Перейти к содержимому

Фотография

Трудный выбор "Новичка"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 115

#11
SKGarage

SKGarage

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 335 сообщений
  • Город: .
  • Мотоцикл: .

Его ценник 100к потолок.



#12
metalfaze

metalfaze

    только пришел

  • Только пришел
  • 3 сообщений
  • Город: Волгоград
  • Мотоцикл: Нет

Первый мот Трансальп 600 с бюджетом 200 тыс без вложений - утопия. Либо смотря что считать "вложениями")))
Кроме того что значит " первый мотоцикл"? Вчера сдал на категорию? Сто лет перерыва после "Восходов" и решил начать? Указанная в объяве 400-ка обычная рабочая лошадка. Все раны и царапины на пластике - результат эксплуатации. Кто сказал, что такие же следы не появятся на твоём мотоцикле? Ценник космос, забудь про этот мотик.

Первый мотоцикл - значит не было мотоцикла до этого никакого, вообще. Захотел стать мотоциклистом - сначала сдал на права, теперь выбираю мотоцикл

 

Здесь на форуме продавалась 600ка  http://transalp-club...-xl600vx-1999g/ зачем куда то ехать, не конечно если хочется погулять по столице это понятно, но если за мотом, тем более 1м, это не разумно.  Я покупал в Москве через подборщика Патрика (есть тема в Контакте) и ни куда не ездил, перевел деньги и через 10 дней получил мото в ТК, завел и поехал домой 17.01.2020г. и все очень хорошо на сегодня проехал больше 6т.км вокруг гаража. Я бы посоветовал подумать для чего нужен мото именно Вам, как и где будет использоваться  и конечно свои данные, рост, вес. 

Пы.Сы. 400ка конечно уставшая, дайте ей "умереть" без вашей помощи.

Мне нужен мотоцикл для езды по городу, плюс путешествия по области по пересеченной местности, возможны поездки вдвоем. Мой рос 184см, вес 85кг



#13
Arez

Arez

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 203 сообщений
  • Город: Севастополь
  • Мотоцикл: Transalp 600
Только 600. На форуме выплывают переодически хорошие варианты. Лучше подороже, но подобрать что то достойное.

#14
pipa1804

pipa1804

    живет здесь

  • Свой
  • 1205 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Transalp700
Торговаться до сотни и быть готовым продать его за 70 со стукнутым движком в любое время. Это совет дня этого Мота. А вообще не знаю зачем покупать некрояпонский мот как первый мот. Купил китайца, покатался, продал китайца и уже знаешь что не хватает в китайцев, то и ищешь во втором моте

#15
Папуся

Папуся

    живет здесь

  • Свой
  • 518 сообщений
  • Город: Солнечногорск / Ельня
  • Мотоцикл: SUZUKI XF650 FREEWIND 2001 г.

возможны поездки вдвоем.

2-й номер по ПДД позволительно катать начиная с 2-х лет стажа. И если для других классов это может показаться и формальностью, то для турынд, с их высоким ЦТ и вероятностью завалиться на около нулевой скорости, это ограничение вполне актуально. Наберись опыта и тогда уже думай о "вдвоем". Ты думаешь просто так на 400-ке весь пластик покоцан?! ;)

С таким подходом требования к энерговооруженности можно снизить и посмотреть в сторону "не менее" подходящих для первого мото моделей.



#16
Вов@ныч

Вов@ныч

    живет здесь

  • Свой
  • 623 сообщений
  • Город: Смоленск, Россия
  • Мотоцикл: F650GS'04 & RMX250S

я все не читал но скажу - на фото хлам, ищи 600ку с двумя дисками... за 200 можно взять хорошую...



#17
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3384 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

650 ку бери.. Года 2-3 покатаешься

Вообще первый мот должен быть 1250, зачем размениваться на ущербные моты...

Тогда его будет хватать на всё...



на фото хлам

+1, хлам конкретный...



#18
AndreyM

AndreyM

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 405 сообщений
  • Город: Тверь
  • Мотоцикл: Transalp xl600vv
В инторнетах часто дают советы, что первым мотом надо брать 400куб. Это глупость полная. Тяжелый (250-300кг) не надо брать - это факт.
ТА600 весит не много, рулится как велосипед. Им управлять не сложнее, чем Ёбриком125. ТА600 как первый мот - песня!

#19
Артемий Троицкий

Артемий Троицкий

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2575 сообщений
  • Город: Москва
  • Мотоцикл: Yamaha WR250F Honda Transalp 600
Устанешь потом продавать эту ушатанную чесотку.
Какой бюджет у автора?

#20
JKA

JKA

    только пришел

  • Только пришел
  • 26 сообщений
  • Город: Домодедово
  • Мотоцикл: XL600VT

Я 15 лет назад катал на Урале,в этом году купил TA600 1994г. Обычный мотоцикл,ничего страшного в рулёжке. Поехал с двойкой на море и никаких проблем. Главное головой думать что ты делаешь,а остальное прибудет. Смотри рестайлинговую 600,она веселей.