Перейти к содержимому

Фотография

LED лампа в фаре - законно?

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131

Баринос

Баринос

ветеран форума

• Свой
  • 12789 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Во всём нужен разумный, технически грамотный подход и здравомыслие. Просто всунуть в галогеновую фару, да ещё с рифлёным стеклом ксенон или ЛЕД не годится.

Линзованый модуль - да, с заменой стекла на правильное, с сохранением регулировок. Но это тоже не три копейки денег, да и не просто сунул-вынул и пошёл...

А техрегламент, ГОСТ, нормы? Кто их пишет? Технари? Мотоциклисты? Нет - безграмотные писаки.  Даже продолжать не хочется. Жопа бездонная...

Bizon990

Bizon990

давно здесь сидит

• Свой
  • 458 сообщений
  • Мотоцикл: Кatuem
У меня фары с простыми прозрачными стёклами.

Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

живет здесь

• Свой
  • 1506 сообщений
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600

о этому не парюсь особо, водятлам фур и просто дибилам всегда что-то не по душе.

Уж и не знаю, кто дибил, и что это означает, и почему водители фур - "водятлы", но в последние годы реальных дебилов, которые слепят своими колхозными фарами - сильно поуменьшилось.

космонавт

космонавт

живет здесь

• Свой
  • 1066 сообщений
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

которые слепят своими колхозными фарами - сильно поуменьшилось.

конечно, все сняли ксенон и поставили светодиоды. Или птф со светодиодами.)) У нас слепящих да меньше стало, но видно, что не с галогеном ездят. а птф или дхо у многих.

В лишенцев бы еще добавили тех кто хоть и с обычной фарой, но херачит днем либо с дальним, либо с не отрегулированными слепящими фарами - чем они лучше? также слепят. То что "ой а мы не знали" не освобождает.

Сообщение отредактировал космонавт: 05 May 2020 - 12:35

Bizon990

Bizon990

давно здесь сидит

• Свой
  • 458 сообщений

почему водители фур - "водятлы"

Потому что возомнили себя королями дорог, занимают все ряды, не обращают внимания при обгоне на более быстрый авто!в пробках на трассе междурядья не оставляют( не обязаны конечно но...)
Да и свет у них достаточно высоко находится, слепят чаще остальных, но постоянно недовольны даже тем, что если ты вдруг дальний не успел выключить гудят своими дебильными гудками, думая что все обосрутся, мотоциклистов пытаются пугать.
Часто не фура а елка новогодняя от количества горящих диодов вся трасса освещается слепя остальных, Пети, Васи , Миши .
Ближе к югу народец ещё более не адекватный, в ливень часто норовят залить по самые уши если не мчишь быстрее.

С учетом их количества слепящих мотоциклистов просто по пальцам сосчитать.

Да собственно о чем я рассказываю, кто много и далеко катается все и сами знают.

Сообщение отредактировал Bizon990: 05 May 2020 - 14:15

ksdmitry

ksdmitry

живет здесь

• Свой
  • 752 сообщений
  • Мотоцикл: ... ПС...K-750 ->CB...TA XL600...V-Strom

система должна работать ради работы системы, а не ради людей. увы.

Имхо, самый точный вывод по юридическим моментам.

По теме - поддержу Бариноса: ставить Led в штатную оптику - зло.

Йети

Йети

давно живет здесь

• Свой
  • 3456 сообщений
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Подитожим?
Светодиод в галогеновой фаре вне закона! А там как повезёт....

Snakefish

Snakefish

давно живет здесь

• Свой
  • 2705 сообщений
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

Просто всунуть в галогеновую фару, да ещё с рифлёным стеклом ЛЕД не годится.

Лампы лампам рознь.

Сейчас лампы есть, где светодиоды установлены с мм точностью как и спираль галогенки и имеют отражатели от засветки влево.

И цены их в 10(20) раз дороже обычной галогенки.

Как и регулировать свет нужно при любой лампе, да ещё и загрузке мота.

//А так, народ катается на премиальном (10+лет) классе с ксеноном и с ушатанной системой корректировки фар и "долбят на все деньги".

Сообщение отредактировал Snakefish: 05 May 2020 - 18:36

Bizon990

Bizon990

давно здесь сидит

• Свой
  • 458 сообщений
Алилуя)
Главное что бы без детепе и честно говоря раздражают персонажи, которые типа правильные тут,
которые бесконечно вангуют за баны и лишенки, доброго им здравия и сбычи мечт в свой адрес.

Димыч

Димыч

Простой И Злобный ДимЕЦ

• Купец-коробейник
  • 7809 сообщений
  • Мотоцикл: XL-600VX

Bizon990 сказал(а):
Алилуя)

Я рад за тебя. Но не обижайся, когда в последний момент перед разъездом с тобой я врублю дальний, чтобы ты тебе тоже стало херово, как мне было от твоего, лупящего во все стороны. Ничего личного - просто почему мне должно быть херово за счёт того, что тебе было очень хорошо? Я тоже хочу, чтобы мне было хорошо и заблаговременно приготовлюсь к переходу в тёмную область. И мне плевать, что тебя ослепило. Тебе же было плевать, что меня слепит? Ну вот и мне тоже. Удачи в поиске своего места на полотне между встречкой и обочиной.