Перейти к содержимому

Фотография

NOLAN N-103


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

#11
Sensey-Al

Sensey-Al

    живет здесь

  • Свой
  • 1069 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: BMW F650 GS, Baja
У меня на 43-м шторка не ползет, зато через месяц эксплуатации только в магазине смогли верхнюю вентиляцию открыть. Ну и шумноват несколько.

#12
Локи

Локи

    живет здесь

  • Свой
  • 1091 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: CB1>XL600V>NX650> K1100LT>R1200RT
Немцы пишит что шлем ШУМИТ просто атцки!!!
http://www.louis.de/_306356....&skip=8

Ребят расскажите как на самом деле? Интересует очень как себя шлем ведет на ТА600 на скорости 120-140 с туринговым стеклом


#13
Димыч

Димыч

    Простой И Злобный ДимЕЦ

  • Купец-коробейник
  • 8289 сообщений
  • Город: наш адрес не дом и не улица(с), Россия
  • Мотоцикл: CB-1 -> XL-600VX -> R1150RT
АФАИК, ВСЕ флип-апы гораздо более шумные, чем интегралы

#14
skynyrd

skynyrd

    живет здесь

  • Свой
  • 716 сообщений
  • Город: Новороссийск, Россия
  • Мотоцикл: KTM 990 ADVENTURE 2011,Honda Grom 125 (реплика)
NOLAN 103 шумит гораздо меньше чем AGV S-4.NOLAN 103 мне понравился.

#15
Nak

Nak

    живет здесь

  • Свой
  • 725 сообщений
  • Город: Москва, Митино, Россия
  • Мотоцикл: Tiger 800 XC
Была, да и есть возможность сравнивать nolan 42 и shoi J-wing - оба 3/4. Nolan шумнее, наверное, на порядок. Причем у него шум идет именно от скорлупы - она как мембрана, что-ли, работает....Я уж думаю вклеить какой-нить шумо-поглощающий материал в районе ушей....Не удивлюсь, что и остальные шапки от этой фирмы шумноваты именно по этой же причине, помимо всяких торчащих штуковин...

#16
Vortex

Vortex

    только пришел

  • Только пришел
  • 24 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: BMW F700GS
Всем доброго времени суток.
Продолжаю тему Nolan N-103: поделюсь опытом более длительной эксплуатации.
Основной минус шлема - адский шум (причем, кажется, что ветер дует именно в уши), особенно после 120 км/ч. Решил попробовать изничтожить все возможные места, куда бы мог задувать ветер. Сначала пришил заднюю часть внутренней обшивки к боковым частям, потом проклеил уплотнительной лентой (поролон на скотче) все поверхности на внутренней стороне визоре около мест его крепления к шлему. Результат - шума меньше ни стало ни капли. Если честно, отвечать на звонки, слушать музыку и т.п. реально возможно только в городе на невысоких скоростях. На трассе очень хочется пользоваться берушами.

#17
Torpeda

Torpeda

    только пришел

  • Только пришел
  • 3 сообщений
  • Город: Масква, Россия
  • Мотоцикл: XVZ1300
Заклей головки болтов пленкой в цвет или просто скотчем. Там их по два с каждой стороны на ушах. Шума не будет - будет щастье Изображение

#18
Семёныч

Семёныч

    бывает тут

  • Свой
  • 51 сообщений
  • Город: Пенза, Россия
  • Мотоцикл: XL 700.
Покупал 101 ещё в2003. Сменил на шое хорнет и понял что вот оно счастье..

#19
Sensey-Al

Sensey-Al

    живет здесь

  • Свой
  • 1069 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: BMW F650 GS, Baja
Я стараюсь Ноланом из-за его шумности только в городе пользоваться, а так Араи или БМВ - в них сразу тишина и покой, хотя в Грузию все же в Нолане ездил (из-за темной шторки и вентиляции).

#20
Torpeda

Torpeda

    только пришел

  • Только пришел
  • 3 сообщений
  • Город: Масква, Россия
  • Мотоцикл: XVZ1300
По 103 проблемы с шумом на скорости, отчасти, решаются заклейкой пленкой. Проблемы с эНкомовской гарнитурой напрягают гараздо сильнее... в этом плане 102 был гараздо надежнее и удобнее... да, еще пришлось 103 на висках подрезать не много... Нолановцы что то в колодке шлема изменили... А так - если бы не шторка и вентиляция - до сих пор ездил бы в 102... Сейчас думаю перейти на С3 шуберт, но там, на мой згляд оч небюджетная гарнитура...