Перейти к содержимому

Фотография

Занизить ТА600


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 55

#51
dust

dust

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 354 сообщений
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: xl600

Плечи/силы НЕ МЕНЯЮТСЯ (точнее очень незначительно за счёт небольшого изменения наклона маятника).. Просто точка присоединения  маятника к косточке перемещается вверх или вниз, а пропорции плеч остаются постоянными.... К сожалению фотки вставить не могу..

Аморт стоит родной (600 тый)... От 650 короче примерно на 80 мм  и рабочий ход у него меньше в полтора раза (грубо) ... брал на пробу у камрада ПОНОМАРЯ, так даже ставить не стал... (Кстати у него имеется на продажу тюнинговый... он с ним заниженный мот покупал, а потом поменял на стандартный.. так что желающие занизить 650 ку обращайтесь к нему)...  У 650ки кинематика прогрессии (точнее формы деталей) совсем другая чем у 600 ток...

Нафига именно  БЕРИЛИЕВУЮ бронзу ? Она стОит негуманно.. да и найти не просто.. Обычную БРаЖ за глаза...


Сообщение отредактировал dust: 18 August 2020 - 17:35


#52
Dimrus

Dimrus

    бывает тут

  • Только пришел
  • 40 сообщений
  • Город: Москва Таллинн
  • Мотоцикл: XL600V

Может имело смысл занизить сидушку? Она вроде достаточно толстая. Сделать, например, часть сидухи ближе к баку тонкой и узкой, а для основной езды оставить мягкую толстую. Я бы себе чуть выше бы сделал просвет, на +3..5 см(иногда централкой предательски цепляюсь, над как то её прикрыть :) ) и чутка жёсткости. Сейчас всё на максималке, пока достаю ногами. А что касается косогоров, бездора и тд - там что полной ступнёй, что частично касаешься - вообще пох. Если будешь заваливаться, то всё равно ноги надо ставить в бок и ж#пу свешивать, а не под мот ногу ставить, а если жижа-болота-пески - так там колёса зарываются и по любому ногами достанешь. Да и если косогор, то со стороны от горки нужно иметь ну очень длинную ногу, чтоб доставать до земли:)  Из того, что я понял, изучая езду по бездору и катаясь там же - доставание полной ступнями с обеих сторон на асфальте это скорее психологическая хрень. А реально помогает только повышение скила владения мотом. Ну или делать себе какой нить мот с высоким клиренсом, но низкой посадкой. ИМХО.



#53
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1204 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700
Психологическая, если останавливается у светофора сам по доброй воле, а если в повороте таксист перед тобой передумал поворачивать и перекрыл дорогу... Не знаю как на трансальпе бы сумел остановиться и не завалиться. С повернутым рулем и ударом по тормозам. Поэтому мне как коротышка 170 сантиметровому, надо крепко подумать, куда лезть на трансальпе, а куда лучше постоять. И это только в городе. В грязь я вообще еще Трансальп не совал и все эти разговоры про скилл забуду при поднимании( а оно точно будет необходимо) из грязи 220 килограммового железа. Не особо умелый ( потому что не лезу) трансальповод.

#54
dust

dust

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 354 сообщений
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: xl600

Про "занизить сидушку"... Не очень то она и толстая и при этом узкая... через 200 - 250 км уже начинаешь полужопиями елозить... Но были такие мысли (по переделке) и даже искал в любом состоянии для переделки... но не нашёл, а свою потрошить не хочется (хотя опыт и имеется).. 

С удлиннёной косточкой пока всё устраивает. Клиренс по защите мотора (а она чуть ниже центральной подставки) около 22-24 см  (мот на боковой подставке).



#55
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600

Про "занизить сидушку"... Не очень то она и толстая

Занижали, результат есть, видел такую тему на форуме.

А вот другой вариант, но эта сидушка куплена в Германии

5f417089711bd_1.jpeg

 

5f4170c676653_.jpeg



#56
dust

dust

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 354 сообщений
  • Город: Калуга
  • Мотоцикл: xl600

Оч. интересный вариант... Повторил бы. при наличии запасного каркаса... Родную нормальную рука не поднимается потрошить... Мож есть у кого драная/ненужная?