и всей системы в том, что цепь никогда не будет сухой. В качестве минуса - грязь будет липнуть, но все равно все будет в масле. Так что я в этом устройстве вижу только полюсы. И еще, на десерт: есть практика проката цепи более 30 тыс. км, но не мной, я еще стока не намотал. Я же буду пытаться ставить очерредной рекорд, т.к. цепь у меня пока почти новая (я проехал тыс. 5, д. немец до этого немного судя по регулировке), да и звезды вроде тоже. Поллитра масла стоит около 600 рублей, так что выгода точно на лицо.

#24
Sergey

Sergey

    Модератор

  • Свой
  • 747 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: AdV
Ага цепь 3500 + звезды 1600 и того 5100 на сезон считай хватит. И того окупится он года так через 2 не меньше. За два года хрен знает чо может поменяться и мот и предпочтения.
Дальше ещё интересней идем по ссылке и понимаем что мы это хозяйство можем приобрести за 106 баков новый. Ну может я ошибаюсь с моделью (не знаю точно какая именно) и можно рассмотреть этот вариант. Можно сказать, что мол он не поставляется в Россию, свяжемся с продавцами и очень вероятно, что доставляют. Если нет ломимся в соединенное королевство и ищем там. В итоге по бродив по просторам интернета выясняем что эту хрень можно приобрести в ценовом диапазоне от 3700 до 5500 р.
И того предложенная цена за б/у девайс например для меня получается не оправданной!

#25
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
Sergey, Ты так говоришь, как будто уже ни одну скотину использывал. Мне кажется, что эта вещь сможет продлить срок службы цепи и звезд и на много. Я не утверждаю пока этого, но готов проверить на деле. А притащить с ебея тот кит, что указал, как раз обойдется в тысяч 6000. А может и больше.
Quote (Sergey)
Дальше ещё интересней идем по ссылке и понимаем что мы это хозяйство можем приобрести за 106 баков новый
это вообще не для мота, а для велосипеда. А побродив по просторам инета, ты ее новую все равно за 3700 не купишь.

#26
Demeo

Demeo

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 258 сообщений
  • Город: ua
  • Мотоцикл: _
Sergey, ну ты молодец-велосипедный кит с V-System сравнивать Изображение

#27
Sergey

Sergey

    Модератор

  • Свой
  • 747 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: AdV
Quote
притащить с ебея тот кит, что указал, как раз обойдется в тысяч 6000.

Спорить не буду, но сильно сомневаюсь. Ценник сильно зависит от веса сколько точно он весит не знаю, но для примера цепь 118 звеньев весит примерно 2 кг её доставка из штатов стоит около 25$.

Quote
молодец-велосипедный кит с V-System сравнивать

Выше писал что понятия не имею какая модель пример приводил для сравнения.

Quote
Мне кажется, что эта вещь сможет продлить срок службы цепи и звезд и на много.

То, что она должна продлить срок службы цепи оно и логично, иначе нафига оно надо.

Я вообще к чему все это пишу. Через какое время эксплуатации окупится сей недешевый девайс, тем паче что вы утверждаете, что он ещё дороже!
Я и сам бы не противник с ним погонять, вот только пока я уверен что его окупаемость имеет длительный срок.

Ну и так для размышления. Смазанные постоянно ринги это гуд не спою очевидно. Но цепь постоянно подвержена ещё и не хилым механическим нагрузкам. И в конечном итоге растянется. Её износ сильно зависит и от манеры езды, например есть любители погонять на всю дыру. Значит у них ресурс цепи будет ещё больше зависеть от механических нагрузок нежели от смазки.

В общем давайте тестите ваши девайсы и сообщайте на сколько реально при его использовании хватит цепи. А после будем делать выводы.


#28
Mentos

Mentos

    живет здесь

  • Свой
  • 1705 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: Джебел 250
Ты еще не уяитываешь, то, что не надо дорогую смазку цепи покупать, а только смывку, да и-то не часто. Так что окупаемость будет недолгой.

#29
Sergey

Sergey

    Модератор

  • Свой
  • 747 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: AdV
Ладно давай считать смазку. Балон мотюля стоит ну примерно 600р объем 400 мл и того 1 мл стои 1,5 рубля (crazy iron 1.83р за мл в Аояме и то дешевле). Другая Liqui Moly 550р 400 мл 1 мл 1,4 р. Ipon 750 мл 840р в Альпине 1,12 р мл. 5 л керосина 250 р. За сезон уходит лично у меня около 1,5 смазки (с запасом). Мажу казжые 500-700 км мою цепь часто (керосин дешевый). И того на смазку с керосином уходим от 1900 до 3000 (мотюл в Crazy Iron) если подходить экономично смазка на сезон обойдется в 1500 р. Т.е. на сезон при условии своевременно го и педантичного обслуживания тратим от 7 до 8 тыс р. в месте с цептью звездами смазкой и керосином.

Давай те таперь выкладывайте расчеты с вашей скотиной маслом установкой и сроком жизни цепи. Посмотрим окупаемость может меня переубедите и я куплю ваш б/у девайс за 100 евро.


#30
Serega

Serega

    бывает тут

  • Свой
  • 75 сообщений
  • Город: Ближайшее подмосковье, Россия
  • Мотоцикл: Transalp XL600
Лично у меня стоял такой девайс при покупке мотоцикла. За прошлый сезон проехал около 10 т км. В сазчик заливал трансмисионное масло которое осталось от жигулей. Проблем небыло, в этом сезоне пока замену цепи не планирую.