Перейти к содержимому

Фотография

LED лампа в фаре - законно?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 131

#31
Bizon990

Bizon990

    живет здесь

  • Свой
  • 506 сообщений
  • Город: Msk
  • Мотоцикл: Кatuem

Но не обижайся, когда в последний момент перед разъездом с тобой я врублю дальний, чтобы ты тебе тоже стало херово, как мне было от твоего, лупящего во все стороны.

Боюсь что херово либо сейчас, либо наступит потом)))
Мне по барабану куда ты переместишься потом и где сейчас.

И вопрос на засыпку, с какого хера тебе в твоём странном состоянии пригрезилось , что моя оптика лупит куда попало?
У тебя то абхазы бычилось, то слепят кто попало....
Хорошо хоть на ходу не спрыгнешь как ниндзя и не научишь регулировать фары)( а вдруг)))...

Я тоже бесконечно рад, что на форуме есть публика с обостренным чувством справедливости по любому поводу)
Особенно когда его нет( повода)

Сообщение отредактировал Bizon990: 05 May 2020 - 21:28


#32
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

Забодали вы такие умные и красивые "я считаю что у меня всё хорошо". Считаешь? Я рад за тебя. Но своей безопасностью ради твоего "я считаю" жертвовать не собираюсь. Поэтому за пару секунд до разъезда - переход на дальний. Считай дальше и ничего личного, кроме моей безопасности. И это - развод на сериво так себе, слабенький. ;) :D



#33
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

1) В данной теме не место обсуждению ксенона.

2) LED лампы под Н4, Н7 и некоторые другие специально разрабатываются для замены галогенок, в том числе и в рефлекторных фарах. И сейчас у мгногих современных светодиодных ламп даже в рефлекторных фарах СТГ не хуже а то и лучше чем у галогенок. Ну хотя бы обзоры посмотрите за последнее время, прежде чем негатив писать.

3) Слепят чаще не отрегулированные фары и чаще с галогенками, просто в силу того что их больше, техника чаще старая и хозяевам на неё плевать, лишь бы ездила.

По поводу лишения прав. В силу специфики нашей жизни, будут наказывать ведь и слепящих и правильных. Всё будет зависеть от адекватности сотрудника. И от вымогания взятки ни кто не застрахован.

А что не сразу расстрел на месте за неправильный свет? Воспитанным при коммунистах и особистах ведь к этому не привыкать?

Согласен с Бариносом, за исключением того что LED и ксенон уровнял.



#34
космонавт

космонавт

    живет здесь

  • Свой
  • 1289 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

Димыч, а с хера ты считаешь что у него не настроено? Может у тебя лобовуха вся покоцана уже, может у тебя зрение такое, может у тебя визор на моте уже в овно или заляпан и устраивает "ожерелье" вокруг фар. Мне например многие ночью слепят, ну или по крайней мере мне некомфортно и хочется влепить дальний, но я знаю причину, даже несколько. Не все так однозначно как кажется на первый взгляд.



3) Слепят чаще не отрегулированные фары и чаще с галогенками, просто в силу того что их больше, техника чаще старая и хозяевам на неё плевать, лишь бы ездила.

 согласен на 100500 )



Ксенон это уже прошлый век. Он постепенно полностью будет вытеснен светодиодами


Сообщение отредактировал космонавт: 05 May 2020 - 23:37


#35
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Повторюсь)))) Вдруг админы не разглядели в первый раз: может ПОДИТОЖИМ тему ЮРИДИЧЕСКОГО аспекта установки светодиодных ламп в галогеновый светильник? Да и автор темы что то исчез из дебатов....

Сообщение отредактировал Йети: 06 May 2020 - 00:51


#36
космонавт

космонавт

    живет здесь

  • Свой
  • 1289 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

Антон, что ты хочешь подытожить? Выложи нормативные акты, чтобы вопросов не возникало в будущем или просто хочешь прикрыть тему: любая не утвержденная производителем мотоцикла фара, любая фара без отметки ЕЭК вне закона. Тоже самое с лампами. Как частный вывод: любая фара или лампа с али - вне закона. Но мне лично пофиг на это.))



#37
Bizon990

Bizon990

    живет здесь

  • Свой
  • 506 сообщений
  • Город: Msk
  • Мотоцикл: Кatuem
Причём тут админы и дарк вейдер( Димец то есть)
Поговорили и хорошо,можно продолжать)тема не раскрыта!

#38
AlexandeR RideR

AlexandeR RideR

    МодераторЪ

  • Модераторы
  • 2390 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Honda Africa Twin
Админы все видят и читают, ничего нарушающего правила форума нет. Общайтесь в рамках темы на здоровье.
P. S. Моё сообщение для информации, чуть позже удалю.

#39
Bizon990

Bizon990

    живет здесь

  • Свой
  • 506 сообщений
  • Город: Msk
  • Мотоцикл: Кatuem
Пусть будет сообщение, народец припух, сразу пытается подключать невидимые силы за чем то, банить, лишать, а это в следствии политики данного ресурса!
Имхо
Диалог стал не интересен, почему то...

#40
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT

Может

нет, не может - свои стекла и оптику категорически поддерживаю в порядке, ибо это аспект моей личной безопасности в загородных поездках, которых у меня 90% пробега. На личной безопасности меня дорога экономить отучила. А я за крайние 2 года больше 100тыкм накатал на своих пепелацах. На загородных трассах очень хорошо видно, у кого просто галоген лупит вверх, а у кого светодиоды дешовашные или ксенон в ПТФ и т.п - потому и говорю, что замотали такие умники "я считаю, что у меня всё зашибись". Вощем с темой собственных косяков - не ко мне. Поэтому - за пару секунд до разъезда - дальний. А что там до юридических аспектов - дело даже не десятое. Сначала разберитесь с тем, как у вас оптика настроена. Кого это возмущает - стена вот там, ведро с ядом у стены.

Что? У Бизона хорошо настроена и РЕАЛЬНО не слепит? Тогда и повода для возмущения нет. А если есть возмущение, значит "на воре шапка горит".