Перейти к содержимому

Фотография

Весла? Весла! Bubamara! Рассказ о путешествии на весельной лодке.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 61

#11
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1205 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700

Присоединяюсь! как всегда круто! :)



#12
KrabVladimir

KrabVladimir

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 210 сообщений
  • Город: СПб Выборг
  • Мотоцикл: Лифан 200, Трансальп 650

Да ребята, это круто, сам в детстве ходил в весельные походы с КЮМом знаю, что это такое, но там три четыре дня, а тут. МОЛОДЦЫ!!!



#13
МОТОПОДВОХ

МОТОПОДВОХ

    живет здесь

  • Свой
  • 1819 сообщений
  • Город: Почти Зеленоград, Россия
  • Мотоцикл: YAMAHA XT 600 Z (1VJ) TENERE .

Ну что можно сказать !?  Опять приятно удивил . Лодочник он и в Африке лодочник !!!  Его даже в известной песне убить не смогли ...   ЗдОрово Алексей , читал с восторгом  как будто вместе гребли  :) . Не перестаю удивляться твоими задумкам и их воплощению . С такой командой можно горы свернуть . Вопросы : Какой толщины алюминий на бортах , вес лодки , сколько обошлось всё по материалам ?  На всякий случай не плохо бы транец иметь и моторчик 3,5 сил , просто для крайнего случая . Всяко бывает ...  



#14
AndreyM

AndreyM

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 405 сообщений
  • Город: Тверь
  • Мотоцикл: Transalp xl600vv
Вот это дааа..

#15
Lodochnik

Lodochnik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 356 сообщений
  • Город: Петрозаводск
  • Мотоцикл: XL 650
Спасибо, товарищи, за добрые слова, это приятно. Отвечаю на вопросы Виктора:
Днище - 4, борта - 3, надстройки 2. Все шпангоуты и стрингеры выгнуты из тройки. На листовой алюминий ушло примерно 50 тыщ, а вся лодка где-то в сотню обошлась. Вес корпуса 130-150 кг, я его один ворочаю. Мотор поставить не сложно, но мне хотелось реальных приключений. Если бы он был, то точно бы не удержался от его использования и не получил бы всех эмоций, а ведь в такие моменты, когда приходится переступать через своё боюсь-не хочу-не могу и наступает тот эмоциональный пик, который потом так приятно вспоминать у костра. А на следующий сезон планирую и руль, и парус, и мотор двоечку.

Сообщение отредактировал Lodochnik: 11 August 2020 - 23:10


#16
Torman(J)

Torman(J)

    живет здесь

  • Свой
  • 1788 сообщений
  • Город: Daugavpils
  • Мотоцикл: TRANSALP XL600V

Я до последнего момента не думал, что вы войдете в Питер. Хочу покаяться всенародно , что сомневался в реализации самой идеи, построить такую технологичную лодку. А  пройти от Петрозаводска в Северную столицу ....это просто фантастика. Всегда восхищаюсь твоими сумасшедшими идеями. Да!.. И отдельный респект твоему мужественному матросу.



#17
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600
Молодцы! Очень знакомо. Банка, каблук, весла... Лодка класс. Думаю сидушку (банку) доработаешь, весла, уключины тоже. Руля не заметил.

#18
Lodochnik

Lodochnik

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 356 сообщений
  • Город: Петрозаводск
  • Мотоцикл: XL 650
Да! Конструкция в целом выдержала, но вопросы к деталям имеются. Теперь уже знаю, что и как переделать надо.

#19
друг

друг

    старожил форума

  • Свой
  • 9557 сообщений
  • Город: москва Строгино.
  • Мотоцикл: иж. xl-600
Конечно 130-150 кг. Это перебор! Шмурдяк и своя задница... Я делал из реек или бакелитовой фанеры покрытая лаком. Камней конечно боится, на волне об камни разобьёт. Плыл в Сартовале 2 км, перевернуло, потом об камни разбило дно. Склеил, выровнять под ноль.

#20
Torman(J)

Torman(J)

    живет здесь

  • Свой
  • 1788 сообщений
  • Город: Daugavpils
  • Мотоцикл: TRANSALP XL600V

Леша, я не заметил, вопрос плавучести судна при овере или частичном затоплении ты рассматривал?