Перейти к содержимому

Фотография

Вольтметр ВАЗ-2105 на ТА600.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#1
SKGarage

SKGarage

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 335 сообщений
  • Город: .
  • Мотоцикл: .

Всем привет!
Давно хотел вольтметр но не люблю цифровые, придумал вот такую тему, оцените!Yp1ko6-sGKU.jpgoBkFZpuH810.jpgn20oU851Dro.jpgGkNHyF_20SU.jpgB0DLnGm1bY4.jpgUWpx08Cd0hI.jpgEc4MEs4HPJ8.jpgHdbSxYqbRQ0.jpgvyh5NMluKnY.jpgjkMWJoGN7gg.jpg

 

Видео --> https://vk.com/video...58933_456239673

Спасибо за внимание!



#2
Йети

Йети

    давно живет здесь

  • Свой
  • 4829 сообщений
  • Город: Рыбинск
  • Мотоцикл: HONDA XL600V TRANSALP 1988 г.в.
Эффект внешнего вида, конечно, убойный. Но вот эти серые боковушки настолько декоративны, а вольтметр очень тяжёл.... Я как то ехал по дороге с покрытием "стиральная доска" . Так трясло с такой силой, что от веса пластика сломалось крепление этого пластика)))) а тут железняка, ох не надолго чую))) за фантазию пятёрка с плюсом!)))

#3
ДоКС

ДоКС

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3305 сообщений
  • Город: Светлогорск Беларусь
  • Мотоцикл: honda transalp 600 V J ; Yamaha FZS 1000 фазер. 01

Симпатично. Тема с формовкой интересная. Жаль что точность не айс. Это скорее индикатор а не вольтметр.  Да и вес больше чем у цифрового, что тоже не в пользу стрелочного вольтметра. На трясучке пластику может не понравится. Тут кому ехать а кому шашечки, как говорится.

Но решение с формовкой места под прибор на 5 баллов :good3:



#4
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1205 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700
Вид супер. Вот только я никогда не думал, что такое надо не на наших авто/мото. На четверке есть такое, на москвиче нужно было тоже, на урале обязательно. На иностранных повозках как то даже ни разу не требовалось еще. Мож не до росли повозки до старческого возраста, когда потребуется.

#5
SKGarage

SKGarage

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 335 сообщений
  • Город: .
  • Мотоцикл: .

Симпатично. Тема с формовкой интересная. Жаль что точность не айс. Это скорее индикатор а не вольтметр.  Да и вес больше чем у цифрового, что тоже не в пользу стрелочного вольтметра. На трясучке пластику может не понравится. Тут кому ехать а кому шашечки, как говорится.

Но решение с формовкой места под прибор на 5 баллов :good3:

Спасибо! Я в курсе что эти приборы точностью не отличаются но мне главное видеть что зарядка есть и что не прёт перезаряд.
Когда у меня был зизер я поставил на него новенький аккумулятор Moratti и спустя неделю за 100км от дома остановившись почувствовал неприятный запах от мота.
Расследование было не долгим - сдох РР, зарядка 18.8, аккум (необслуга) надулся как мячик, я еле до дома дотянул, и как следствие после замены РР оказалось что пока там творилась вся эта вакханалия у меня еще и одна из обмоток на статоре ушла в обрыв.
Вот так вот вместо 1000р я попал на 7500, а приборчик такой тогда мог выручить.



Эффект внешнего вида, конечно, убойный. Но вот эти серые боковушки настолько декоративны, а вольтметр очень тяжёл.... Я как то ехал по дороге с покрытием "стиральная доска" . Так трясло с такой силой, что от веса пластика сломалось крепление этого пластика)))) а тут железняка, ох не надолго чую))) за фантазию пятёрка с плюсом!)))

В ближайшее время наконец-то планирую заняться внешкой, в частности  приведением всего крепежа в божеское состояние, постараюсь это учесть.



#6
Android

Android

    живет здесь

  • Свой
  • 650 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Honda Transalp 650 и Jawa 350/360 1973 г.в.
Ну всё. Теперь справа указатель давления масла от 2106.

#7
Сергей2685

Сергей2685

    живет здесь

  • Свой
  • 777 сообщений
  • Город: мантурово
  • Мотоцикл: трансальп 600V 1993

еперь справа указатель давления масла от 2106

как вариант. только он показывает неправильно). контролька лучше



#8
SKGarage

SKGarage

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 335 сообщений
  • Город: .
  • Мотоцикл: .

Ну всё. Теперь справа указатель давления масла от 2106.

Я подумываю поставить датчик уровня топлива.



#9
Ветальсон

Ветальсон

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 294 сообщений
  • Город: Владимирская область
  • Мотоцикл: Иж юпитер 5. трансальп 650
Офигительно получилось. Именно стрелочный как раз туда и просился. И считаю что вольтметр на трансальпе очень нужная вещь. В дали от дома позволяет вовремя заметить неполадки в бортовой сети.
Себе на 650ку поставил, примерно в это же место, цифровой с алика. Теперь тоже хочу стрелочный!
Кстати, мой коллега по работе когда впервые увидел приборку 650ки сказал что напоминает приборку ваз 2106. Так что дополнительные стрелочные датчики можно сказать сами туда просятся!

Сообщение отредактировал Ветальсон: 06 June 2020 - 09:39


#10
pulemet4ik

pulemet4ik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 427 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: дрист>JAWA 360-00>три JAWA 638>HONDA XL600V

А можно подробнее о технологии формовки? Очень понравилась идея!