Перейти к содержимому

Фотография

Капремонт ТА в Питере - куда податься?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 55

#21
Баринос

Баринос

    ветеран форума

  • Свой
  • 13131 сообщений
  • Город: Химки, дер Парфёново, что под Солнечногорском, Россия
  • Мотоцикл: TA 600 VV, 97=>XT 600 Z Тенерка, 3AJ,89 года.

Сережа Сэ, Позвони Паше Мотовозу. https://motovoz.ru/contacts

Он может подсказать нормальных двигателистов в Питере. (пароль -- от Сергея Бариноса из Парфеново...) ;)



#22
Snakefish

Snakefish

    давно живет здесь

  • Свой
  • 3382 сообщений
  • Город: Москва, Россия
  • Мотоцикл: с 2005 года наTA-400V 93 г.в.

ТК это перебор, как по мне, в обсуждаемом случае.

ПО вашему если Питер, то значит есть специалисты или желающие...

В наше время делать мотор в мегаполисе или в глубинке разницы нет, всё равно ЗЧ нет и всё под заказ...

К тому же, откуда уверенность, что мотор можно починить до состояние готов к кругосветке?!



#23
JAABer

JAABer

    бывает тут

  • Только пришел
  • 40 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Transalp 400

ПО вашему если Питер, то значит есть специалисты или желающие...

Не понял мысль.

Видимо я где-то плохо сформулировал свою. Попробую еще раз.

Специалисты есть много где и разные.

В Питере мне оные не известны. (что не говорит о том, что в Питере их нет)

Известны в Пскове.

Вопрос доставки мота в Псков, при наличии на то желания, чисто технический.

ТК для решения этого вопроса не нужна, имхо.

Как-то так. :)



#24
Кузмич

Кузмич

    живет здесь

  • Свой
  • 1636 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Husqvarna 630TE
На самом деле перебрать любой мотоциклетный двигатель очень простая процедура, просто нужен спец-инструмент, и аккуратность, попытки обмануть обстоятельства обычно заканчиваются одним, ещё более дорогостоящим ремонтом.
Я уверен что в городе есть не одна мастерская где все аккуратно сделают, почему например не обратиться в компанию "Мото-50"? Или "Викки-Мото" по крайней мере у них есть спец-инструмент и какой то опыт.

#25
Сережа Сэ

Сережа Сэ

    давно здесь сидит

  • Свой
  • 290 сообщений
  • Город: СПб
  • Мотоцикл: XL650 '03

Всё верно говоришь, Кузьмич.

 

Лично у меня, как и многих моих знакомых, нет ни специнструмента, ни тёплого гаража, ни связей с поставщиками, которые могут быстро и по нормальной цене достать хорошие запчасти. И опыта особого нет, чтобы самому всё путёво сделать, понять, что пора менять, а что ещё послужит, где и какие аналоги можно поставить, а куда только оригинал. Я пользователь. Да, колодки и масло сам меняю, но я все равно лишь пользователь, пусть и продвинутый.

 

А мастерских много. Во многие я обращался, многое видел, через многое сам прошёл. И плохое было, и хорошее, и разводы, и приятные скидки. Но мастерские - это в первую очередь бизнес; к обычному клиенту там отношение стандартное, а цена не маленькая. Да, возьмутся, сделают. Но есть энтузиасты, "кулибины", которые для знакомых и делают с душой, и денег берут только на себя - им с хозяевами и налоговой делиться не нужно. Вот такой вариант я изначально и имел, вот такой у меня и обломился, вот такой и хотел снова найти.

 

Вчера мой мот встал на капремонт. К частнику, в деревню, в теплый дом, по совету друзей. Как всё пройдёт и чем закончится - сейчас сказать я не могу, первое впечатление смешанное, но вера в людей пока не подорвана и, надеюсь, всё будет хорошо. К весне обязательно расскажу, чем всё закончится.

 

А тема пусть живёт, ящитаю. Не я один в такой ситуации, многих вопрос капремонта интересует.

 

5fb7603d59412_20201119091149.jpg



#26
Мотохудожник

Мотохудожник

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1134 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL 600 - - F 650 GS
А смысл тут эти три страницы хранить , если ты на вопросы не отвечаешь и ни слова не написал о симптомах ,из-за которых пришлось мотоцикл аж в деревню катить ? В СПб нет сервисов ,конечно ,одни бездари кругом либо бизнесмены .

#27
Дядя_Юра

Дядя_Юра

    давно живет здесь

  • Свой
  • 2917 сообщений
  • Город: Крым
  • Мотоцикл: альфа

. сорри не туда.


Сообщение отредактировал Дядя_Юра: 21 November 2020 - 16:14


#28
Медведь

Медведь

    живет здесь

  • Свой
  • 599 сообщений
  • Город: Saint-Petersburg
  • Мотоцикл: Honda XL (XR, XRV) 600 v афроTransalp 99

А смысл тут эти три страницы хранить , если ты на вопросы не отвечаешь и ни слова не написал о симптомах ,из-за которых пришлось мотоцикл аж в деревню катить ? В СПб нет сервисов ,конечно ,одни бездари кругом либо бизнесмены .

ну что ты в самом деле ?))) Серёжа хотел откапиталить и перезимовать за интузиазм человека-чтоб всё сделали ещё и по себестоимости. 

закрывайте тему 



#29
Мотохудожник

Мотохудожник

    живет здесь

  • Самодельщик
  • 1134 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: XL 600 - - F 650 GS

Но есть энтузиасты, "кулибины", которые для знакомых и делают с душой, и денег берут только на себя

 

чем закончится - сейчас сказать я не могу, первое впечатление смешанное,

Хотелось бы услышать мнение частника.


Сообщение отредактировал Мотохудожник: 21 November 2020 - 20:25


#30
Кузмич

Кузмич

    живет здесь

  • Свой
  • 1636 сообщений
  • Город: Санкт-Петербург
  • Мотоцикл: Husqvarna 630TE

Мнение частника может совсем не совпасть с мнением просящего помощи.

Есть такое дело, как личное время, и это время было потрачено на другого человека, сколько может взять частник за это потраченное время вопрос не всегда совпадающий с желанием просящего, а как показывает опыт, частник попросит не меньше чем сервис, смысла иначе нет никакого этим заморачиваться.

Когда идёшь в магазин за батоном, а приходишь в частную пекарню, удивительно но факт, батон стоит дороже.)