Перейти к содержимому

Фотография

Ищу старые ниппеля ( общим числом 36 шт) от спиц ТА 600 (или 650 если одинаковые ) либо с других спиц но идентичные .

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 17

МОТОПОДВОХ

МОТОПОДВОХ

живет здесь

• Свой
  • 1819 сообщений
  • Мотоцикл: YAMAHA XT 600 Z (1VJ) TENERE .

А так же спицы от тяжёлых мот - ов (Урал - диаметр 5 мм. длинной от  172 мм , в оригинале - 210 мм.) в любом отвратительном  состоянии . 

друг

друг

старожил форума

• Свой
  • 9569 сообщений
  • Мотоцикл: иж. xl-600
Так в Сокольниках есть. Нипеля на Али.

МОТОПОДВОХ

МОТОПОДВОХ

живет здесь

• Свой
  • 1819 сообщений

ВиктОр привет , ну да , есть , и на АВИТО и в МотоСССР есть . Я тут на деревенской свалке колесо старинное нашёл  Ураловское , спицы длинные снял - Советские  :) ! Точнул на станке , металл отличнейший  а у меня совсем кирдык на заднем - болтаются , так прикипели что ацетилен-кислородом жгу и то половина на выброс .  Привезли мне "левые" на пока - переморщиться ,  поставил , красивенькое такое  гамно  :) изготовлено Атиллой в Украине . А катаю я активно особенно по грейдерам , через 700 км минус 10 шт.  Привезли оригинальные б\у , почистил , привёл в порядок на сколько возможно - буду ставить на пока . А пару лет тому оборвало 2 шт. и я за неимением под рукой ничего подходящего выточил из Ураловской  длинной - она у основания на 1 мм. толще оригинальной а остальной диаметр проточил на 0,5 мм. толще родной и понял - это то что мне надо . Режу резьбу М4 (и на ниппеле) , а она "вечная " потому что можно "прогнать" плашкой-метчиком если понадобиться . Облудил сплавом Розе и лучше новых стали - что и показала практика . Думал мало ли у кого валяется где не нужное  . Ну а  не найдётся бесплатный вариант - куплю , если качество СССРовское .

МОТОПОДВОХ

МОТОПОДВОХ

живет здесь

• Свой
  • 1819 сообщений

Ну а  не найдётся бесплатный вариант - куплю , если качество СССРовское .

Например этот : https://www.avito.ru..._ural_827921313

Баринос

Баринос

ветеран форума

• Свой
  • 13134 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

МОТОПОДВОХ, Завтра спрошу пару Ураловских колёс, может и отдадут...По результату договоримся... :rolleyes:

МОТОПОДВОХ

МОТОПОДВОХ

живет здесь

• Свой
  • 1819 сообщений

может и отдадут...По результату договоримся...

Ооо ! Просто идеальный вариант ! И есть повод заехать - давно не виделись , есть о чём потрындеть . :)

Баринос

Баринос

ветеран форума

• Свой
  • 13134 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Надеюсь на выходных решим вопрос...Позвоню.

МОТОПОДВОХ

МОТОПОДВОХ

живет здесь

• Свой
  • 1819 сообщений

Надеюсь на выходных решим вопрос...Позвоню.

Сегодня переспицивАл - собрал ,  завтра разделаю кромки на ободе под сварку (треснул по заводскому шву ) в понедельник зааргоню а там уж и протяну  и в зависимости от "По результату договоримся" решим .                                  

dada vova

dada vova

только пришел

• Только пришел
  • 38 сообщений
  • Мотоцикл: forsage450 .f650

ВиктОр привет , ну да , есть , и на АВИТО и в МотоСССР есть . Я тут на деревенской свалке колесо старинное нашёл  Ураловское , спицы длинные снял - Советские  :) ! Точнул на станке , металл отличнейший  а у меня совсем кирдык на заднем - болтаются , так прикипели что ацетилен-кислородом жгу и то половина на выброс .  Привезли мне "левые" на пока - переморщиться ,  поставил , красивенькое такое  гамно  :) изготовлено Атиллой в Украине . А катаю я активно особенно по грейдерам , через 700 км минус 10 шт.  Привезли оригинальные б\у , почистил , привёл в порядок на сколько возможно - буду ставить на пока . А пару лет тому оборвало 2 шт. и я за неимением под рукой ничего подходящего выточил из Ураловской  длинной - она у основания на 1 мм. толще оригинальной а остальной диаметр проточил на 0,5 мм. толще родной и понял - это то что мне надо . Режу резьбу М4 (и на ниппеле) , а она "вечная " потому что можно "прогнать" плашкой-метчиком если понадобиться . Облудил сплавом Розе и лучше новых стали - что и показала практика . Думал мало ли у кого валяется где не нужное  . Ну а  не найдётся бесплатный вариант - куплю , если качество СССРовское .

Первый раз слышу,что б от Атиллы спицы сыпались.

vоdяной

vоdяной

давно живет здесь

• Свой
  • 3580 сообщений
  • Мотоцикл: Верховина7>Ява350>Восход3м>Ява634>Чз350>Ява638>Ява638>Иж п2>Урал м67>Урал м63>Suzuki Intruder750>Suzuki Intruder1500>QM200>Honda Transalp XL400>Motoland250>Honda Transalp XL600vx

Первый раз слышу,что б от Атиллы спицы сыпались.

Ты просто не видел где и как ездит Виктор)))