Перейти к содержимому

Фотография

Бронеплёнка на фару ТА 650!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 26

#1
raken6

raken6

    только пришел

  • Только пришел
  • 38 сообщений
  • Город: Сумы
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650

Решил что хочу закатать фару головного света в прозрачную бронеплёнку. Полазив по форуму не нашел лекала для вырезания бронеплёнки на фару ТА650(может слеповат, и плохо искал). Если у кого-то есть лекало, или размеры фары(учитывая её не простую форму) прошу поделиться)) Или может кто-то заказывал в Украине готовое изделие.



#2
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Предположу, что ты первый, кто решился на такой тюнинг. Нифига не смыслю в бронеплёнках, но вродебы клеят по месту, а края обрезают. На все фары в мире лекал не напасёшься, а желающих дофина)))

#3
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

raken6, А ты спросил "бронеплёнщиков" для начала, смогут ли они такую выпуклость забронеплёнить? :)



#4
raken6

raken6

    только пришел

  • Только пришел
  • 38 сообщений
  • Город: Сумы
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650

raken6, А ты спросил "бронеплёнщиков" для начала, смогут ли они такую выпуклость забронеплёнить? :)

Забронеплёнить то я и сам смогу- ничего сложного) а вот саму плёночку с размерами не могу найти:(



#5
Тренер

Тренер

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3156 сообщений
  • Город: Солнечногорск-Красногорск
  • Мотоцикл: BMW 1200 rt
Тоже думаю что лекала не найти,ищи нужный размер пленки и сам сам.

#6
raken6

raken6

    только пришел

  • Только пришел
  • 38 сообщений
  • Город: Сумы
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650

Заказал плёнку, после оклейки постараюсь просто ровно пообрезать края. Надеюсь получится :huh:



#7
Gipoid

Gipoid

    живет здесь

  • Свой
  • 1071 сообщений
  • Город: Москва СВАО Отрадное
  • Мотоцикл: TTR250RAID>Тransalp-650 v1>V-STROM 650А Badjaj180 Yamaha FZ6S

Когда на свой ТА650 ставил линзу и стекло из поликарбоната, относил фару в контору по тонировке и у них бронировал фару пленкой, выглядит процедура так: берется примерный кусок пленки с запасом, наклеивают на середину, затем фен и затягивают края, лишнее обрезают, один кусок  запоролся, фара выпрыгнула из рук, там тянуть достаточно сильно надо, желательно чтобы кто-то держал. Фотки в теме про стекло на фару 650 не помню как называлась. Стоило вроде 1400 руб тогда.



#8
raken6

raken6

    только пришел

  • Только пришел
  • 38 сообщений
  • Город: Сумы
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650

Когда на свой ТА650 ставил линзу и стекло из поликарбоната, относил фару в контору по тонировке и у них бронировал фару пленкой, выглядит процедура так: берется примерный кусок пленки с запасом, наклеивают на середину, затем фен и затягивают края, лишнее обрезают, один кусок  запоролся, фара выпрыгнула из рук, там тянуть достаточно сильно надо, желательно чтобы кто-то держал. Фотки в теме про стекло на фару 650 не помню как называлась. Стоило вроде 1400 руб тогда.

После оклейки постараюсь выложить фотоотчёт)



#9
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

Решил что хочу закатать фару головного света в прозрачную бронеплёнку.

1) А нахрена? ТА не машина, стекло не песочит.

2) Насколько я знаю, плёнка от галогена очень быстро мутнеет

3) Оптика и так старая, еле светит, а плёнка последнее убьёт



#10
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Плёнка плёнке рознь. В средней полосе, не полированную фару нет смысла на мопеде обклеивать. А если кто в Африку или даже Азию собрался, а так же уже полированную фару обклеить очень даже полезно.