Перейти к содержимому

Фотография

3 августа 2020 на юг из Москвы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21
Fle

Fle

    часто заходит

  • Свой
  • 146 сообщений
  • Город: Клин
  • Мотоцикл: TA 650

Буквально 2 дня назад вернулся с Кавказа. Маршрут Владимир -> Тамбов -> Ростов на Дону -> Дивноморское -> Мезмай -> Псебай -> Нарзан (источники) -> Безенги -> Пятигорск -> Элиста -> Волгоград -> Тамбов -> Владимир.

Чуть позже думаю напишу полноценный отчет. А пока могу сказать что море не понравилось совсем, а вот горы просто вау. Особенно грунтовка от Верхней Мары до Нарзана. Из пунктов обязательных к посещению это Мезмай, но не Орлиная полка (там куча народу), а чуть выше - Елизаветинская. И альпбаза Безенги, но имейте в виду что там по идее нужен пропуск в заповедник - как оформить можно почитать у них на сайте. Если что-то интересно - задавайте вопросы - постараюсь максимально развернуто ответить.

5f1d8b70ece3f_IMG_20200720_150147.jpg


море не понравилось, потому что желтое и тесно?

грунтовка сложная, если допустить, что пару дней дождик?


Сообщение отредактировал Fle: 26 July 2020 - 23:08


#22
Trecer

Trecer

    только пришел

  • Только пришел
  • 23 сообщений
  • Город: Москва/Кольчугино
  • Мотоцикл: TRANSALP 400

море не понравилось, потому что желтое и тесно? грунтовка сложная, если допустить, что пару дней дождик?

Не понравились пляжи - куча народу, грязно, с самого утра собираются компании побухать на пляже, всякие зазывалы со своими покатушками на бананах и прочие радости русского юга. Само море в районе скалы "Парус" было чистым, спокойным и теплым. Да и в целом я не очень люблю тюлений отдых на море.

Если допустить, что пару дней дождик то да, сложная. На спусках-подъемах большие промоины (в пол колеса точно, иногда глубже), по бокам дороги часто обрывы, сами спуски-подъемы усыпаны довольно большими камнями. Я начинал ехать по сухому, заканчивал по дождю, но он не успел сильно размочить дорогу и доехал без проблем даже на подуставших 7 митасах. После пары дней дождей я бы туда не полез. Но приятно что сложность дороги по всему пути одинаковая, т.е. нет такого что в начале лайтово, а с середины ад начинается, в первые 2-3 км становится понятно сможешь ехать дальше или нет.



#23
AndreyM

AndreyM

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 405 сообщений
  • Город: Тверь
  • Мотоцикл: Transalp xl600vv

Буквально 2 дня назад вернулся с Кавказа. Маршрут Владимир -> Тамбов -> Ростов на Дону -> Дивноморское -> Мезмай -> Псебай -> Нарзан (источники) -> Безенги -> Пятигорск -> Элиста -> Волгоград -> Тамбов -> Владимир.
Чуть позже думаю напишу полноценный отчет. А пока могу сказать что море не понравилось совсем, а вот горы просто вау. Особенно грунтовка от Верхней Мары до Нарзана. Из пунктов обязательных к посещению это Мезмай, но не Орлиная полка (там куча народу), а чуть выше - Елизаветинская. И альпбаза Безенги, но имейте в виду что там по идее нужен пропуск в заповедник - как оформить можно почитать у них на сайте. Если что-то интересно - задавайте вопросы - постараюсь максимально развернуто ответить.
5f1d8b70ece3f_IMG_20200720_150147.jpg

Тоже не так давно проскакивали Кавказ (большой Бермамыт), Элисту, Волгоград, Тамбов и Ростов.
С интересом почитаю ваш рассказ.

#24
Evgeniy33

Evgeniy33

    бывает тут

  • Только пришел
  • 48 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp 650
Я 14 ого августа еду из Питера в Москву :)

#25
hup

hup

    живет здесь

  • Свой
  • 1035 сообщений
  • Город: Кольчугино
  • Мотоцикл: Honda

Я 14 ого августа еду из Питера в Москву

Молоец,возьми с полки пирожок  :facepalm:



#26
PaPeZhu

PaPeZhu

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 378 сообщений
  • Город: Daugavpils Latvija
  • Мотоцикл: TA XL650V3 2004 г.

Я 14 ого августа еду из Питера в Москву

Молоец,возьми с полки пирожок  :facepalm:

:lol:  :D  :lol: :dash2:   :o

Извините за флуд, ржаку в раздел "Юмор"!



#27
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1205 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700
Ну молодой и словоохотливый, пусть так же про поездки рассказывает:) а то старожилы и умудренные больше молчат и ездят. Читать нечего. Надо научить его только в одной своей теме только писать, а то действительно весь форум "заевгенен":))))

Сообщение отредактировал pipa1804: 31 July 2020 - 12:39


#28
Fle

Fle

    часто заходит

  • Свой
  • 146 сообщений
  • Город: Клин
  • Мотоцикл: TA 650

в этом году с Грузией опять сосямба, 27-28 выдвигаюсь на юг, 12-13 обратно и дальше на Ижевск, бомж формат


Сообщение отредактировал Fle: 10 June 2021 - 03:33