Перейти к содержимому

Фотография

непонятные документы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 24

#11
Архип

Архип

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3679 сообщений
  • Город: Химки
  • Мотоцикл: Нет

Единственный вариант. Составь свежий (на начало этого года, до карантина) ДКП на имя того, кто вписан в ПТС.

Езжайте в ГАИ вместе с продавцом (постоит в сторонке), если поставят на учет, отдашь деньги, если откажут, то ничего не потеряешь.

Транзит, старый ДКП не показывай в ГАИ.



#12
Дед Сергей

Дед Сергей

    живет здесь

  • Свой
  • 1270 сообщений
  • Город: Кумертау
  • Мотоцикл: СИНИЙ Suzuki V-Strom DL650xt
Зачем гадать на кофейной гуще, зайди на официальный сайт ГИБДД, раздел Сервисы - проверка транспортного средства. Пробей по всем пунктам - на ком он стоит на учёте, не был ли в угоне, не был ли в ДТП. Это всё абсолютно бесплатно, сами гаеры при постановке на учёт именно этой базой и пользуются. Если там всё в порядке, составляешь ДКП от имени последнего владельца на себя, и ставишь на учёт. Ну и, как Архип сказал, деньги после получения номеров.

Сообщение отредактировал ThunderButt: 12 May 2020 - 10:22


#13
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.

Транзит, старый ДКП не показывай в ГАИ.


У ГАИ в базе отметка - "снят с учёта. Выдан знак транзит". Старому хозяину по-любому нужно тупо продать этот кусок проблемы, избавиться от него. Думаю путешествие в местное Мрэо его не за интересует)))))

#14
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR


Странный подход


да я и сам немного странный . :lol:
но

ближайший принтер от меня в 2 киломерах . мрео в 15 км.
2 км за 15-20 минут обычным шагом пройти можно. 15 км - за 4-5 часов. Нет желания идти, можно проехать. Ещё быстрее получится:) а ещё есть телефон. Но все в желание упирается. При нем можно и звезды посбивать половником

#15
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

не пойму почему вы на меня напали . я же просто спросил . у вас ко мне какаято личная неприязнь ? 

 здесь есть люди которые в теории ставили на учёт свои мотоциклы , я спросил кто сталкивался с таким дкп . вот и всё . Что в этом плохого .?



#16
Сhestar

Сhestar

    модератор

  • Модераторы
  • 11832 сообщений
  • Город: Пангоды
  • Мотоцикл: XL700VA,Djebel
Ты должен его купить

#17
Anastassi

Anastassi

    Модератор

  • Модераторы
  • 1346 сообщений
  • Город: Москва-Дубна-Москва
  • Мотоцикл: Вжик 600 RR

не пойму почему вы на меня напали . я же просто спросил . у вас ко мне какаято личная неприязнь ?
здесь есть люди которые в теории ставили на учёт свои мотоциклы , я спросил кто сталкивался с таким дкп . вот и всё . Что в этом плохого .?

Я вас знать не знаю для какой-то неприязни. Иногда быстрее сделать самому.
Пойду квартиру с таким же дкп куплю :)))

Вдруг в росреестре зарегистрируют .

#18
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

Пойду квартиру с таким же дкп куплю ))

 

 я его покупать не собираюсь , я просто спросил  , 



я его покупать не собираюсь , я просто спросил , кто с этим сталкивался и всё . вы меня слышите ? если вам нечего сказать , зачем вы мне это пишите ? вам скучно ?



#19
космонавт

космонавт

    живет здесь

  • Свой
  • 1289 сообщений
  • Город: Рыбинск, Россия
  • Мотоцикл: Yamaha TDM900A

вам скучно ?

Где модераторы? :D :D :D



#20
Mrak2k

Mrak2k

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3775 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: XL650V1

короче нафиг мне эта головня ? 

нафиг. 
80% будут проблемы с регистрацией.
а взять бездок и кататься по кустам - это стоит гораздо дешевле.

 

и составить новый ДКП  (сего числа) от имени хозяина в ПТС


а старый хозяит возьми, да объявись. или заяву напиши об угоне. (есть такие идиоты) или дкп в гаи принеси (если он вообще был) еще тогда, чтоб с учета сняли. 
и ты такой - оппа! подделка документов. нарвешься на принципиального мента еще и на бутылку присядешь за подделку документов. надо оно тебе на старости лет?

мот вообще может оказаться краденый, рама с дкп куплена, на нее перекинуто, а транзит вообще от третьего мота. их сколько лет не выдают? лет 10? 
на "дкп" вообще смотреть смешно.
в общем что-то тут нечисто.

что там продавец поет - вообще побоку. его задача выручить бабки за этот мутный хлам.
я бы не связывался. если только правда за 2 баклажки клинского.



 

 Старому хозяину по-любому нужно тупо продать этот кусок проблемы, избавиться от него. Думаю путешествие в местное Мрэо его не за интересует)))))

+100500!


Сообщение отредактировал Mrak2k: 12 May 2020 - 13:24